VST adapter vs Directixer (1 онлайн

Sirin

Member
3 Июн 2004
226
0
16
53
Днепр
ra-svet.net
vicle
Есть еще такая штука:
Fxpansion_VST-DX_Adapter_3.3.exe
Мне помниться, помогал в определенных случаях...
 

pavel gaidai

New Member
7 Фев 2004
83
0
0
Originally posted by WayBe
Ссылка устарела... Жаль.
Fxpansion_VST-DX_Adapter_3.3.exe - старенький он, но неплохой был.
не парьтесь,это и есть кейковский адаптер.Они потом его купили и сейчас он в Сонаре :smile:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
чем лучше пользоваться: DX native или адаптированным VST
А тут возможны варианты. Я обычно начинаю с Дх и смотрю что получается. Если косяки - пробую ВСТ.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Вариант ещё и в том, что иные ДХ не имеют автоматизации, а его "близнец" ВСТ - имеет. К примеру, AmpliTube.
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Sirin:
Есть еще такая штука:
Fxpansion_VST-DX_Adapter_3.3.exe
Спасибо конечно,но пост 2004 года :biggrin: Проблема
отпала сама собой,после ухода от Интела к АМД :gigi:
tarzan:
А тут возможны варианты. Я обычно начинаю с Дх и смотрю что получается
Я по возможности DX пользуюсь(имхо),после полного отказа от
куба.Хотя теперь в Сонаре появился VSTinstr :Drinka: И родные
кейковские плаги стали вст(перфект...) :lol:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
был ещё помнится Xlutop Chainer, тож раньше выручал иногда, особенно со стейнберговскими плагами и инструментами
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.147
109
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
P00H:
был ещё помнится Xlutop Chainer
Это такая клевая штука, которая грузит в себя и инструменты и плугины, позволяя смешивать их и вешать несколько инструментов
на один аудиотрэк одновременно звучащих. Классная вещь!!!!! :thumbsup:
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Самым драматичным для меня был отказ от поддержки DX.. да, да, я знаю, скажете да на фиг он нужен тот DX.. ну да, обойтись можно без чего угодно, даже без Контакта или без Кубейса... но не хотелось обходиться без двух очень нужных мне плагинов DX, которых нет в VST... ну ладно... но вот зачем они в пятёрке отказались от преудобнейшего формата fxp\fxb? Мне непонятно совсем...
В качестве адаптера для DX-плагинов в прогах, где выпилена поддержка DX, я использую бесплатный VB-Audio FFX4: Отлично работает на современных Windows. Можно сделать цепочку из DX-плагов (и даже открыть адаптер в адаптере).

198690


В старых прогах, где, наоборот, нет поддержки VST, использую бесплатный адаптер Spin Audio VST DX Wrapper Lite (для Windows XP и ниже). Я использую его на современных Windows, запортабив через ThinApp. Собственно, весь мой набор плагов и прог я сделал в портабельном варианте, поэтому я могу работать на любом компе, просто скопировав с флешки. Удобно, когда комп вдруг заглючил, а у тебя на потоке сотни роликов почистить надо. Нет лишних телодвижений на переустановку.

198689


Есть еще один отличный VST-DX адаптер (в обе стороны) Acon Digital Media EffectChainer (но я уже привык к первым двум). В нем так же можно делать цепочки эффектов. Так же работает на современных Windows.

198696


Я прикрепил все инсталляторы, т.к. сейчас их найти уже проблематично.
 

Вложения

Последнее редактирование:

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
В качестве адаптера для DX-плагинов в прогах, где выпилена поддержка DX, я использую бесплатный VB-Audio FFX4: [URL
Есть еще вариант DX-адаптера - это DX-shell от автора Xlutop Chainer

Но мне неудобен тем, что он автоматически переводит в VST все DX-плагины.
И в SoundForge появляются VST-дубли всех его DX-плагинов. С учетом других DX и VST-плагинов, это получается огромный и неудобный список.
Адаптеры выше хороши тем, что работают точечно.
В WavePad у меня не работает.

Зато от этого же автор есть еще VST3 адаптер для тех хостов, где нет поддержки VST3. И адаптер для Waves.

Прикрепил.
 

Вложения

avs58

New Member
6 Мар 2010
15
4
3
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А существует ли в природе адаптер midi 32-midi 64.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
есть еще VST3 адаптер для тех хостов, где нет поддержки VST3.
На не студийном компе подключение VST3 к Vienna Ensemble Pro проверил: плаги сканятся, в ВЕПрю загружаются, с проектами сохраняются (и с кейковскими, и с собственными). Жаль только, что VST3 ВЕПря видит только из системной папки.., из любой другой не могу заставить (а надо бы).
Терь нужно проверить их на звук и совместимость на студ.компе.
 
Последнее редактирование:

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Я думаю, в тему будет еще пара утилит:

NNN Changer

199456


Подменяет идентификатор одной системы на другой. Т.о. можно установить SoundForge 12 (32-х битный, конечно) на Windows XP. Но это фокус проходит только с теми прогами, которые еще могут запускаться на старых системах, но разработчик зашил в установщик проверку на требование более новый версий Windows.

199457


И фикс, для того, чтобы Windows XP видела всю память, а не только 3,5 гига. Это может прокатить не любым железом.
 

Вложения

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
203
93
28
60
Челябинск,Россия
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@robotgard, а чем бы старый добрый Cakewalk 3.0 Professional запустить на Win7x64, нет такой приблуды?
Насчёт 3.0 не знаю,а 8.5 и 9 вполне себе работают.На 9 до сих пор редактирование midi считаю самым удобным.Он и аудио пишет,что в 98 году было эксклюзивом,насколько помню)
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
а чем бы старый добрый Cakewalk 3.0 Professional запустить на Win7x64, нет такой приблуды?
64-битная OS не может запускать 16-битные приложения из-за ограничения архитектуры. Только, если в виртуальной машине с 32-х битной OS, лучше c Win98 или WinXP (теоретически предположу, что и на 32-битной Win7 в режиме совместимости может пойти).
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
203
93
28
60
Челябинск,Россия
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
64-битная OS не может запускать 16-битные приложения из-за ограничения архитектуры. Только, если в виртуальной машине с 32-х битной OS, лучше c Win98 или WinXP (теоретически предположу, что и на 32-битной Win7 в режиме совместимости может пойти).
Я не теоретик,я практик)
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Кто практик, а не теоретик, можете попрактиковать запуск на 64 битной OS, увидите наглядно причину. Это портативка, делал для себя:
 

Вложения

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
203
93
28
60
Челябинск,Россия
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто практик, а не теоретик, можете попрактиковать запуск на 64 битной OS, увидите наглядно причину. Это портативка, делал для себя:
Я про 3 писал?Нет.Зачем мне пробовать,я и так знаю.Я писал про 8 и 9.Они прекрасно работают и на 7 и на 8 и на 10.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)