Аудиостоки (2 онлайн)

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
просто хотелось бы узнать в цифрах хотя бы ориентировочно как идут дела у коллег на других стоках
Все очень по разному у всех, я же писал выше-). Обозначенная вами сумма, далеко не предел, но надо отдавать себе отчет в том, что т.н. многостоковость, заставит отдать ОЧЕНЬ существенный кусок времени на загрузку, тегирование и т.п.
Есть профильный форум http://stockaudio.ru/forum/ есть ОЧЕНЬ ценный ресурс, но за деньги http://musiclibraryreport.com/
 
  • Like
Реакции: PSV

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
Есть такие стоки на которых можно продавать треки полностью, т.е. права - смежные и авторские, один раз и только одному покупателю?
 

yokohama

Active Member
1 Окт 2007
473
138
43
43
Ukraine, Kiev
Ребзя, как сейчас выгодней выводить денежку (в связи с курсом) - через пионер или скрилл/банк?
 

TSGM

[ Helicalin ]
23 Окт 2013
506
294
63
Россия
audiojungle.net
Есть такие стоки на которых можно продавать треки полностью, т.е. права - смежные и авторские, один раз и только одному покупателю?
вероятно нет, тк это напрочь ломает весь смысл стоков

Ребзя, как сейчас выгодней выводить денежку (в связи с курсом) - через пионер или скрилл/банк?
да по-моему без особой разницы, тк один хрен валюта потом конвертируется в рубли по курсу нашего центробанка, разве нет?
 

yokohama

Active Member
1 Окт 2007
473
138
43
43
Ukraine, Kiev
Ну, в отличие от пионера, со скрилом мы имеем "лишнее" звено в виде банка.
Спрашиваю, т.к. скрил в первый раз за многие годы дал сбой - деньги вернулись на электронный счёт спустя пару недель с даты вывода (да и вообще, саппорт у них очень недружелюбный и медленный).
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Есть такие стоки на которых можно продавать треки полностью, т.е. права - смежные и авторские, один раз и только одному покупателю?
Есть, но это не стоки уже, а крупные продакшн-библиотеки, и конторы-посредники, которые занимаются поиском музыки и лицензированием (placement).
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
на джангле, у некоторых, есть такое понятие как "referred members". Это схема орифлейм? Я что, могу получать процент от каждой продажи, каждого приведенного мною нового участника?
 

PSV

Member
27 Май 2005
94
21
8
46
Часов Яр
istockphoto.com
@yokohama, пользуюсь последние несколько лет пайониром. уже вторую карту получил (первая по сроку закончилась). проблем никаких. курс master card есть в инете на каждый день. вот еще такая штука есть
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

TSGM

[ Helicalin ]
23 Окт 2013
506
294
63
Россия
audiojungle.net
это означает, что тот человек понаприглашал свыше 200 пользователей (именно тех пользователей, которые потом пройдя по специальной ссылке зарегились на aj). делается это через крючок
"?ref=nickname", где nickname - соответственно, никнейм на aj. (т.е. например http://audiojungle.net/user/TSGM?ref=TSGM)

по части заработка - это 30% от первой покупки или депозита того пользователя, который прошел и зарегился по твоей реффельной ссылке.
на деле - как повезет. поймаешь в сети щедрого человека, которому нужен, например, сайт по расширенной лицензии (цена которой может достигать $2900), или человека, который решит сразу оформить себе депозит на круглую сумму на будущие покупки, то получишь от этой суммы 30%. правда на практике такие щедрые человеки наверное большая редкость :D

по части индикации и зачем она нужна - как говорили разрабы в одном из топиков: просто всем нравятся обилие всяческих значков за всякие заслуги

пара полезных ссылок в помощь:
http://marketblog.envato.com/tips/how-to-earn-more-as-an-envato-marketplaces-affiliate/
http://vk.com/topic-17448125_27916321
 
  • Like
Реакции: lucky buston

TSGM

[ Helicalin ]
23 Окт 2013
506
294
63
Россия
audiojungle.net
там нет как такового разграничения на продавцов и на покупателей, тк покупки могут совершать и те и другие
 

