Pro Tools HD-8 (1 онлайн

inglar

Active Member
2 Ноя 2007
155
58
28
Москва
Anyone eligible for a free upgrade - emails for those will be rolling out over the next week. Please DO NOT CALL, as calling will not change the order in which you get your amnesty email and will only create longer wait times for those who are truly in need of help.
шьёрт-побьери! :wizard:
продолжаем ожидать...
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
Вот это работа с RTASом! :yahoo:
Наконец-то в AUX можно вешать плаги UADа и всё нормально компенсируется!
Инструменты хороши, миди редакция человеческая, пока только восторг!
 

SKA

Senior Member
11 Авг 2007
242
18
18
Dnepr
Hitmixer
скажи добрый человек, а лицензия самого pt8 как обычно или надо заливать на iLok?????
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
SKA написал(а):
Hitmixer
скажи добрый человек, а лицензия самого pt8 как обычно или надо заливать на iLok?????
Многие пользователи из-за народного МПовереда имеют извращённое понятие, зачем Ilok ведь и так всё работало? :girl_impossible:

Конечно же лицензия приходит на Илок, а как по другому?
 
Последнее редактирование:

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
Так надо ж было сразу говорить, что речь об LE. Илок нужен только для HD и M-Powered. Для LE не нужен.
 
  • Like
Реакции: SKA

TakoeDelo

New Member
4 Дек 2006
3
0
0
Новый интерфейс как и семечки раздражает и притягивает одновременно.
При первом запуске возникает испуг : а не Alberton live ли это?
но потом отпускает.
Новый интерфейс днозначно начал давить красотами на процессор, но не со зла конечно же, просто натура у него теперь такая.
При запуске 8-й сессии иэ под 7.4 сразу начинает не хватать дополнительных инсертов
и новых плагилинчиков конечно же, потому что в семерке этих плагинов нет, а в восьмерке , ко всему прочему, они были воткнуты в новые дырки для инсертов...
В целом впечатления пока положительные.
За день работы с многотрачной сессией, правда не шибко утыканной плагинами,
пока только одно нарекание Waves:: Dorrough подвис и перестал себя рисовать,
а в остальном прекрасная маркиза, все как всегда : ручки сделать музыку лучше,
а исполнение сносней по прежнему нет...
 

sekrett

Active Member
24 Мар 2007
493
99
28
Москва
sekrett.ru
Неприятная вещь вылезла с их новым кешированием плагинов. В определенный момент напрочь отказывается загружаться SynthOne, как будто DSP не хватает, хотя еще 5 процов свободно. Закрыть и открыть проект не помогает, т.к. кеш. Помогает только полностью выйти и зайти.
 

slavasky

Songwriter, soundproducer
23 Окт 2006
90
34
18
50
Kiev
www.skyslown.com
А у меня другая проблема..Подвисает ПТ при игре с подгруженной OMNISPHERE и с некоторыми плагами в инсертах.Изменения буфера ничего не дают.Звук пропадает,но стоит чуть подождать,нажать play и всё возвращается к жизни..
Всех с Рождеством!:preved:
 

nightboy

New Member
19 Май 2007
26
0
1
Замечена непонятная работа мелодайна.. а что непонятная, вылетает все и капец.. Все остальные плагины и инструменты работают штатно. В том числе и Контакт, на него пришлось повесить вообще все библиотеки Веста и остальные стринги и хардкр-басы..Вообще ситуация с Протулзом странная..на работе и дома - одно и тоже железо, а приколы разные.
 

Orl

Саунд-продюсер
18 Сен 2008
63
17
0
45
Москва, Россия
www.djorl.ru
Сижу с начала года на восьмерке, впечатления только положительные :) Пока не нашел ничего из изменений, что бы по какой-либо причине сломало. Все четко. Интерфейс без вопросов, стал лучше занчительно.
Главное для меня лично - наконец-то сетка стала рисоваться поверх блоков а не под ними, теперь можно делать несложную редакцию "квадратиков" прямо в протулзе, не вылезая каждый раз в Самплитюд :)
 
  • Like
Реакции: Olegu

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Только PQ кодирование они так до сих пор и не сделали. Пиииииииии.... Так что самплитюд все равно нужон.
 

Tigr

Well-Known Member
Только PQ кодирование они так до сих пор и не сделали. Пиииииииии.... Так что самплитюд все равно нужон.
А на Mac чем лучше, Сергей, сиё кодирование делать? Подскажите? Toast подойдёт?
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
А на Mac чем лучше, Сергей, сиё кодирование делать? Подскажите? Toast подойдёт?
Теоретически, с тех пор как Roxio отказались от Джема, какие-то функции перешли Тосту. Практически, я только пару дней назад озадачил вопросом корректности этих операций знакомого.
Знаю, что WaveBurner и Peak могут это делать, но с первым я никогда не встречался, от второго у меня при одном виде появляется головная боль и дрожь в коленках и по всему телу.
Я на Маке пользуюсь либо PreMasterCD, либо soundBlade. Во всяком случае, точно никаких вопросов о корректности. Ну и возможность создавать DDP образы тоже привлекает.
 
  • Like
Реакции: Tigr

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)