Roland SH-201 кто слышал? (1 онлайн

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Novation написал(а):
Весьма сомнительно, интерфейс встроенный - так себе, по собственному опыту - в плане задержек весьма не выдающийся.
не думаю что там что-то более выдающееся чем встроенная звуковая Титек :yes: точнее наоборот, титьки недалеко ушли
mailman*** бери инновацию, пресетами мы обеспечим :girl_crazy:
 
  • Like
Реакции: mailman

millioneyes

Banned
24 Сен 2008
8
1
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Sergio Rej

New Member
9 Фев 2007
101
16
0
на выставке послушал, абсолютно не понравилось, такой чувство, что звук вот -вот лопнет от своей искусственности:cray:
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Все же справедливости ради стоит отметить, что концептуально X-Station - это не синт, а контроллер, к которому позже сбоку прикрутили движок от синта, так как DSP еще хватало.
А насчет мини коргов, так вроде бы сказали же - по возможности без раритетных останков домашних оргАнов конца 70-х и прочих андромед :laugh1:
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
Novation написал(а):
А насчет мини коргов, так вроде бы сказали же - по возможности без раритетных останков домашних оргАнов конца 70-х и прочих андромед
всмысле? :mega_shok:
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
кстати, советую поискать б/у Novation КS4, KS5 - потолковее х-стейшна будут, при цене аналогичной сш-201 - сравнивать их с последним все равно что уй с пальцем
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mailman

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
millioneyes написал(а):
мини корг будет в 5 раз лучше всяки Хстэйшенов, и это уже временем проверено
MicroKorg ? И чем он лучше чем x-Station, и кем проверено? Доказательства в студию!
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Novation написал(а):
к которому позже сбоку прикрутили движок от синта, так как DSP еще хватало.
DSP не ставят в МИДИ контроллеры, в х-стейшене он и стоит для синтеза, а самим контроллером управляет отдельный чип (микроконтроллер), так все VA синты устроены, т.к DSP не предназначены для управления.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Да, про DSP в контроллере это отжиг вышел. Но это же был "хитрый" контроллер. DSP стоял там для эффектов (2 канала, 10 эффектов одновременно), так как для начала к контроллеру добавили аудиоинтерфейс, а синт присунуть туда то ли не успели, то ли и не задумывали... А когда спохватились - стали тушить пирогами и блинами, да сушеными грибами. Т.е. сунуть-то сунули, но уж больно ВСЕ ЭТО ВМЕСТЕ как-то все скомкано получилось, так как и не задумывалось. Синт там вообще по началу был отдельным темплейтом, который можно было ненароком перезаписать. И до сих пор на некоторые кнопки в режиме синта можно переназначить свои контроллеры, и прочие "длинные ослиные уши" ReMOTE Audio.
Давайт лучше про SH-201... :kiss3:
 

Goa_head

New Member
4 Янв 2008
12
3
0
А по-моему синт получился очень даже неплохой. Да, конечно нужно отдавать себ отчёт, что это всё же начальный уровень, но с другой стороны в нём есть всё, что нужно для постижения азов квази-аналогового синтеза. Клавиатура синта вообще отличная, полноценная, а не какой-то недомерок, как у Микро-Корга, то же самое и органы управления. Кстати во всех описаниях вижу, что синт называют двух-осцилляторным, что не есть верно. Он 4-х осцилляторный, причём каждая пара осцилляторов имеет свои огибающие, что конечно не всегда удобно, но вполне терпимо, т.к. вопрос легко решаемый. Про звук ничего плохого сказать не могу, во всяком случае, чтобы нарулить в нём модный электро-бас или прогрессив-лид хватит и пресловутых 2 генераторов. Секция эффектов - полезное дополнение, может и не слишком мощное, зато без труда позволяет оценить звучание патча с ревербом или делеем. А уж потом можно воспользоваться и более мощной софтовой примочкой, если нужно. Кстати с синтом очень удобно пользоваться в связке с его родным софтовым редактором, а иногда это просто необходимо.

Кароче вот небольшое демо звучания басового патча этого синта:
http://ifolder.ru/8600515
 
  • Like
Реакции: digisystem

evgen777

Member
31 Июл 2008
68
7
8
Москва
Был такой. Звук пластмасса, прям как ВСТ! Фонит ужасно. Эффект ревера лучше бы и не засовывали-не позорились. Качество сборки среднее, какой-то кругом дешевй пластик.Если и пойдет то только для обучения-узнать устройство синта! За те же деньги много достойных вариантов проверенных временем, хотя бы Prophecy.
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
нууу, Вирус Классик стоит дофигищи

да и Nord также

я тоже вот думаю о синтезаторе, только новом, но не за такие деньги как Вирус, но не знаю, что есть хорошего в таком ценовом диапазоне

не, про Prophecy то я и так понял что он б/у, я имел ввиду, что можно купить по стоимости этого Roland'a, и обязательно ли б/у.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
kosmostar написал(а):
я тоже вот думаю о синтезаторе, только новом, но не за такие деньги как Вирус, но не знаю, что есть хорошего в таком ценовом диапазоне
ничего нет хорошего. это как новое авто купить за 10-15 тыщ баксов не эконом класса
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
а кстати почему так дорого хорошие синтезаторы стоят?
там что, платы круче коре квад стоят и не в единственном экземпляре?
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
ну, это понятно, но "чуть больше" это JP8080, а вот интересно, чем обусловлена цена Вируса в 3000$..
 
