AMD Athlon 64 (1 онлайн

  • Автор темы Mono_Substance
  • Дата начала
M

Mono_Substance

Guest
Почитываю иногда,хвалят пользователи этот процессор. У кого есть такое дело и кто что скажет как себя сие техно-чудило показывает в работе с аудио приложениями?
Есть ли смысл брать этот проц,или можно спокойно работать с AMD Athlon XP?? Или вообще забыть про АМД и брать только ИТЕЛ??
 

Starfire

New Member
9 Июн 2004
274
5
0
45
Уменя стоит этот проц с сокетом 939 отличный проц, я работаю в кубе, нареканиий нет, стабильно с одним гигом памяти просто ракета, только если будешь брать подожди матерей на чипсете nforce 4 , рульный чипсет, если интел надумаешь брать, то только на ядре нортвуд, потому что все то поновее работает еще хуже а стоит баснословные бабки.
 
M

Mono_Substance

Guest
А сколько ВСТ инструментов и эффектов навешать можешь что-б не заикалась система?
 

Starfire

New Member
9 Июн 2004
274
5
0
45
Ну до заикания мне его не довелось допинать, но он даже DFH SUPERIOR со всеми включенными миками тянет и не заикаеться. НО это кончно еще может и от оперативки зависеть. Ну я думаю что тебе его будет трудно до заикания довести, если возмешь хотя бы 3500+ там кэш у проца 1метр что есть гуд для мультимедиа поддержка двухканальной памяти, последний чипсет будет наверное еще и DDR 2 память поддерживать. К тому же он 64 бита, в следующем году уже реально приложения под него будут. И куб в том числе.
 

volodman2004

New Member
20 Янв 2004
86
0
0
Starfire
Чипсет ddr2 поддерживать не будет, т.к. контроллер памяти встроен в проц.
 
M

Mono_Substance

Guest
И что же делать тогда?? Жизнь теряет смыслл.....:Dontknow:
 

Falcon

New Member
17 Апр 2003
270
1
0
41
volodman2004
не чипсет, а тип памяти...


Mono_Substance
забить на ДДР2 до выхода чипов ДДР2-667Мгц... пока существующая память может показать только паритет с низколатентной ДДР1... а стоит гораздо дороже... тем более что ДДР2 поддержку в контроллер собираются ставить... так шта гнать волну не надо))
 
M

Mono_Substance

Guest
Falcon
Честно говоря,нихрена я не понял что ты написал....:Dontknow:
Попонятнее пожалуста!
 

Falcon

New Member
17 Апр 2003
270
1
0
41
Mono_Substance
АМД сейчас не включает поддержку ДДР2 только потому что в этом нет смысла... ДДР2 400 МГц - уступает по скорости ДДР1... ДДР2 557 МГц- идет на равных... скачок будет только на ДДР2 667 МГц... но их в потоке сейчас нет и предвидится только в след. году... да и цена пока жутковата... на эти деньги можно Корсаровскую память ПС3200 ДДР1 взять)
 
M

Mono_Substance

Guest
Falcon
Вот теперь понял,спасибо за объяснение!:beer:
 

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
Mono_Substance

спокойно можно и на Атлон ХР работать. А мне вот моча в голову стукнула. На той неделе заменил свой торик на Атлон 64 2800+ на одноканальном 754 сокете...
В общем то, 90 нм, 512 кб кеша...гоницца вперед достаточно лехко и непринужденно(с 1800 до 2.2, куплю залман, погоню дальше, а то с боксовым кулером страшновато). Но!!! Было 700 метрофф памити на торике (3х256), стало 2х256 в виду того, что материнка имеет два слота. Супериор затыкается, просто ужас какой-то. Мне стало жалко тех людей, которые с 512 работают с ним. На 700 метров затыкается гораздо меньше. И что-то мне очень кажется, что увеличенный конвеер в А64 (правда на две ступени всего) не лучшим образом влияет на производительность в Nuendo (вот субъективное такое вот, мое мнение). В общем не получил я аховского прироста в скорости, как ожидал, правда работает не хуже ХР, а ССЕ2 и 64 бита в общем будут делать свое дело...
Подведу резюме своего флема:
Проц оставляет двоякое впечатление. С одной стороны, хоцца думать что я получил флагманские технологии (пусть не по скорости, дык хоть по возможностям, ССЕ2 там всякие, интегрированные контроллеры памити и пр.). С другой стороны, прироста пока я особого не заметил, даже больше, иногда мне кажется, что мой торик на Nforce2, разогнанный до 2 ггц работал слаженней и быстрее....
вот такое вот мое мнение...хотя обратного пути уже нет. 64 бита аднака
 

Falcon

New Member
17 Апр 2003
270
1
0
41
pse
Нуенда насколько я помню требовательна к памяти (если меня склероз не колбасит)... так что может это и сказалась потеря одной планки...
 

