Hypersonic 2 и Groove Agent не хотят дружить (1 онлайн

TURETSKIY

New Member
23 Сен 2008
29
5
0
Собственно в чём трабл...

Не хотят одновременно стоять в системе Hypersonic 2 и Groove Agent... Это же детища Steinberg... работаю через Нюху 3...
карта - rme fireface 400... комп - c2d 2.8 , 4gb ram, windows xp sp3...:download:
причом на старом одноядерном компе под m-audio delta всё было дружно...:music:
проги крякнутые все... может, как вариант, они в ключах виртуальных разобраться не могут... всё таки один производитель...

я в замешательстве
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Всё работает отлично.
Были такие проблемы и они связаны с ключиками.
Как и, что за кем ставить не помню, как решить точно сказать не могу, но то, что эта проблема была и потом решалась - точно!
 

fbj

Member
3 Янв 2008
17
27
13
guitarmusic.clan.su
Была такая проблемма с Гиперсоником и Виртуал Басистом. Решилась проблема так...После установок всего этого, анинсталил Нуендовский донгл...щас не помню папку и точное название всего этого(в Пуске это есть все)...если интересует точно дома посмотрю и скажу...затем начинал устанавливать НУендо...у меня 3.2...когда начинает ставится,она видит что нет ключа и начинает его ставить...потом предлагает ставить уже саму прогу...здесь я отказывался, перезагружался и все начинало работать...недавно пришлось ставить Корг(тоже какой то с сихрософтовским ключом...ну непомню точное название)...опять слетел Гиперсоник...подумал ну все...опять проблемы начались...но попробовал все описанное выше...и ..о чудо...все заработало...в том числе и Корг..может быть этот рецепт будет работать не на всех машинах...но у меня это сработало..
 

TURETSKIY

New Member
23 Сен 2008
29
5
0
2 fbj

интересно... хотелось бы поподробнее алгоритм - что за файлы и куда...

у меня мысль тож похожая была ибо всегда ставил сначала Гиперсоник а потом ГрувАгент... в итоге решил щас сдаться:wacko:и оставить из двух прог - Гиперсоник... а хотелось бы оставить Грувик тоже - удобно мне в нём работать...:moil:
 

fbj

Member
3 Янв 2008
17
27
13
guitarmusic.clan.su
после того как поставил(в моем случаеГиперсоник и Виртуал Басит, а потом еще и Корг легаси)..заходим в c:\Program Files\Syncrosoft\ и жмем UNWISE...он удаляет донгл...не помню удалял ли я из папки все остальное или нет...но можно попробовать опытным путем...и наверно надо будет перезагрузиться...потом начинаем ставить Нуендо, сначала дбудет ставиться ключ...после установки ключа будет предложено ставить саму Нуендо...но я отказывался, перезагружался и начинало все работать...помниться убил почти весь день на то чтобы они заработали совместно...на моей машине этот способ сработал...будем надеятся , что на твоей тоже получится..вот вроде все...удачи!
 
  • Like
Реакции: TURETSKIY

TURETSKIY

New Member
23 Сен 2008
29
5
0
похоже на танцы с бубном... но с компами по-другому нельзя...

спасибо... буду пробовать...:declare:
 

marian

New Member
26 Авг 2006
146
48
0
56
Nsk
Можно и без бубна.
Для этого иногда полезно читать NFO - файлы, которые прилагаются к софту, который мы собираемся устанавливать.

По крайней мере по установке Гиперсоника 2 было написано следующее:

Install Info:

1) Exit any running Cubase / Nuendo programs!!!!!!!!
2) Unzip, Unrar and run Setup.exe
3) Enjoy

Внимательно читаем пункт 1)
Насколько я понимаю, это как раз и делается для того, чтобы избежать этого самого конфликта/ замены ключа СС.
 

TURETSKIY

New Member
23 Сен 2008
29
5
0
во время установки любой программы - всегда категорически отключаю все остальные запущенные, не являющиеся системными...:gamer1:
не помогает...

раздобыл по случаю
15 dvd с библиотеками от BIG FISH AUDIO...:girl_prepare_fish:

собственно проблемы с Грувиком и Гиперсоником сразу ушли куда то на задний план...

