Focusrite Saffire LE или E-MU 1212 v2 (1 онлайн

gatornitis

New Member
24 Янв 2005
264
0
0
Здраствуйте, знакомый просил спросить что лучше ему взять Focusrite Saffire LE или связку E-MU 1212 v2 с Soundcraft compact4?
Интересует по качеству преампов, и качеству мониторингу.
В основном использоваться будет для записи вокала.
Спасибо
 

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
46
Киев
Посетить сайт
взять Focusrite Saffire LE или связку E-MU 1212 v2 с Soundcraft compact4?
В первом варианте входов/выходов больше , можно писать одновременно несколько источников, выводить треки проекта на разные мониторы и тп.

Второй вариант предпочтительней в плане надежности дров, гибкости внутренней маршрутизации.

По звуку - преампы в фокусе лучше преампов в компакте это точно, но просто даже слушать музыку через 1212 приятнее.

У меня были оба варианта в одно и тоже время. - на РС стояла 1212 а на ноуте Фокус ЛЕ , в итоге взял е-му 1616 и не жалею (тока дров под мак нету сцуко...)
 
  • Like
Реакции: gatornitis

gatornitis

New Member
24 Янв 2005
264
0
0
ясно так и думал, все-таки саффир и пусть не мудрит. Спасибо Всем кто ответил)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.459
113
57
Москва
kennedy написал(а):
Друже,ты в своём сэтапе написал бы ещё сколько у тебя USB портов на ноуте.Меня очень улыбнуло
А какое это отношение вообще имеет к теме? Флудишь?:rtfm: По сабжу - ковертеры у Э-му 1212М лучшие в своём классе, факт давно общеизвестный. К тому же, нынешний Фокусрайт (тем более бюджетный) имет мало общего с его основателем - Рупертом Нивом. По сути дела (не считая дорогих серий типа Red) - тот же ширпотреб. Так что давай не будем о супер-пупер предах и АЦП\ЦАПах.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.459
113
57
Москва
yoch написал(а):
а что, в классе до 150 долларов есть какие-то даже различия в звуке?
Ну это не совсем до 150$. Кроме того, внешние карты по любому дороже (также за счёт предов, доп выходов и т.д.), поэтому не совсем корректно было сравнивать PCI за 300 с FW за те же деньги. А если сравнить Саффир, то уже с 1616М. И ваще, чего ты, имея пратулзы, в писочницу залез:smile::bye:.
 

gatornitis

New Member
24 Янв 2005
264
0
0
А если сравнить Саффир, то уже с 1616М.
Я ж написал упор в основном на преды, а все пишут что у 1616м преды очень ужасные, потому и не расматривался этот вариант.
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
gatornitis написал(а):
а все пишут что у 1616м преды очень ужасные
У меня впечатления прямо противоположные. Преды на EMU очень малошумящие (особенно - на 1616m и 0404 USB), да и окраски особой не замечал.
 

gatornitis

New Member
24 Янв 2005
264
0
0
а что в 1616м что-то лучшее стоит? тогда чем эти карточки отличаються?
 

gatornitis

New Member
24 Янв 2005
264
0
0
ага нашел у версии 1616m PCI(v2) улучшены перды, только вот насколько , дотягивают ли до саффира?
 

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
Вот не знаю как в ЕМУ, а у "саффира"ЛЕ можно получить нормальную запись и через внутренний предусилитель.
Основная неприятность - собственный шум. Поэтому желательно использовать конденсаторный микрофон с чувствительностью 12-15мВ и выше при дистанции 20-30см и ближе :girl_in_love:
Здесь пример записи(обе ручки установлены на 1час30мин) с микрофонами соответствующего класса.

http://stashbox.org/277990/01_bluebird-080815_2204.wav
http://stashbox.org/277995/02_MXL990-080815_2204.wav

выглядело это так:

http://img147.imageshack.us/img147/3516/mxlbluebirdxv8.jpg

Саффир виден как раз между микрофонами :this:

Инна
 

gatornitis

New Member
24 Янв 2005
264
0
0
с кем не бывает, а по сути? ему не расматривал через преды, так что там оновили насколько лучше теперь?
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Alex_HS написал(а):
E-Mu-это хреновые конверторы(АЦП/ЦАП) в отличии от Focusrite.



