Spectral audio Neptune II ? (1 онлайн

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
596
93
51
Юрмала
Ребята, кто крутил Neptune II, поделитесь впечатлением.
Для чего там кнопка Midi learn ? :)
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
596
93
51
Юрмала
Ведь на выставке в Москве Neptune II был, таки никто не крутил его ?
 

Sergio Rej

New Member
9 Фев 2007
101
16
0
Как сказал POOH при помощи кнопки MIDI LEARN задается принимающий MIDI-канал инструмента и опорная нота, то есть та нота, которая будет самой нижней нотой регистра.

Помимо этого, в режиме LEARN можно изменять базовые настройки инструмента, которые будут сохраняться после выключения синтезатора. Эти настройки можно изменять и без вхождения в режим LEARN, но после выключения инструмента настройки не сохранятся.
Имеется ввиду настройки типа включение/выключение динамического режима фильтра, приоритетность нот, включение/выключение влияния aftertouch на частоту среза фильтра и на модуляцию, включение/выключение функции ретриггер
 
  • Like
Реакции: ART

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
596
93
51
Юрмала
Sergio Rej, спасибо за развернутый ответ

Я так понимаю он у вас есть, вот интересно, не напрягает постоянное переключение с 3OSC на LFO, кнопка не сломается, пластмасса ?
Мне кажется это не очень удобно, но инструмент я буду в любом случае брать, звук у него зачетный
 

Sergio Rej

New Member
9 Фев 2007
101
16
0
переключатель врядли сломается, по-крайней мере при переключении такого потенциала в нем не чувствуется, да и не приходиться переключать настолько часто, чтобы сломать его =)

ЗВУГ ДАААА!:yes: пронизывает кажду клеточку =))
 
  • Like
Реакции: ART

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
596
93
51
Юрмала
Sergio Rej, а как вы боретесь с отсутствием памяти, без прессетов, приходится звук заного рулить, делайте записи, в каком положении находятся ручки, или может семплируйте инструмент ?
 

Sergio Rej

New Member
9 Фев 2007
101
16
0
Ога, усе аналоговое. и дисторшн и фуз =)

С отсутствием памяти не борюсь =) так как не использую инструмент на лайв-выступлениях. Поэтому что нарулю, то и запишу.. Причем можно нарулить много разных вариантов и наложить друг на друга, поработав эквалайзером, там ВАЩЕЕЕ выходят темки ого-го. Или просто, да, сэмплирую, а потом играюсь сэмплами.. общем по разному..в целом уже рулю то, что хочеца, поэтому презеты не нужны особо..да и так как-то интересней работать, усе живое какое-то..Со временем понимаешь как рулиццо тот или иной звучок..ибо регуляторов-то не так уж и много:yes:
 
  • Like
Реакции: ART

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
596
93
51
Юрмала
Все ясно, Спасибо.

Мне обычно по демкам синт не ахти нравится, а тут прям проперает, настоявший субрактивный , аааа хочу, блин продам матрих 1000, и сразу нептун возьму :yahoo:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)