Моё типа-демо Omnisphere... (1 онлайн

880088

New Member
14 Авг 2006
10
9
3
хорошая композиция , может быть слегка затянута , кое где звучит резко и резонирующие звуки , по моему неплохо бы было , если бы звуки расположить поглубже в пространстве перед слушателем , создать больший объем , сторонние басовые линии не помешали бы наверное .
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
880088,
Спасибо!
Согласен по поводу резких звуков да и пространсва в целом, сейчас бы я сделал уже совсем другое пространство...
Все это изменится при следующем подходе к этой вещщичке, когда я не буду себя ограничивать одним синтезатором и его внутренней обработкой...)))
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Пересвёл и забил новые барабаны во второй части...
Но из инструментов здесь по прежнему одна Омнисфера, кроме барабанов во второй половине.

Вообще-то на данный момент есть уже песня, спетая и записаная №по мотивам"(подробней позже и в другой теме), но окончательное сведение будет в течении этой неделе, тогда и выложу.
В основном эта именно версия делалась для того, чтобы звукорежиссеру, который будет сводить песню было понятней как примерно я представляю баланс между инструментами, но когда сегодня закончил, думаю, а почему бы и не оставить инструментальную версию...;) Хотя пестня получилась гораздо интересней...))
Так что если кто-то нелицеприятно отзовется о каких-то моментах в сведении - буду только рад, милости прошу! ))

-----------------------------------------------------Новый вариант-------------------------------------------
 

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В целом зачет !!!
- но хотелось бы, барабаны чуть вперед
- реверка побольше
- нижняя середина чуть лезет, по моему проблема в Pad ...
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
Очень интересная вещь.
По моему многовато нижней середины, гудит немного. Но только в первой половине, во второй как то уже нормально. Очень толстый пэд наверное, все одеяло на себя перетянул))
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
zHekaNNM,
amtr,
titanz,
Рад, что в общем-то понравилось, ребята, спасибо и за замечания, сделаные свежим ухом! ;)
Что касаемо нижней середины - скорее всего вы правы, мои мониторы немного привирают в этой диапазончике, и я зачастую, учитывая это, оставляю некоторый "кажущийся" на моих мониторах перебор по нижней середине. Потом на другой акустике это звучит обычно в норме. Видимо, в этот раз я "перебрал с перебором"...завтра свежими ушами "приберу" где надо...))
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
Отслушал три раа наверное если не больше.хоть и в наушниках но очень понравилось.я бы мож в кульминации добавил барабосы помассивнее ала OLD zep такие в обьемме. Ну это уже ощущения как бы. Космос звезды планеты. Спасибо!!
P.s. если не секрет что за тембр играет тему?ну типа гитары с бендами в духе mike oldfield):give_heart2:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
archi,
Привет, Артур, спасибо!
Нащщет барабанов - возможно ты и прав, у меня терпения не хватило, душа горит по другим трекам...а здесь все равно основная версия будет с вокалом...
Что касается тембров, думаю, ты имеешь в виду те, что я стрелочками пометил? А то их там мно-о-ого...Вся эта папка с сольными синтюками...))
 
  • Like
Реакции: archi

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
re-coded
Пасиба, рад, что понравилось!

Пошукал в сети, понял, что Chill Trance Essentials - это такие сборники...
Это я чего, в сторону транса движусь что ли?! :shok:
 
Последнее редактирование:

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
Очень интересная вещь.
По моему многовато нижней середины, гудит немного. Но только в первой половине, во второй как то уже нормально. Очень толстый пэд наверное, все одеяло на себя перетянул))
А по мне, так наоборот, без этого басового пэда во второй половине пустовато внизу звучит.

А так - очень интересно и хорошо. В некоторых местах откровенная синтетичность струнных пэдов смущает. Хотелось бы чуть подальше их как класс инструментов прибрать, а на передний план вывести переливающиеся пэды-атмосферики-боведы. Во второй половине из-за совершенно ничтожной недостаточности всех этих атмосфериков, как мне кажется, немного снимается создаваемое напряжение. В том смысле, что я таки считаю, что напряжение должно закручиваться почти до конца. Чтобы сильнее впечатление было.
 

eshbal

Active Member
17 Янв 2005
980
212
43
46
Israel экс. Гомель
www.greensunmusic.com
Напомнило местами Вангелиса
Pinta, Nina, Santa Maria (Into Eternity)
из 1492 - Conquest Of Paradise

Олег, оттуда ты брал вдохновение ?

