Сценический свет , мож кто сталкивался? (1 онлайн

Asd_zxc

New Member
14 Мар 2007
114
3
0
Ребята если кто сталкивался со светобарахлом, или работал светочем на концертах, помогите выбрать свет ...
Нужно набрать света на небольшой сельский дк ... зал мест на 100 ну и сценка соразмерная.
Задача передо мной была поставлена так : есть бюджет около 500 кило р. , нужно сделать афигительный сценический свет ...
а чего покупать то я и незнаю , и незнаю что как светит ...
должны же быть какие-то стандартные схемы сцен. освещения,
подскажите где чего скачать/прочитать , по этой теме ...
советы из личного опыта так же принимаются :)
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Asd_zxc,
я думаю нужно определить цели и задачи
 

Roma

Well-Known Member
3 Май 2006
469
312
63
49
Moskow
Посетить сайт
если зал небольшой и с вентиляцией проблемно то можно обратить внимание на светодиодные пары.Экономят эл-во и не греются,но дорого стоят.
Если будут проходить концерты ,то надо ещё несколько голов прикупить,ну штучки 4 ,кстати ,есть варианты на недорогих галогеновых лампах,а то на ртутных газоразрядках разориться можно
ну и парочку лазеров,ну а к ним ещё и дыммашину.
 
Последнее редактирование:

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
48
soundcloud.com
ключевое слово DMX
берешь пультик, несколько голов с диммерами (4-6), пару сканеров, ну и дыммашинку..
пультик желательно с програмками и микрофоном, чтоб звука "слушался"... все это дело по DMX совокупляешь, получешь премию от начальства )))

а вообще говоря
афигительный сценический свет
требует серьезного подхода, минимум половина твоей суммы на проект...
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тут на форуме есть хороший чувак, зовут Vsadnik.
Он по этому делу - профи.. Напиши ему - может поможет...
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
KRIPTONIG написал(а):
я думаю нужно определить цели и задачи
Именно так...
Сначала план зала и сцены, мероприятия, которые собираетесь работать, какие возможности по электричеству и вентиляции...Потом будем считать-писать
ЗЫ Сам сейчас пилю проект по доп. оборудованию на 5 миллионов, а чтоб было "как хочется" надо 25...:buba_phone:
 

Asd_zxc

New Member
14 Мар 2007
114
3
0
Зал прямоугольный примерно длина 30 метров, ширина 8.5 метров , в том числе 10 на 8.5 сцена , вентиляции нет, мощность от отдельного шнура до 60 кВт ...
 

AndyMzzz

New Member
22 Апр 2011
10
0
1
57
Привет всем! Кто подскажет, что лучше пульт или какой-нибудь Санлайт! Спасибо.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
Привет всем! Кто подскажет, что лучше пульт или какой-нибудь Санлайт! Спасибо.
цели? если сельская дискотека автоматом - "чтоб ну усё сверкало" - санлайт, если например театр - пульт. плюс зависит, на чём именно привык работать ваш лайтмастер.
 

AndyMzzz

New Member
22 Апр 2011
10
0
1
57
Спасибо за совет. Это ДК, думаю и пульт и Санлайт.
И еще хочу спросить, мож кто знает, если в ДК вместо задника на сцене поставить "огромный телевизор" или панель из нескольких телевизоров, ну вообщем вы поняли про что я. Кто-нибудь с этим сталкивался? Как это работает, как монтируется и главное - сколько стоит. Или пошлете туда, где про это знают.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
"огромный телевизор" или панель из нескольких телевизоров, ну вообщем вы поняли про что я. Кто-нибудь с этим сталкивался? Как это работает, как монтируется
собирается панель из стандартных квадратных светодиодных секций, цена сильно зависит от фактического разрешения экрана, размера, класса погодного исполнения и производителя. монтируется относительно несложно, управляется обычно по эзернету со своей специальной платы вставляемой в компьютер. покупать дешевле всего у китайцев ) особенно нонейм.
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Кто-нибудь с этим сталкивался?
Есть такой "телевизор" на сцене.
Как это работает
подаётся видео сигнал и работает...
как монтируется
Есть специальный монтажный комплект, покупается там же, где панели будете брать.
Цены у дистрибютора.
собирается панель из стандартных квадратных светодиодных секций
А у нас PDP и управление по rs232 от ком-порта.
 

AndyMzzz

New Member
22 Апр 2011
10
0
1
57
Адресок в инете не скинете, где это можно посмотреть более детально?
 

AndyMzzz

New Member
22 Апр 2011
10
0
1
57
Спасибо за помощь, только не понятно, что ж они такие дорогие? Я купил себе лэд телик здоровенный и отдал полтинник, а тут почти полторы сотки за один. И таких надо... почти на два лимона! Может что-то не так понял?
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Может что-то не так понял?
Всё правильно)
Во-первых, PDP всегда были дороже ибо в производстве дороги сами по себе.
Во-вторых, это пруф изделие, специализированное, не массовое.
Вот и цена такая.....
 

AndyMzzz

New Member
22 Апр 2011
10
0
1
57
Господа! Мож какие идеи есть, чем заменить этот скучный задник? Телевизор оч дорог! Предложу - будут смотреть, как на идиота! Переферия!
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
Так ведь предложил же mexap светодиодную панель - не дорого и сердито
именно как "задник" светодиодные идут шикарно - яркие, недорогие. но самые дешёвые имеют и недостатки - очень малое разрешение экрана. но как динамический видеоэффект - красиво ))
 

AndyMzzz

New Member
22 Апр 2011
10
0
1
57
Уважаемый, mexap, если можно, скинье ссылочку, глазами посмотреть.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)