SONAR 8: фичи и баги. (1 онлайн

alexey15

New Member
8 Май 2020
19
1
3
23
Хотя, наверное, если только вычислить этот плагин и отключить его. Поправьте, если я не прав
 

alexey15

New Member
8 Май 2020
19
1
3
23
Хм. А плагины почти все сонаровские. Разве что FabFilter один есть. По-моему
 

bluezman

New Member
14 Фев 2014
18
1
3
Москва
Коллеги, приветствую! Я не смог найти и скачать sonar 8.5. Все торренты мертвые, ссылки на скачку не активные.
Помогите, пожалуйста! Поделитесь ссылкой на скачивание sonar 8.5, крякнутую, конечно. Буду очень благодарен!
Почта [email protected]
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@bluezman, а в чем необходимость пользоваться программой 12 - летней давности, если не секрет?))
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
а в чем необходимость пользоваться программой 12 - летней давности, если не секрет?))
Похоже, это тренд. И почему свет клином именно на 8-ках сошелся... Ожидаю запросов на 8-й кубейс, фрутилупс итд)
 
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach и vinnipooh1988

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.442
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Нужно открыть старый проект, который не открывается в поздних версиях.
Че-то не пойму — у меня старые проекты, восьмерочные, вроде открываются в Бэндлабе, правда, они без обилия плагов.
Может, сам проект битый? Тогда с шифтом попробовать открыть, не?
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Открываю проекты 2006 года в Cakewalk BandLab - без проблем. Но!!! частота сэмплирования звуковой карты, должна соответствовать частоте проекта! Это важно!
 

«G~Li†ch»

Active Member
6 Ноя 2015
251
74
28
Кому как… мне вообще от SONAR`а только редактор (дизайнер) CakewalkStudioWare-панелей был нужен, версия 2.2. Не умеет VST да и фиг с ним (даже DX-VST адаптер не работает), Хотелось бы повозиться (или скорее помучаться) с Open Plugin Technology, спецификации которого только waybackmachine сохранила… А это уже как-никак 20 лет, а не 12 :)
Кстати, по поводу числа 2012… Я вот ищу Finale 2012с.r16 (в который сохраняет Finale2012FileConverter с 2014`ырнадцатого) — даже не знаю, существовала ли вообще в природе такая сброка… Разные поисковики предлагают глючную 2012c.r3, а то и старее… хотя в нём SmartScore Lite 6 адекватнее распознаёт, чем версия X2 у 14-го…
у Cubase/Nuendo вроде как тоже есть поддержка OPT, но странно, что многие OPT-приложения показываются в SONAR`е, но в кубике только единственный Studio Connections (ямаховский Studio Manager), который в Sonar`е почему-то не определяется как OPT… Видимо нужны SDK от самого Sonar`а, кубика и т.д.

А про восьмёрки… Не всё 8-е оказалось удачным… Например, тот же VirtualDJ испортили в 2013-м, только к двадцатому году кое-как до ума довели, при этом потеряв совместимость с вистой…
Восьмой же куб ещё больше проблем нахапал — пожалуй, не надо…
Я что-то уже побаиваюсь за Libre Office 8…
 
Последнее редактирование:

«G~Li†ch»

Active Member
6 Ноя 2015
251
74
28
Ну так и DX-plugin`ы от восьмого Sound Forge у 64-разрядного SONAR 8 не видны :) — так, приспичило лет 10 назад коллеге на ноуте с 2 гигов оперативы Sony`вский Wave Hammer грузить в Sonar, пришлось сность 64-разрядный и ставить 32-х (а позже и вместе с виндой)… Отдельно акапеллу же Wave Hammer`ом обрабатывать в реверсе до сих лень :)
Проблема в том, что даже в последнем 32-разрядном Platinum (22 или 23) этот Studio Manager отсутствует в подменю OPT :(
Хотя, он у меня вообще "не установлен в привычном понимании", а просто распакован и regsvr32 SM.dll (от админа)… Возможно в реестре ещё надо что-то дописать
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
8-ка насколько я помню, была ещё и для МАС. Я тоже попытался найти этот вариант, но увы, а хотелось бы...
 

«G~Li†ch»

Active Member
6 Ноя 2015
251
74
28
но в кубике только единственный Studio Connections (ямаховский Studio Manager), который в Sonar`е почему-то не определяется как OPT
Проблема в том, что даже в последнем 32-разрядном Platinum (22 или 23) этот Studio Manager отсутствует в подменю OPT :(
Хотя, он у меня вообще "не установлен в привычном понимании", а просто распакован и regsvr32 SM.dll SM2DLL.dll (от админа)…
А не! Всё-таки есть! Только в OMPS EDITOR ROOT
CAKEWALK SONAR platinum — OPT PLUGINS == OMPS EDITOR ROOT — о! оказывается есть Studio Manager.png

Это у SONAR 2.2 отсутствует в OP Panel :(
Зато дизайнер StudioWare панелей в 2.2 есть, что лишь отчасти заменяет этот Studio Manager :)
Неужели кто еще работает на Sonar ?
Возможно тот, кто сидит на 32 битной XP
Верите или нет, но довольно много кто даже на 64-разрядной 10-тке использует Cakewalk PRO AUDIO 9 (тот, что ещё ДО SONAR`а)…
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Когда то была такая функция (возможность) - копируете миди кусок несколько раз, изменяете что в куске который копировали и все эти изменения происходили в уже копируемых кусках автоматом. Гдет эта галочка, если она осталась ??? Не могу найти.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Там было что-то связано с режимом копирования - включался Link. Будет время, посмотрю.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)