Lynx AES16e (1 онлайн

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
ну с этим конвертером на каждый вход карты может приходить цифровой сигнал со своим sample rate, на один вход 44.1, на другой 96, на третий 48. И все будет работать вместе. А без него все входные сигналы обязаны быть одинаковой частоты дискретизации.

SRC - sample rate conversion
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
У меня src версия. Использую для заведения в секвенсор несколько источников цифровых, которые не возможно друг с другом синхронизировать (у синтезаторов нет world clock). Карта через переходники xlr-RCA прекрасно дружит с коаксиальным s/pdif
 
  • Like
Реакции: Arlekin

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
@Methafuzz, Как расшифровыается я знаю.. Я не понимаю как может на вход карты приходить сигналы с разными ЧД. Как она синхрониться то будет?
Если все как ты говоришь - то вопрос - а на какой частоте в итоге оно работать то будет? и будет ли....

@bloodykot, на сколько мне известно для этого не нужна SRC
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
ну с этим конвертером на каждый вход карты может приходить цифровой сигнал со своим sample rate, на один вход 44.1, на другой 96, на третий 48. И все будет работать вместе. А без него все входные сигналы обязаны быть одинаковой частоты дискретизации.
Это не совсем так.
Без SRC нужно чтобы все сигналы на всех входах были синхронизированны от одного источника, и даже если на всех будет 48 - без синхронизации работать не будет
[DOUBLEPOST=1435791501,1435791286][/DOUBLEPOST]
@Methafuzz, Как расшифровыается я знаю.. Я не понимаю как может на вход карты приходить сигналы с разными ЧД. Как она синхрониться то будет?
Вот через преобразование SRC и будет.
Если все как ты говоришь - то вопрос - а на какой частоте в итоге оно работать то будет? и будет ли....
На той частоте, на которой установишь в карте.


@bloodykot, на сколько мне известно для этого не нужна SRC
Не правильно вам известно! Какраз для этого и нужен SRC.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и bloodykot

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
@dr_pavlic, если писать их по одному, по очереди синхронизируясь то на один источник, то на другой (карта в режиме slave- ведомой), то можно и без src. Если все разом- получите 100% клики и дропауты.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Это не совсем так.
Без SRC нужно чтобы все сигналы на всех входах были синхронизированны от одного источника, и даже если на всех будет 48 - без синхронизации работать не будет
Если честно, сомнительно, чтобы карта не работала без какой-то еще железки... У карты же есть свой внутренний клок. Так что, либо она работает мастером, и тогда синхронизирует все входные сигналы по своему клоку. Либо берет этот клок от входного сигнала, но только какого-то одного.

У меня SRC версия и внешний клок, так что проверить не могу...
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
У меня SRC версия и внешний клок, так что проверить не могу...
отключите src на входах и проверьте, не?
Реально если цифровых источников одновременно несколько то либо общий клок либо src, потому как:
- у каждого источника свое представление о том, что такое 48кГц, иногда вплоть до +/-несколько герц
- каждый источник биты начинает передавать в свое время, не ориентируясь на то, что в это время делают остальные. Понятно, что пишется по итогу все в буфер, но расколбас еще тот возможен.
По факту вот без src из-за рассинхрона получал периодические (раз в секунду-две) клики при попытке одновременно завести по цифре несколько источников.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Если честно, сомнительно, чтобы карта не работала без какой-то еще железки... У карты же есть свой внутренний клок. Так что, либо она работает мастером, и тогда синхронизирует все входные сигналы по своему клоку. Либо берет этот клок от входного сигнала, но только какого-то одного.

У меня SRC версия и внешний клок, так что проверить не могу...
@Methafuzz, я точно знаю о чём пишу. Карта сама по себе естественно работает с внутренним клоком, который у неё есть и он очень хороший. А вот подключенные к ней источники какраз и должны уметь ВСЕ быть слейвами, а это далеко не все умеют - ну вот вам простой пример - Гитарный монстр Кемпер не умеет. А для тех кто не умеет быть слейвом по клоку и нужен SRC.
@bloodykot, всё абсолютно верно написал!
 
  • Like
Реакции: Methafuzz

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
ну если вы проверили на практике, то все ок, какие могут быть возражения...

я просто проблем никаких не знаю с внешним клоком, разбаловался наверное ))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Так как я написал - проблем и с внутренним клоком нет, если все подключенные по цифре дивайсы умеют быть слейвами.
 
  • Like
Реакции: Methafuzz

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)