Очень люблю эту композицию Вангелиса, а поэтому и Le petit prince нравится!
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
re-coded,
Понятно...)) Ну, это успокаивает немного...:biggrin:



Playton,
Спасибо за дельные замечания, старина! Согласен по струнным - по уму бы их переписать, взять ту же Вену и ЛАСС, поначалу же это чисто эксперимент был - сделать всё на одной лишь Омнисфере...но теперь уже устал от этой вещички за два подхода, может быть если в третий раз вернусь когда-нить - перепишу...И таки да, довольно громки, но если их задвинуть(пробовал), то тогда дыра получится в аранже, надо будет заполнять чем-то, но не боведами - они и так на грани - еще немного и уши начснут резать, а кому-то может и сейчас режут...
А во второй половине я попытался напряжение создать за счет других средств...видимо не очень-то получилось...по крайней мере движения там больше, это точно...))))
Надо переслушать Pinta, Nina, Santa Maria....


eshbal,
Привет, Миш! Да, у меня есть этот саундтрек, я его даже на диске в магазине покупал! )) Но, если честно, пару лет точно не слушал, видимо в подсознании отложилось уже...потому как если я вдрук обнаруживаю какое-то сходство явное, я себя торможу - стоп, старина, это уже было у Вангелиса, а он слишком известен, чтобы прямо заимствовать...:biggrin:
Вдохновение давали сами тембры Омнисферы, они же сами и диктовали всё партии...))

------------------------

Блин! Вот щас в поисковике забил название и на Ютубе послушал(комп, где музыка лежит еще не включал), точно, партия пианины(верней фишка) у меня практически такая же! Ну, видимо уж больно напрашивалось что-то такое...:biggrin:
Мне тогда еще очень понравилась эта вся обчекрыженная дрим-пианинка омниевская...))
Ну, надеюсь, уважаемый мной Евангелос Одиссеасиевич простит меня за это непредумышленное заимствование(по русски - тыренье)......:angel:
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: eshbal

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Други, я тут для Тунгуски 5 основательно переработал трек(так уж получилось в процессе сведения), был бы весьма премного и просто вельми признателен тем боярам, кто поведёт ухом в сторону сего трека и соблаговолит отслушать сие нескольконотие на предмет колющих в это самое ухо предметов...

________________Сабж______________________

Спасибо!
 

AoL

Nick Samarin
12 Июл 2006
118
54
28
38
Moscow
Меня оч. напрягла перегруженная соло-гитара - пошлая и вульгарная. :bad: Теряется все волшебство, а вместо него кабак какой-то. Предыдущая версия, которую я слышал (Le Petit Prince-2010), без этой гитары намного лучше. Это моё мнение.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
до 2:28 у тебя там играет арпеджио бурлящее такое, его бы тише сделать, оно отвлекает.... а потом с 2:28 и до 2:44 оно как раз нормально в этом переходном моментике....
и баланс аранжа я бы поправил чуток...оно у тебя там слишком пришлушонно играет...не нужно выперать солирующие как совдеповский голос делают на радио))) оно должно гармонично вместе играть и создавать концерт. так как по ощущениям у тебя там всё как раз красочно, сочно и красиво...поэтому я бы поработал ещё над звуком в плане обширности и баланса инструментов...солирующие в плане дизайна не очь вкатили...как бы слишком уж заезжаные звуки...и они совсем у тебя мертвячковые такие...это же эмбиент, атмосфера, жизнь, дай им чуток модуляции для жизни, имхо =) и по-поводу гитары согласен c AoL, имхо, что-то по мягче и под настроение по приятнее бы из гитарок....пэдовей и атмосфернее...
а в плане композиции, замечаний у меня никих - очень красивая и приятная музыка :give_heart:
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
AoL,
Phone Cuts,
Спасибо, ребят, за замечания!
Предполагал, что эта гитара, возможно, вызовет возражения(особенно у тех коллег, которые слышали композу раньше), у самого некоторые сумления по этому поводу возникали...но обвинений в "кабаке" не ожидал...:biggrin:


Phone Cuts,
Сань, если честно - не понял, о каком именно "бурлящем" арпеджио ты говоришь, их там несколько...)) На нижней середине которое булькает? если да, то оно там как бы роль верхнего баса выполняет, если я его уберу, то яма будет...;)
А приглушенно(в первой половине) - это да...изначально отчасти так получилось из-за ограничения, которое я себе тогда(когда начал делать трек)придумал - использовать только Омнисферу...сейчас подправил слегка, но полностью не удалось исправить - нужно весь аранж тогда переделывать, некогда уже...да и основная версия будет всё-таки с вокалом и текстом, а там и сам вокал воздуху даст, да и сводить уже не я буду...))) Скоро выложу...
Значит, гриш, сольные инструменты выпирают? Послушаю еще, спасибо, просто уши замылились и казалось, что не слышно их нифига.
Насчет заезженности тембров...не знаю, возможно...хотя там все тембра комбинированные, кое-где состоящие из 5-6 штук разных...много времени потратил на их подбор(верчение), но так и не выкрутил такого, чтобы мне самому на 100% нравились...а сугубо электронные они сознательно, для "оживляжу" мало-мальского там эти типа гитары и присутствуют...а перегруженная там для нагнетания некого напряжения, всё-тки далеко не сахар жизня там у Маленького принтца-то была...))
Спасибо за критику, она завсегда на пользу! :friends:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)