гоняю сэмпла... слушаю и поражаюсь - сколько же трэков с первых мест российских чартов сделаны на этих библиотеках - причём откровенно без попытки мало-мальской аранжировки...:sarcastic_hand:
 

TURETSKIY

New Member
23 Сен 2008
29
5
0
из последних сил пытаюсь не поддаться этому же искушению...

прощай творческий процесс:smoke::smoke:
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.072
1.619
113
Большой Камень
Собственно в чём трабл...

Не хотят одновременно стоять в системе Hypersonic 2 и Groove Agent... Это же детища Steinberg...
Возможно, всё дело в конфликте версий эмулятора ключа от H2O.
Эмулятор ключа устанавливается на всех один (его можно увидеть в трее) и его версия должна быть самой последней. Например, если ключ, установленный с Хиперсоником, был перезаписан ГрувАгентовским, а ГрувАгентовский ключ - "старый", Хипер уже не запустится. Может получиться и так, что всё заработает после того, как переустановишь Nuendo вместе с ключом. У меня была подобная проблема, я её решил только путем очередности установок. Что за чем, к сожалению, забыл.
 
  • Like
Реакции: TURETSKIY

n456

Active Member
30 Дек 2006
686
137
43
Если Гиперсоник версии 2 а ГрувАгент версии 1, то они и не должны работать
вместе. Если обе второй версии, работают без проблем.
Только при установке плагин надо ставить программы от более ранних сроков выпуска, до более поздних
 
  • Like
Реакции: TURETSKIY

TURETSKIY

New Member
23 Сен 2008
29
5
0
СПАСИБО ВСЕМ...
буду экспериментировать с последовательностью...
 

Урри

мембро
Я от Hаlion3 отказался только изза гимора установки - то установишь, то нет. И вообще считаю, что игра свечь ни стоит... Лучше предпочесть специальные решения(семплеры, VSTi)
 

n456

Active Member
30 Дек 2006
686
137
43
У меня второй Гиперсоник с первым Агентом, не дружил, то одно то другое вылетало. Со вторым всё устаканилось. Правда хост Лоджик 5,5,1.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Если Гиперсоник версии 2 а ГрувАгент версии 1, то они и не должны работать
вместе. Если обе второй версии, работают без проблем.
Только при установке плагин надо ставить программы от более ранних сроков выпуска, до более поздних
А меня такя пара работает! Лучше напиши так: "У меня не работает", а не у всех...
 

DJ_Eddy

На холостом ходу...
26 Ноя 2004
125
16
18
57
Baku, Azerbaijan
onona.su
вариант

Неоднократно ставил указанные синти на компьютеры друзей и на свои машины. Проблемы бывают из-за версии эмулятора от водяных.
У Hypersonic он последней версии, так что ставлю его последним, поскольку виртуальный эмулятор и его дрова при установке "лечилок" водяных, каждый раз удаляются и устанавливаются заново. В старых эмуляторах либо не заявлена поддержка Hypersonic 2, либо сделано криво. В общем для продукции Steinberg порядок установки таков:

1. host (cubase3, nuendo3)
2. Real Bass 1, Groove Agend 2, etc.
3. Hypersonic 2


А вот у меня другая проблема. Указанный выше софт не ставится на xp x64 или на vista x64, так-как эмуляторы устанавливают 32-х битные дрова, которые x64 оси не хотят принимать. Кто нибудь знает решение?
 

Вложения

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
решение простое.. вернее два простых решения. а точнее даже три.. но третье посложнее. Первое - купить этот софт, второе - остаться на 32-х битной системе, третье - собрать второй комп, поставить на него 32-х битный софт и соединить два компа в System Link.
 
  • Like
Реакции: DJ_Eddy

yuhonnn

иногда...
12 Мар 2008
62
17
8
когда-то - СССР...
Странно, но я решил эту проблему очень просто:
1. В отдельную папку скопировал только ВСЕ "кряки" от Steinberg`ов, Hypersonic, The Grand 2, Groove Agent 2.
2. Периодически, по мере "вылетания" какой-либо из этих VSTi - захожу в сию папку, наново делаю "кряк" (куда "летит"..., туда и пусть "летит") - перезагрузка.
Попробуйте. Не ручаюсь за "тех. грамотность", но - РАБОТАЕТ! :dance4:
 

Gelo

New Member
20 Дек 2008
174
74
0
без коментариев
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)