Адмиль

Member
19 Апр 2010
67
3
8
soundnova.ru
Господа, кто может подсказать по audiojungle.
В карточке трека цена указана 15у.е. http://audiojungle.net/item/epic-pirates-action/4832738

Но при его продаже начисляется 12у.е (минус 20%) и далее снимается Author Fee for sale в размере 4.50у.е. - итого остаётся всего 7,50у.е.
Это что получается суммарно снимают 50 % с продажи?
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.468
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Пытаюсь зарегиться на Pond5. Аккаунт создал идентификацию прошел, а загрузить аудио не могу. Кто расскажет как сама процедура загрузки происходит?
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.468
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Через форму на сайте не грузится. При перетаскивании файла просто возникает картинка с флэш плеером и ничего не происходит. На ftp сервер тоже не заходится что то. Может еще идентификация не закончена и поэтому не грузится ничего?
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
Возник следующий вопрос.. Если я создам трэк, используя сэмпл пак, то могу ли я потом продать его где-нибудь на стоке? Скажем, на audiojungle? Прочёл там правила и, честно говоря, так и не смог понять - можно или нет. Сталкивался кто-нибудь?
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.468
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Я думаю если использован легально приобретённый сэмпл пак проблем быть не должно. Ведь сэмплы для того и продаются чтобы из них делать коммерческий продукт.
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
Вот соглашение от создателя сэмплпака:

All products from Samplephonics are sold as 'royalty free,' which means that they are licensed, not sold to you, by Samplephonics. Samplephonics is either the owner or entitled licensee of the products on sale. By making payment for a product you are granted the right to incorporate them in a music production, film, tv program, website or other media production, without paying any additional royalties, license fees, or any other fees to Samplephonics or any third parties.

Copying, re-selling, leasing, duplicating or distribution in any form of the products for sale, other than outlined in the 'License Agreement', is strictly prohibited. This extends, but is not limited, to file sharing websites, web forums, computer networks and file hosting websites. Products cannot be distributed in their original format or sold in a manner that would be considered competitive with the nature of Samplephonics' business, outlined in 'About Samplephonics.' Everything else on the website is licensed to Samplephonics, including artwork, source code, materials, audio demos, graphics, text and logos and protected by copyright and intellectual property laws.

А вот с аудиоджангл инфо:

  1. The items you upload for sale must be your own creation. Do not submit works based on tutorials or other people's designs.

И вот как это понимать? ))

Я написал в саппорт компании, которая издаёт сэмпл-паки - молчат. Написал в Envanto (Audiojungle) тоже нет ответа.
 
Последнее редактирование:

PSV

Member
27 Май 2005
94
21
8
46
Часов Яр
istockphoto.com
@Andrey Marchenko, я сегодня написал запрос в Vengeance, в ответе они указали мне на EULA (лицензионное соглашение), в котором указано, что без отдельного письменного соглашения с их стороны я НЕ имею права: "commercially use any compositions, melodies, melody-loops, lyrics, and vocal-samples or parts hereof from any Vengeance SamplePacks. All rights on melodies, musical compositions, lyrics, vocals, and melody-loops included in Vengeance SamplePacks are owned by Us and are reserved." У Samplephonics, возможно, дела обстоят иначе, необходимо ждать официальный ответ. Что касается использования в стоковой музыке - мое мнение - можно. Мы следуем условиям лицензионного соглашения с правообладателем продукта (если он разрешил использовать сэмплпаки)? Да. Он может заявить о том что мы нарушили его авторские права? Нет, мы действуем в рамках лицензионного соглашения. Мы должны предоставлять стоку какую-то дополнительную информацию о том что используем мелодические сэмплы? Нет, как и не обязаны предоставлять информацию обо всей линейке установленного программного обеспечения (DAW, звуковые банки и т.п.). Мне кажется сток таким образом защищает себя от возможных исков от правообладателей, не более того. Могу ошибаться, возможно опытный юрист, докажет и обратное.
 
