Roland SH-201 кто слышал? (1 онлайн

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
FON написал(а):
.у них свои алгоритмы. у них свой подход к звуку. из-за этого они такие.
а, ну так я же и сказал, что кроме cpu "надо ещё точно эмулировать все штуковины типа фильтров, осцилляторов и т.п.", а это ясно что у вируса свои алгоритмы :girl_crazy:

по-моему, Сони ещё и за имя цену накручивает.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну я вообще-то обобщил....утрируя.......
кроме того, убожество, вы имеете в виду, что не красивое ?)) это разве показатель качества ?)
 

zealok

New Member
7 Окт 2006
44
2
0
40
А че, прикольный апарат, у меня такой был. Для всякого злого електро-панк-брейкс, днб - вполне. Если нету денег на нордлид, а микрон боишся за его интерфейс.

Спектрально апарат куда шире большенства вст и иновейшинов, какб помясистей сама пила, ну а замес суперпила+квадрат+ринг+лфо>фильтр=зло:vampire:. Презенс ниче такой, опять таки получше большенства вст. Клава: короткий ход клавиш, шумная(стучит). Жаль велосити не контролируемо, нету простого фм.

400-500$ он стоит, если нужен инструмент, а не коробка с кучей ненужных функций... Ему бы в пару новейшн за его простенький фм и писклявость. Новейшн канеш понаваленей будет, как за такие деньги, тока вот и звук мягче...

Вообщем, дешево но сердито! :) За 800$ ну его нах...
 

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
был у меня 2 года сабж, чет крутил иногда, но основное время проработал как миди клава) когда стал поопытнее немного то понял что синт шляпа в плане звука, звук софтовый довольно. как уже сказали основной профиль его это выступления...в плане синтеза интересны ток падовые теплые звуки
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
забавно..вот слушаю параллельно демки в хор качестве и читаю отзывы,и вот что-то не сходится...звук по демо отличный,плотный,фильтр мягкий,с софтом вообще ни в какое сравнение не идет..прикупил бы такой аппарат к матриксу и джуне,многие вирус восхваляют,а по мне так это кастрация какая-то резиновая,норды очень одноплановые и жестковаты,корги полюбил, да и сш-201 коль возможность будет возьму..что-то вы зря его так опускаете..ушам верю-слушаю-звук хороший,теплый.
 
  • Like
Реакции: Novation

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.739
2.331
113
Kiev
www.facebook.com
забавно..вот слушаю параллельно демки в хор качестве и читаю отзывы,и вот что-то не сходится...звук по демо отличный,плотный,фильтр мягкий,с софтом вообще ни в какое сравнение не идет..прикупил бы такой аппарат к матриксу и джуне,многие вирус восхваляют,а по мне так это кастрация какая-то резиновая,норды очень одноплановые и жестковаты,корги полюбил, да и сш-201 коль возможность будет возьму..что-то вы зря его так опускаете..ушам верю-слушаю-звук хороший,теплый.
Ну может, если вам слышится все так хорошо, а остальным нет, может все таки не стоит так верить своим ушам?
 
  • Like
Реакции: General Dead

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
забавно..вот слушаю параллельно демки в хор качестве и читаю отзывы,и вот что-то не сходится...звук по демо отличный,плотный,фильтр мягкий,с софтом вообще ни в какое сравнение не идет..прикупил бы такой аппарат к матриксу и джуне,многие вирус восхваляют,а по мне так это кастрация какая-то резиновая,норды очень одноплановые и жестковаты,корги полюбил, да и сш-201 коль возможность будет возьму..что-то вы зря его так опускаете..ушам верю-слушаю-звук хороший,теплый.
тогда лучше в-синт взять, чем сш-201, он еще более одноплановый чем НЛ2. Ну и вживую это ж кусок пластика, напоминающий ПСРку. И кстати JP8080\8000 по интереснее будет как ни крути, хоть и одна суперпила на 1 осцилляторе.
 
  • Like
Реакции: bsp

m.y.

Active Member
13 Ноя 2009
125
86
28
Минск
забавно..вот слушаю параллельно демки в хор качестве и читаю отзывы,и вот что-то не сходится...звук по демо отличный,плотный,фильтр мягкий,с софтом вообще ни в какое сравнение не идет..прикупил бы такой аппарат к матриксу и джуне,многие вирус восхваляют,а по мне так это кастрация какая-то резиновая,норды очень одноплановые и жестковаты,корги полюбил, да и сш-201 коль возможность будет возьму..что-то вы зря его так опускаете..ушам верю-слушаю-звук хороший,теплый.
я тоже его по демкам выбрал, а, когда эйфория прошла, никак не мог понять: почему на роликах звук такой классный, а на деле такая шляпа? Я даже звуковую карту(roland ua25ex) купил, чтоб не писать через встроенный интерфейс, думал что-то измениться))

так, к слову, это был мой первый виртуал-аналоговый синтезатор, на нем я учился рулить свои звуки, но через год после покупки продал. Первый и, пока, единственный, о продаже которого я еще ни разу не пожалел. Но, есть у него, конечно, большой плюс - простота в управлении, и мне, как новичку(далекий 2009:)) очень легко было постигнуть основы синтеза с его помощью.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)