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
Falcon

у меня еще калбаса с памитью...две планки разнородные. А походу Атлон 64 с такой памитью дружит очень плохо. эффективность полосы пропускания - 85% вместо 95%, показывающей с одной планкой. Отсюда пропускная способность РС 2400, когда должна быть около 2700 (делитель стоит на DDR333). :(
Буду менять на 1024 мегов рс4000 кингмакс или патриот.
так что может это и сказалась потеря одной планки...
для гитар рига много памити не нада...а жрать меньше проца он не стал.
 

Falcon

New Member
17 Апр 2003
270
1
0
41
pse
там не Атлоши, а мамки.. у каждой мамки свои тараканы с памятью... что -то работает на ура.. что то совсем не запускается...
плюс ограничение одного канала...
 

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
Falcon

ограничение одного канала уж никак не хуже Атлона ХР должно быть (или я чот недопонимаю). планка 256 Самсунг рс3200 прокачивает 3100 мегфсек- пропускной способности по Сандре. Добаление второй планки хуникса 256 рс2700 в том же режиме дает 2600...Хотя эта же планка (хуникс) отдельно в том же режиме дает 3100 абсолютно аналогично Самсунгу.....
 

Falcon

New Member
17 Апр 2003
270
1
0
41
pse
Хм... а я вот к стыду своему - не помню в чем там закавыка... но вроде тоже не должно быть....
попробуй достать какую-нить вторую планку либо хуникс, либа самсунг с теми же таймингами.. и проверить...
 

Falcon

New Member
17 Апр 2003
270
1
0
41
pse
дык.. а как же страсть к экспериментам и т.п.? )
 

Falcon

New Member
17 Апр 2003
270
1
0
41
pse
знакомые, друзье - нема?... просто интересна проблемка..
 

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
Falcon

я ж говорю, нету такой планки. Я вот боюсь, что это траббл с синхронизацией модулей памити. И будет продолжаться и дальше при установки двух модулей памити. Касяк.
 

Falcon

New Member
17 Апр 2003
270
1
0
41
pse
а может и трабл с синхронизацией разных типов памяти... поэтому и стоило бы проверить заранее...
 

JGR

New Member
7 Авг 2003
34
1
0
Особенность контроллера памяти Athlon64 S754 в том, что при установки более одного двухстороннего (т.е 16 чипового) модуля памяти в систему стабильная работа подсистемы памяти на частоте 400Mhz возможна только с параметром command rate - 2T.
Это автоматически означает снижение скорости работы памяти примерно на 10% по синтетическим тестам. Хотите максимальную скорость работы памяти ставьте в систему только односторонние модули (т.е. 8 чиповые) или другой вариант просто разгон памяти из двух двухсторонних модуле с увеличенными таймингами на те же 10%. Старые Алоны64 (степпинг С0) вообще могут иметь проблемы при работе с двумя двухсторонними модулями на частоте 400Mhz т.к. не поддерживают command rate - 2T (однако на 333Mhz все нормально). Более новые (CG, DO ревизии) работают без проблем и c 3-мя двухсторонними модулями на частотах 400Mhz и выше, при условии качественной памяти и установки параметра command rate - 2T.
 

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
JGR

что-то я там такого параметра не припомню...как он еще может называется(типа Tras и пр.). А то мне тута предстоит апгрейд..ревизия ядра CG. сандра показует даже 90нм техпроцесс...
 

JGR

New Member
7 Авг 2003
34
1
0
Именно command rate. Значения 1Т или 2Т. Если в твоем биосе такой параметр недоступен, означает что он всегда устанавливается автоматически в зависимости от количества двухсторонних модулей памяти. На платах Epox для S754 он точно может устанавливатся вручную, но толку от этого никакого нет, поскольку если биос предлагает 2Т а вручную устанавливаешь 1Т, то нестабильность работы обеспечена с вероятностью 100%
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)