Yamaha PLG-150AN... (1 онлайн

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Шо за зверь? Демки слухал...ну как бы так себе...К Мотиву ЕС для электро (ежели учесть,что есть Норд3 и ТИ ) стоит ли брать,а?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
если знакомы с Ан1х, то это его младший брат с двое меньшей полифонией и нек-ми разширенными ф-циями вроде дабл-со.
для электро врядли, вот для евротранса... :yes:
послушайте например, демки JayB
http://jayb.ath.cx/Sounds.php#AN1x (или на ютубе), или шляйса Cosmic X
 
  • Like
Реакции: tiretrak и бритый

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
бритый написал(а):
ежели учесть,что есть Норд3 и ТИ
Ну к эти зверькам наверное и не стоит, в PLG-150AN полифония всего 5 голосов, фильтр дискретный, ЛФО не синхронизируются по миди. Мож лучше PLG-150DX с движком аля DX7, но с фильтрами?
 
  • Like
Реакции: бритый
N

Nible

Guest
Ну к эти зверькам наверное и не стоит, в PLG-150AN полифония всего 5 голосов, фильтр дискретный, ЛФО не синхронизируются по миди. Мож лучше PLG-150DX с движком аля DX7, но с фильтрами?
Стоит и еще как стоит брать. Например в S90 ES или MOTIF ES их три штуки влазит. Можно иметь три партии, а можно в режиме expand иметь полифонию 15. Круче чем 12 голосов в korg z1.
По звуку ан1х один из самых для транса в противовес вирусу.
Да и 4-ре free огибающих уж очень свободу дают, хочешь трансгейт делай на них, хочешь cf arp.
Несомненный плюс - это возможность съема цифрового сигнала.

P/S Я уже и Джея Би убедил взять к своей S80 парочку PLG150AN :laugh4:
 
  • Like
Реакции: finc

artech909

New Member
28 Янв 2009
13
1
0
Moscow
Шо за зверь? Демки слухал...ну как бы так себе...К Мотиву ЕС для электро (ежели учесть,что есть Норд3 и ТИ ) стоит ли брать,а?
Я бы так не горячился со списанием со счетов PLG-150 AN1X как ЭЛЕКТРО не пригодного так как он очень даже пригодный НО нужно самому крутить патчи да и скажу вам по секрету имея NORD и TI я могу выкрутить на AN1X такое что на вирусе и норде вы не выкрутите а секрет в том что у AN1X есть уникальные режимы FM модуляции и другие особенности архитектуры синтеза которых нет на других синтах а какие у него саб басы глубокие выходят это просто нечто вирус с нордом отдыхают.
 
  • Like
Реакции: faur

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.842
5.684
113
Ekaterinburg
вопрос по сабжу и коробке с оным Yamaha AN-200

поясните, Yamaha AN-200 имеет встроеный PLG-150 AN
если из Yamaha AN-200 достается эта плата, что остается?

Ритм машина... вопрос вот в чем. Нужна ритм машина как секвенсер, но хотелось бы чтоб на борту были родные ударные
Сэмлы ударных зашиты тоже в PLG-150 AN, и без этой карты Yamaha AN-200 просто не зазвучит? То что синта не будет без платы я понял, а что с ударными? Просто есть возможность взять без платы оч выгодно
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Сэмлы ударных зашиты тоже в PLG-150 AN, и без этой карты Yamaha AN-200 просто не зазвучит?
Нет, там на борту грувбокса еще AWM2 движок, он сэмплы и воспроизводит.
Т.е драмсы и секвенсер останутся, вот только вопрос будет ли норм стартовать прибор без платы PLG, я не в курсе.
Да и качество сэмплов тоже под впросом, тот же РМ1х имеет удобный секвенсер , но отвратительный звук.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.842
5.684
113
Ekaterinburg
Хозяин из штатов, в описании говорит что без платы работает отлично как ритм машина... а мне главное только это. Ну а сэмплы не самоцель покупки.. надо то пускать миди клок и ноты на железо и синхронизировать с софтом, Reason, не имеющим миди аута))

будет ли стартовать без платы - по опыту с MP-7 E-Mu - работала хорошо без платы, ну и положусь на продавца

просто такая машинка мне обойдется в 5 раз дешевле чем RM1X, да и габариты у последнего больше, да и начинка синтеза не так нужна)
Спасибо, просто уточнил - были сомнения небольшие
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
просто такая машинка мне обойдется в 5 раз дешевле чем RM1X
Сколько?
Мне рм1х с доставкой домой обошелся в 200уе примерно. Он большой, но удобнее чем секвенсер АН200.


будет ли стартовать без платы - по опыту с MP-7 E-Mu - работала хорошо без платы
Ну это другое, у Э-му это просто ПЗУ, а у ямахи это плата синтеза.
Это разные вещи, но работать в принципе могут и те и те.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
работать будет - в разные времена ан200 (и дх200!) часто продавался на ебае без плат, т.к. бывшие владельцы предусмотрительно переставляли платы в ЦС6х\мотифы для наращивания полифонии АН-движка. и вобщем то, правильно делали - движок очень мощный и "взувает" ближайших конкурентов - ЖП8к на раз.
другое дело насколько вам интересны XG ударные....
p.s: со временем, после активного использования у ан200 выходит со строя основной энкодер, но все поправимо
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.842
5.684
113
Ekaterinburg
моя цель дешевый не глубоко проработанный секвенсер
то что в нем ударные есть - может когда и пригодятся, может и нет, понравится девайс - возьму плату на пробу

не понравится - покупатели найдутся за эту сумму))
кога то думал про Мотиф.. но не мое, поэтому в эту сторону и не думаю пока даже
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)