VST adapter vs Directixer (1 онлайн

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
И то, и то!
Порылся бы по форуму, узнал бы, что иные плаги работают через любой адаптер. А иные либо только через кейковский, либо только через DirectiXer.
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Встречался мне еще один. VST DX Wrapper называется. Тока он старый, DXi не поддерживает. С тех пор, кажись, не обновлялся.

Добавлю, некоторые плаги работают только в Spark FX Mashine, которая сама подключена через DirectiXer. Иначе отказываются через оба адапетера (или работают через ж-пу).
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
Serg196
Спасибо!

CakeWorker
Не сталкивался еще с необходимостью 3го адаптера, но чувствую, что может понадобится...
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Antonio

А я не чувствую, вернее, не просто чувтсвую, а знаю. Есть у меня штуки, которые не ходят ваще работать... Или работают через это же самое место, указанное выше. Правда, может быть, они такие с рождения...
 
Не знаю, не знаю...
У меня, к примеру, на старой машине Novation V-Station пашет как швейцарские часы, а на новой вешает наглухо Винды при попытке проинициализировать его в адаптере (всё равно каком). Сдаётся мне, что не совсем в адаптере тут дело. На обоих машинах версии адаптеров и основной софт одинаковые.
Кстати, различия между адптерами существуют. К примеру ДиректИксер может писать миди трек с Грув Агента, а кейковский адаптер - нет.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
PaulVadim

Прикольно. Как раз хотел попробовать с Грув Агента миди писать - попарился бы! ;)
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
Скажите, что и у кого не пашет через Art Teknika Console? А то я всем советую... Поделитесь гадостями!!! :biggrin:
 
Вот честно , врать не буду, какие чипы внутри, но точно интеловские. Я всё на карту грешил (аудио), хотя на студии тоже под Пень 3,2 Ггц пытался поставить V-Station, и тоже безуспешно. А на стареньком компе (АМД 1,4ГГц) работает.
А так мне звук V-Station понравился в своё время... Я даже себе железную Nova взял попользоваться.
 
Originally posted by Sandello1973
Скажите, что и у кого не пашет через Art Teknika Console? А то я всем советую... Поделитесь гадостями!!! :biggrin:
Я вот тоже первый раз слушу про данную штуку. Подсказал бы, где скачать. Заодно и протестили бы...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Art Teknika Console - это хост для ВСТ-причиндалов, подобно Dsound RT Player Pro и Steinberg VStack. Я пользую последний! Прога сия позволяет юзать VST, VSTi и DX (не DXi) вне хоста-секвенсера (Sonar, типа) с простыми, не поддерживающими софт-синты прожками, типа Cakewalk 3.0 Professional, а так же МИДИ-плеерами (к примеру, караоке много лучче звучат из плеера VanBasco через VSTack + HyperCanvas VST).
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
Antonio
Console - это хост VST/VSTi/DX/DXi, при этом сама может быть DX или VST. Внутри нее - роутинг свободный, примерно как в Scope platform. ОЧЕНЬ полезная штука для извращений со звуком, ну и заодно адаптер туда-сюда.

P.S. ну уж с VStack-ом-то не сравнивали бы! Куда как Консолька удобнее и мощнее...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
На i865 глюков не было.Я уже грешил и на память и на разгон
компа,поменял несколько звуковых карт-результат один и тотже :-(
В итоге смирился :)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Во, щас получил ещё одно подтверждение, что адаптер адаптеру рознь: подключил через кейковский kjaerhus audio classic series plugs (http://www.kjaerhusaudio.com/classic-series.php) и сунул в сенд Classic Reverb - сонар поработал чуток, а потом стал орать дурным голосом. Пришлось его закрыть. Тада подключил те же плаги через DirectiXer - всё прошло путём!
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
по поводу Консольки - закинул тут...

пароль console
webfile.ru/112072
webfile.ru/112093

там суммарно около 2.5 мег
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
CakeWorker
Дак ты ж попробуй... Вот и все аргУменты... Усы, лапы и хвост.
Если серьезно - в Консоли коммутация правильнее. Хотя, конечно, если б они, заразы, не поленились для себя же!!! микшер написать покруче... А то только 16-каналка cmx... Но поскольку этих 16-каналок там можно расставить хоть дюжину, причем в любых позах :p то жить можно!
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Sandello1973
Да пробовал я ея.., в том то и дело... Что-то мне в ней не занравилось, щас у же не помню, что. VSTack мне пришёлся больше...
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
CakeWorker
Так в Стеке микшер такой же, как в Кубе, никакой тебе фантазии. А в Консоли можно такого наворотить, что корговская Legacy Cell - детский сад, младшая группа. Опять же есть у меня вредная привычка - акустику с двух микрофонов (разнесенных) писать в стереотрек - чтоб не сдвигались друг относительно друга даже случайно. Долго думал, как каналы врозь обработать... В кубе - никак. Только EQ, если плаг позволяет врозь вертеть. В Консоли - все, что хочешь. Полная имитация аналоговой студии со всеми шнурочками.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Sandello1973
Ланно, уговорил, проказник :lol: Скачаю твою, посмотрю "свежим глазом"! :beer:
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
49
Israel
Так все-таки, если у синта(еффекта) имеется DX версия, то чем лучше пользоваться: DX native или адаптированным VST.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)