Октава мк-105 в сравнении с мк-319 (1 онлайн

martik

New Member
20 Дек 2006
105
5
0
42
Омск
marta-music.ru
фотки -красота))
в общем, решила я после всех советов возложить большие надежды на родную почту, так как:
1) альтернативная служба доставки Flippost, предложенная октавой, как выяснилось ответственности вообще никакой не несет.(http://www.flippost.com/rus/terms/)
2) услуга dhl до моего города стоит как пол микрофона,
3) а знакомых проводников и грузоперевозчиков у меня нема
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.589
14.265
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Грузоперевозчик - это не "кустарь с моторчиком", а транспортные фирмы.
ГРузовозов, например, и ещё много кто.
Говорят, и СПСР надёжно возит.
 
  • Like
Реакции: martik

martik

New Member
20 Дек 2006
105
5
0
42
Омск
marta-music.ru
риск думаю есть в любом способе доставки
на позапрошлой неделе, к примеру везла пианино Petrof, обратились в приличную в городе компанию по грузоперевозкам, ехала в кабинке с водителем, и возле самого дома говорю ему: "дальше нужно прямо проехать и на площадке развернуться, чтобы к подъезду подобраться", а он мне в ответ: " да я задним ходом , лучше чем передним езжу" ну, через пять сек. раздается ДРЫНЬ!!! Пианино, стоявшее у задней стенке грузовика и любезно прижатое шваброй упало, поцарапав себе всю "нижнюю челюсть".(лана хоть клавиши на месте остались ))
Дык, деньгу взял, и даже не извинился(((
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
Вчера писал трэк с новым миком(105), так вот пришлось менять всю цепочку по обработке. Если с 319 воксформер звучал нормально, то с 105 пришлось поработать серьезней, но зато какой результат, я все еще в шоке, не ожидал от мика за 8К такого результата!

п.с. единственный минус микрофонное кольцо плохо покрашено)
 

Avenger

Member
21 Ноя 2005
132
19
18
Вчера писал трэк с новым миком(105), так вот пришлось менять всю цепочку по обработке. Если с 319 воксформер звучал нормально, то с 105 пришлось поработать серьезней, но зато какой результат, я все еще в шоке, не ожидал от мика за 8К такого результата!

п.с. единственный минус микрофонное кольцо плохо покрашено)

А что по поводу цепочки обработки??Может выложишь кусочки на зацен...желательно необработанный и обработанный...понимаю что выкладовалось уже...но как то от примера к примеру звучание этого мика то устраивает то нет....???(на днях планирую брать 105....вот в сомнениях пока что)
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
Avenger написал(а):
А что по поводу цепочки обработки??
про цепочку обработки подробно написал в разделе Создание музыки \ обработка вокала

Avenger написал(а):
но как то от примера к примеру звучание этого мика то устраивает то нет....???(
все зависит от сетапа, комнаты и вашего умения работы с миком.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
Так в лс просили посравнивать, вот накидал на скорую руку сравнение 319 и 105 (в одной и тойже комнате, комната не заглушена, мик в пауке на стойке, 12см расстояние), пред дигилаб, настройки чувствительности и гейна одинаковые.

В архиве есть необработаные файлы и обработаные, в необработаных файлах слышно, что 105 чувствительнее 319, ну а про высокие и детальность вообще молчу, качаем слушаем...

http://www.rapidshare.ru/868221
 

Вложения

  • Like
Реакции: kirkuk и Avenger

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
на выходных собираюсь прогнать 319 и 105 через ламповый пред TubeTech, если будет интересно залью файлы
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Я задавал этот вопрос Чхаидзе. меня тоже удивило ,что данный мик С БЛОКОМ ПИТАНИЯ.

Но он сказал: никакой ценности капсюли ,которые там стоят, по сравнению с тем, что стоят в современных Октавах - не представляют. Это тот же самый 219 (который и сейчас можно купить), только с фантомным питанием.
 

kirkuk

New Member
16 Окт 2005
83
5
0
41
Minsk
Посетить сайт
Так в лс просили посравнивать, вот накидал на скорую руку сравнение 319 и 105 (в одной и тойже комнате, комната не заглушена, мик в пауке на стойке, 12см расстояние), пред дигилаб, настройки чувствительности и гейна одинаковые.

В архиве есть необработаные файлы и обработаные, в необработаных файлах слышно, что 105 чувствительнее 319, ну а про высокие и детальность вообще молчу, качаем слушаем...

http://www.rapidshare.ru/868221
Олег! Будьте так добры, выложите пожалуйста еще раз (или на почту), качаю, архив битый, или может еще что-нибудь послушать с этого мика желательно необработанное, тож себе хочу, вот только думаю мк-105 или
мк-519...
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
kirkuk,
посмотрю может дома остались эти сэмплы

п.с. интересно было б если кто сравнит в лоб 519\105

п.п.с вот нарыл в нете:

Вот вчера получил. Держите демо микрофона. Писал диктора на работе. Компрессор Symetrix 528E и все. Хороший микрофон. Первая часть файла это Нойман Ю87А (классика), а вторая Октава Мк-519. Тестируйте, послушайте кому что нравится.(либо Нойман за $1500 либо Октаву за $300 это в зависимости кто сколько сможет потратить) Удачи. Выбор цена качество, даст фору многим именитым производителям.

сэмпл 519 http://file4.uafile.com/485320


Вот сравнительный тест (запись рояля) МК-519 и МК-102 и там же еще куча сэмплов, вокал и т.п.
http://www.oktava-mics.net/forum/viewtopic.php?p=8917#p8917

надеюсь поможет!
 
  • Like
Реакции: kirkuk

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)