Последнее редактирование:

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
Lesnik, не, возможности Вируса это дело другое, я вот как-то не уверен что у него себестоимость такая.
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
так то и Пионеровские CDJ-дэки стоят больше - ну простое сравнение, у них сдвоенная дэка стоит как раз столько сколько одиночная, причём написано, что сделаны они по той же технологии :)
 

Lesnik

Active Member
20 Июл 2005
419
111
43
19
Москва
Lesnik, не, возможности Вируса это дело другое, я вот как-то не уверен что у него себестоимость такая.
Так и у Роланда себестоимость меньше :)
Хотя, возможно, имя играет тоже не последнюю роль.

Но ведь есть и Вирусы за 20к (б/у) и Роланды за 100к, про это тоже забывать не стоит :girl_crazy:
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
FON написал(а):
чем лучше товар, тем дороже. вне зависимости от себестоимости.
далеко не всегда так.

почему жк монитор от сони стоит дороже аналогичного от самсунг (при том что матрица в обоих стоит одинаковая, самсунговская) ?

или, возвращаясь к нашей теме, почему роланд 201-й стоит дороже новейшена?
при том, что клавиатура у новейшена лучше, дисплей, и все дела?

а дсп там скорее всего одинаковые, либо аналогичные по цене?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Lesnik написал(а):
Цитата:Сообщение от kosmostar
а вот интересно, чем обусловлена цена Вируса в 3000$..

Его возможностями
Скорее маркетингом и жадностью наших муз трейдеров.
mailman написал(а):
а дсп там скорее всего одинаковые, либо аналогичные по цене?
В СШ201 стоит DSP с надписью Roland, это скорее всего ихний или заказной чип, а в новейшенах стоит обычный DSP от Motorola. Начинка у них у всех не дорогая, просто не надо забывать что к намаппараты приходят через таморжню и платятся налоги, да и местные муз трейдеры тоже кушать хотят, с завода цена наверняка как минимум на 40% меньше той за которую у нас продают.
Goa_head написал(а):
Клавиатура синта вообще отличная, полноценная,
Ну мож кому и кобыла невеста (с), но клавитаура там гавеная (имхо), сами калвиши выглядят как на Ямах ПСР, рядом стояла миди клава roland PCR-m80 (вроде, не помню буквы, 5 октав, худая с крутилками), у неё клавиши на вид такие же, но механика получше, сам владелец СШ201 тоже не доволен был механикой.
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
General Dead написал(а):
Скорее маркетингом и жадностью наших муз трейдеров.
вот и я так думаю..

FON, ну, так именно что в зависимости от себестоимости, вот и хочу её узнать - так как имхо за 1000 баксов можно собрать нетормозящий комп, запустить на нём качественный софтварный синт типа зэты, сверху обработок - улучшайзеров и вот качественный синтезатор... но ессно это не то, т.к. жрёт cpu + надо ещё точно эмулировать все штуковины типа фильтров, осцилляторов и т.п. (а вирус по сути таким вот компом и является - он же virtual analog по-моему, просто всё это в отдельной коробке с крутилками-вертелками). Ну, а на сайте Access'а он стоит в три раза больше..

да вот, про мониторы Сони пример показательный конечно.. поэтому интересно как с этим у Access'a.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
почему жк монитор от сони стоит дороже аналогичного от самсунг (при том что матрица в обоих стоит одинаковая, самсунговская) ?
потому, что кроме матреци есть ещё и качество сборки, разновидность деталей и состовляющих. сони отвечает за своё качество и просит за это больше денег. самсунг меньше, и качество его деньгам соответствует :)

почему роланд 201-й стоит дороже новейшена?
потому, что роланд берёт именем. роланд это классика, это ОТЦЫ синтоиндустрии, а новейшн какие-то пионеры.....

поэтому интересно как с этим у Access'a.
имхо конечно, но их продукция стоит каждого цента. они не одни на рынке....есть ещё не мало качественных синтов. и дорогих :)
кроме микрокорга я не видел ни одного качественного и дешёвого))))
но это конечно с моей точки зрения.....у каждого ведь свои критерии...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
так как имхо за 1000 баксов можно собрать нетормозящий комп, запустить на нём качественный софтварный синт типа зэты, сверху обработок - улучшайзеров и вот качественный синтезатор..
:laugh1:
но ессно это не то
это не то, не потому, что там спю....это не то, потому, что вирус это вирус....у них свои алгоритмы. у них свой подход к звуку. из-за этого они такие.
 

Zee

New Member
1 Ноя 2006
28
0
1
51
сони отвечает за своё качество и просит за это больше денег. самсунг меньше, и качество его деньгам соответствует :)
Некачественные мониторы от Sony видеть приходилось. От Samsung тоже, но в меньшей степени. Зайдите в магазин, торгующий TV/Video и посмотрите на последние модели ЖК-телевизоров от Sony - это более, чем убожество.
В этом мире не все так линейно, как бы нам хотелось :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)