Это кто же тебе такое рассказал?
Вот в чем дело!
kennedy написал(а):
Alex_HS, понимаешь?:declare: А на 1616M либо денег не хватило, либо ноут вместо стационарного PC...
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
По теме - сложно сказать... Разница в звуке будет минимальна. Все таки, наверное, второй вариант. В плане стабильности работы второй вариант, ИМХО, лучше.
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
gatornitis,
если приобретешь 1616m, получишь весьма достойные 4 входа и 6 выходов. Преды не очень, на мой взгляд. Хотя многие их хвалят, не знаю... У меня тракт для записи вокала следующий: Long StereoChannel - E-MU 1616M (микрофоны не указываю, беру разные в аренду, в зависимости от ситуации, благо есть возможность))
К Е-МУ особых нареканий не имею. К Лонгу вообще претензий нет)
Честно сказать, лучше брать редко и по-крупному, чем часто и по чуть-чуть. Мой искренний тебе совет - возьми 1616m, и попишись пока в ее преды, там аппаратный лимитер тем более...
А когда соберешься, возьми внешний пред, но это уже будет отдельный топик. Советую Е-МУ 1616М по той причине, что есть возможность тестировать неограниченное кол-во оборудования неограниченное кол-во времени :yes: Когда встала проблема приобретения интерфеса в районе 20000, после долгих прогонов различных девайсов, выбор пал именно на нее. Моту Ultralite, например, осталась позади:this: Честно.
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
kennedy,
пожалуйста ссылки на сравнительные характеристики Е-МУ с СаундБластерами и другими устройствами дайте. Слова
kennedy написал(а):
E-Mu всё равно остался Creative'ом и на самом деле не отошёл далеко от Sound Blaster'ов и Audigy.
должны поттверждаться не только в теории, так сказать.:yes:
Желательно с графиками и звуковыми примерами, если можно, ок? Описание личного опыта также приветствуются!

Если можно, поскорее.
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
kennedy,
дело в том, что Александр Иванов - главный пиар-менеджер RME в России:declare: (плюс официальный дилер, кстати), да и вообще на форумах личность легендарная! поэтому...:girl_crazy:
Я же не просил ссылку на форум, где поклонник RME говорит, что "Е-МУ это кал", ничем конкретным это не обосновывая.
Я просил (прочитай внимательно)
D.Darvin написал(а):
ссылки на сравнительные характеристики Е-МУ с СаундБластерами и другими устройствами
D.Darvin написал(а):
Желательно с графиками и звуковыми примерами, если можно, ок? Описание личного опыта также приветствуются!
Жду!
P.S. Опыт общения с "дерьмовыми конверторами Е-МУ" других людей меня не волнует. Интересует Ваш. Или неужто вы говорите со слов других людей, а сами железку в руках и не держали??
 
  • Like
Реакции: alexvg

mic_dezigner

New Member
2 Фев 2009
10
0
0
Focusrite Saffire LE - универсальный вариант. Кол-во входов/выходов, качественные предусилители, конверторы... и все это в одной удобной коробке! Тут и думать нечего :wink2:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.536
31.220
113
46
Belgorod
kennedy

у меня есть и рме и е -му была

иванова -фтопку , ..вас вместе с ним за компанию .. , очень дурной тон - авторитетно и с менторским видом разлагольствать о том о чем нихера не знаешь , ..

"юноша " млин )

е-му отличная карта , хотя не без существенных недостатков , но по звуку она точно одна из лучших в своем классе....

я бы вообще посоветовал PreSonus в данной ситуации , там и звук приличный и преды очень ничего
лучше чем Saffire

Presonus это одна лига с Rme на мой взгляд , но по цене привлекательнее обратите внимание на FirePod ,Fire Box ,
 

Physical

New Member
22 Июл 2006
121
13
0
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
kennedy

у меня есть и рме и е -му была

иванова -фтопку , ..вас вместе с ним за компанию .. , очень дурной тон - авторитетно и с менторским видом разлагольствать о том о чем нихера не знаешь , ..

"юноша " млин )

е-му отличная карта , хотя не без существенных недостатков , но по звуку она точно одна из лучших в своем классе....

я бы вообще посоветовал PreSonus в данной ситуации , там и звук приличный и преды очень ничего
лучше чем Saffire

Presonus это одна лига с Rme на мой взгляд , но по цене привлекательнее обратите внимание на FirePod ,Fire Box ,
ну незнаю ( focusrite Saffire ) Очень достойный в своей ценовой категории
Ему не такой уж крутой но конвекторы хорошие тоже , есть 2 карты у меня и ему 1616m и фокус ,мне больше нравится focusrite Saffire ИМХО лучше всем
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)