Temp: Как накрутить такой вокал? (1 онлайн

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Уважаемые форумчане...как накрутить вокал как в этой песне?:to_pick_ones_nose2:...(Во вложении отрывок)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Cinderella

New Member
5 Июн 2008
63
20
0
Минск
я конечно не ахти какой спец :prankster2:, но похоже что "накручивали" записью впритык к микрофону и энхансером...
 

Vovan Donetsky

New Member
24 Фев 2004
299
420
0
Donetsk
Посетить сайт
Не думаю, что запись впритык к мику... думаю, что 10-20 см (дыхание! но не факт, что дыхание могли и прибрать).
Здесь: 1) крепкая компрессия 2) умеренно задраны 150 - 250 Гц (где-то там), выдраны где-то меджу 700-1200 и, может, узенько резанули район 500-600.
3) Добавизи "презенса" 4) дали лампового "насыщения".
Ну... плюс еще подходящий тембральный окрас у певуна...
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Vovan Donetsky, слышу что задраны высокие и низкие частоты....возможно энхансер...И еще поясните пожалуйста, что такое "презенс", и чем добавить лампового "насыщения"? Мой Art Tube MP (микрофонный премп) не дает такого насыщения:biggrin: Плагинами такое реально сделать? Напишите пожалуйста какими...Так как купить дорогие "железки" не имею возможности. Спасибо:good:
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Ламповой сатурации - почти нет, может с самого преампа в который писАли. А вот "эксайтер" - действительно есть... Надо не забывать - фанеры то - почти нет - вот и звучит вокал хорошо :biggrin:
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Ок...попробую))):yes: P.S. Al-eX, ничего себе у вас оборудование.:mda: Завидую по черному:to_take_umbrage: Что можете сказать про Behringer Truth B2031A ?
 
Последнее редактирование:

Cinderella

New Member
5 Июн 2008
63
20
0
Минск
02_Goliaf написал(а):
что такое "презенс"
это альбом Лед Зепелин:)

ну а в данном контексте видимо, поднятие частот свойстенных конкретному инструменту, создающее "эффект присутствия" данного инструмента.
Для вокала где то между 1КГц и 5КГц
 

W@D

New Member
4 Июл 2008
248
47
0
Россия (переферия)
Irbisss, это именно нарезка. Не понимаю проблемы с щелчками, решений уйма: либо нарезай с фэйдом в милисекунду, либо нарезай под начало волны "с оси симетрии", либо пройдись декликером или декрэкером...
 
Последнее редактирование модератором:

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Ииитак))
Спустя пол года у меня вновь появился вопрос))
Как наркутить такой низ в вокале???
Ни посылом на питч с подмешиванием не получается, ни Harmony Engine не помогает, кто то мне говорил что это дабл (скорее всего искуственный) с пониженными формантами, хоть убей не могу и близко попасть((
Я конечно понимаю что все зависит от исходника на 90%
Но однажды мне удалось накрутить мощный низ просто мнополоской, ужав одни нч и полезли саб гармоники по низам видимо, то что ниже 100 гц и вплоть до 50...
Прикрепляю саму акапеллу и то как это звучит в миксе (нашел на сайте этой группы)
 

Вложения

ariman

New Member
19 Май 2009
1
1
0
Ииитак))
Спустя пол года у меня вновь появился вопрос))
Как наркутить такой низ в вокале???
Ни посылом на питч с подмешиванием не получается, ни Harmony Engine не помогает, кто то мне говорил что это дабл (скорее всего искуственный) с пониженными формантами, хоть убей не могу и близко попасть((
Я конечно понимаю что все зависит от исходника на 90%
Но однажды мне удалось накрутить мощный низ просто мнополоской, ужав одни нч и полезли саб гармоники по низам видимо, то что ниже 100 гц и вплоть до 50...
Прикрепляю саму акапеллу и то как это звучит в миксе (нашел на сайте этой группы)
6 дорожек голоса - 2 основных, и 4 бэка - 2 низких практически монотонных уже основного, 2 высокий сильно интонированых шире. Все сильно выровнено Vocalign, у низких срезан верх, у верхних низ, после чего смешаны в одну группу и пожаты компрессором из TC Native Bundle. Насыщение гармоник - Spectralive NXT, подкрученый по низу пресет Vocal2.
вроде ничего к чему относился вопрос не упустил, но основное разумеется - Вадика тембр ;)
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Всем доброй ночи ))
Это снова я... по моему была тема про этот эффект, читал как то но сейчас не найду... даже не знаю как и искать то...
Эффект глубины ? Супер низы на вокале ?
То что описывал ariman, по моему немного не то...
Вообщем прикрепляю фалй, подскажите куда копать?
Но мне кажется это какой то вокодер... мне кажется что голос упраляет синтезированным сигналом, у которых напрочь срезаны вч и они подмешаны к "обычному" голосу...
Ясно понятно что ребенку такое не накрутить, ибо как накрутить то чего нет )))
Но все же думаю что то тут синтезируется, аля "гармоники вниз" ))
 

Вложения

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Musical Instinct, Как я понял вы говорите о питч педальке - гугл так сказал))
Питчем не могу почему то такого добиться ((
Теоритически из среднестатистического муж голоса реально такое сделать ? Или нужно найти исходник с мясными низами ?

Поигрался сейчас... Не мог добиться приемлимого результата питчем от Вэйвс ( а втроенный диструктивный питч Нуенды мне понравился но неудобно мне как то им ))
 
Последнее редактирование:

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Мужуки ) Я все таки понял, что все проще - питч ))
Ща прикреплю то что я хотел получить, и что вышло сеня с первого раза ))
В "Ваше время истекло" говорю я ))

W@D, у вас просто питч ? )
У мну питч Нуенды + компр, экв и вроде бы все )
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)