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
Друзья, подскажите - есть разные лицензии при покупке на джангле.
Что означает - Music Broadcast 10 milion?
Какие права дает стандартная лицензия?
Если я правильно понял, 10 млн это аудитория, то что делать если клиент купил стандартную лицензию, а в его видео уже более 20 млн просмотров?
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Если я создам трэк, используя сэмпл пак, то могу ли я потом продать его где-нибудь на стоке?
Не совсем понимаю, что значит семпл пак, но основная концепция примерно такова:
Практически все (99,9%) семплерные библиотеки и синты предполагают их использование в коммерческих целях.
Важен лишь один нюанс, семплы, пэтчи, пресеты и т.п. должны использоваться как часть вашей (оригинальной) композиции!
Т.е. можно ведь тупо взять любую семплерную библу, загрузить пресет, нажать одну или несколько клавиш, сбаунсить и на продажу-)).
Так же, в некоторых библах/синтах есть те самые мелодические лупы или пресеты, которые включены в продукт с целью демонстрации его возможностей например. Обычно эти тонкости разъясняются в лиц. соглашении.
Был один наш соотечественник, который умудрился демо от виртуальных и реальных синтов на стоки загрузить, да и понатырил у коллег кучу треков... не знаю чем история закончилась, но шума было много.

Мы должны предоставлять стоку какую-то дополнительную информацию о том что используем мелодические сэмплы? Нет, как и не обязаны предоставлять информацию обо всей линейке установленного программного обеспечения (DAW, звуковые банки и т.п.).
На уровне Джангла и ему подобных, возможно этот тезис и может быть незыблемым.
Но не стоит забывать о том, что ставя галочки под договором на сайте или подписывая бумажки, мы вступаем в регулируемые законом, товарно - денежные отношения. К тому же, становимся, хоть и под никами, но весьма публичными персонами.
Абсолютно во всех контрактах, все пути, за любое нелегальное использование (чего угодно), ведут к автору! Самый лучший сценарий - библиотека банит трек или аккаунт, ну а самый худший - суд, потеря репутации, времени, денег...
 
  • Like
Реакции: PSV и bloodykot

PSV

Member
27 Май 2005
94
21
8
46
Часов Яр
istockphoto.com
@soundroad, я исключительно о легальном и исключительно о лупах, право на ипользование которых предоставил правообладатель (владелец лупов)

P.S. что касается использования нелицензированного чего либо - полностью поддержу, все может обернуться печально, вопрос времени.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: soundroad

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Друзья, подскажите - есть разные лицензии при покупке на джангле.
Что означает - Music Broadcast 10 milion?
Какие права дает стандартная лицензия?
Если я правильно понял, 10 млн это аудитория, то что делать если клиент купил стандартную лицензию, а в его видео уже более 20 млн просмотров?
Надо читать лицензию, включает ли этот Music Broadcast ютуб или нет. Если включает, то нужно жаловаться администрации джангла, они должны того юзера как-то найти и сообщить о нарушении лицензии, чтобы он купил более подходящую, или удалить музыку из видео. Или если клиента найти и заставить купить другую лицензию не удастся, пожаловаться в ютуб на нарушение лицензии, чтоб они удалили звук в видео по "просьбе правообладателя".
 

BaHo

Member
4 Окт 2010
89
4
8
Народ подскажите по загрузке первьюшек мп3 на Audiojungle.net

Загружаю первую работу (длительность 15 минут). Хотел сделать первью 1 минутное, с нарезкой разных временных кусков.
Но смущает надпись: If you are submitting a music file submission and have included variations, you must include any that are not direct excerpts from the main track in your preview .mp3. Variations that are direct cuts from the main track do not need to be heard separately on the preview .mp3.

С английским не очень. Правильно ли я понимаю, что нарезать нельзя или нужно нарезать так чтобы не было слышно переходов либо тишины?
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ещё вопрос.
Загрузил как требуется файлы:
В Optional Thumbnail - картинку 80x80
В Audio Preview - mp3 с джинглом AJ
В Main File(s) - zip с wavкой

Все описания и теги добавил. Жму загрузить. Выдает
Please review the following issues that occurred
Audio Files Included must be set

Чего им надо ещё?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)