микрофон в FL (1 онлайн

Vad89

New Member
30 Окт 2008
8
0
0
знающие люди, подскажите, как подключить микрофон к программе. Я присоединяю его к компу, но не знаю, что делать дальше=)
 

one million

New Member
6 Ноя 2008
3
0
0
В панеле инструментов в ФЛ есть значек микро. (One click Micro)

Вот только зачем? Писать лучше в Аудишене. Я понимаю, что хочется сразу аккапелу наложить, но лучше сделать рендер и уже в нормальной программе прописать.
 

Hum

New Member
24 Ноя 2008
9
0
0
Допуская, что ты используешь ASIO-звуковуху или ASIO-драйвера от Фруктов:
В микшере выбираешь любой свободный канал, кликаешь на выпадающий список "IN (none)" и выбираешь вход от своей звуковухи. Виндовые настройки записи должны быть сконфигурированы под микрофон.
Без ASIO ты не сможешь писать в режиме реального времени (с одновременной прослушкой, или чтобы семпл ложился нормально на микс).
 

Vad89

New Member
30 Окт 2008
8
0
0
в том-то и дело, что я не могу подключить микрофон в настройках компьютера, как бы что ни менял и где бы ни лазил!
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Да это не так важно. Какой тип микрофона - динамический или конденсаторный, какой разъём у карты, куда ты втыкаешь микрофон, Асио пользуешься или нет.
 

Vad89

New Member
30 Окт 2008
8
0
0
эээ, даже не знаю, какой он у меня...асио не использую вроде
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
HD Audio - встроенная что-ли?
Windows XP:
Пуск->Настройка->Панель управления->Звуки и аудиоустройства
Громкость->Дополнительно. Вылезет панель (ее можно и просто по значку открыть) - там уже смотришь что вкл. для мониторинга
Далее, в окне Windows микшера: Параметры->Свойства->Микшер: Выбираешь "HD Audio I(nputs)" или что там будет - проверяешь выбран ли (отмечен галочкой) микрофонный вход (или что там вместо него), его уровень и т.д.

Если и тут ничего не поможет, то скорее всего микрофон не в ту дырочку вставлен... ))))
 

Vad89

New Member
30 Окт 2008
8
0
0
я вставил микрофон во вход со значком микрофона над ним. затем в этой панельке поставил все, что только можно - результата нет. После этого попытался воткнуть микр во все дырки - опять не вышло...Я просто в тупике!
 

Vad89

New Member
30 Окт 2008
8
0
0
поставил себе ASIO4ALL 2.9. потом вообще установил программу для микрофона отдельную - Audacity, но компьютер все равно микрофон не видит! В звуковых настройках виндоус под микрофон ничего нет, но то, что я вставил его не в тот вход просто нереально (ведь я еще не совсем мпятил, надеюсь=)). да и потом я уже во все входы понавтыкал микр...Ведь такого же просто не может быть! Наверное, я туплю, и все на самом деле просто, но даже с вашими подсказками я ничего не сумел
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Так может от у тя сломаный просто? Или там кнопка включения на нём может быть, или регулятор громкости. У тебя хоть-какой-то шум идёт с микрофонного входа, или тишина?
 

Somoy2

New Member
7 Сен 2008
13
2
0
Khabarovsk
Отверстие автор, надеюсь нашёл.
Далее, как уже говорилось.
1. Проверь настройки виндовозовского микшера. Надо чтобы вход для микрофона был выбран.
2.Настрой микшер ФЛя. тоже всё уже написано.
3.Уточни драйвер.
Всё. проблем быть не должно.
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Попробуй для начала взять другой микрофон, любой электретный.

Проверь звуковые настройки в винде:
Настройки микшера Параметры - Свойства - Запись.

Пуск - настройка - Панель управления - Звуки и аудиоустройства (вкладки Аудио, Оборудование)

Погугли Звуки и аудиоустройства.

ps
Тут до темы "микрофон в FL" надо бы определиться с темой "Микрофон в винде"
 
Последнее редактирование:

Vad89

New Member
30 Окт 2008
8
0
0
Спасибо всем за помощь! Я, пожалуй, оставлю эту затею до лучших времен, потому как я действительно даже для виндоус еще микрофон не настроил)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.593
31.369
113
46
Belgorod
Ga_rY ты бы еще ламповый или ленточный , посоветовал в hd audio втыкать :)) в HD audio уже встраивают фантомное питание и микрофонный предусилитель )?) нифигасе технологии скаканули )

может матчасть выучим , прежде чем советовать ?)
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Бортовые звуковухи дают 5 вольт фантома на микрофонный вход. Т.е заточены под электретные микрофоны.
Разве в HD не так?
Если нет - то не знаю тогда. Надо автору матчасть смотреть на его звуковуху.

А с подобной гарнитурой однажды столкнулся - новая, а микрофон не работал, пошел поменял, опять тоже самое.
Взял другую...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.593
31.369
113
46
Belgorod
Бортовые звуковухи дают 5 вольт фантома на микрофонный вход

:biggrin:

через миниджековый вход ?))))))))))))))))

интересно , до вас дошло какой вы бред сейчас написали )?)

вообщет фантомное питание 48 вольт если что :)
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Да, миниджековый вход.
У него три контакта, на один из них подается фантом.

Это вовсе не бред. Это вам Zerocool надо матчасть учить.:vampire:
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.593
31.369
113
46
Belgorod
гугл почему то об этом ничего не знает :))
покажите мне пожалуйста спецификацию , хоть одной из ныне популярных материнских плат где будет указано следующее )
mic phantom power 5v )
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Ну иначе бы дешевые гарнитуры, для которых предназначены эти звуковухи просто б не работали, а в них стоят электретные микрофоны.
 

vovan1111

New Member
30 Окт 2010
2
0
0
здравствуйте
мне насчет микрофона нужна серьезная помощь, прошу откликнуться на мое письмо и ответить все по детально

само собой я столкнулся с проблемой использования микрофона во фрутике

в первую очередь объясните как правильно настроить микрофон в самой системе у меня Windows 7 64-разрядная максимальная
аудио карта встроенная в материнку с обычным разъемом
В панели управления - в "оборудование и звук" используется стандартные настройки звука "звук" и "Диспетчер Realtek HD"
драйвер asio4All установлен версия 2.9 RUS
правда когда ставил этот драйвер он установился как отдельная программа и в самом фрутике как осталась вторая версия так и стаит - так что создается впечатление что надо что-то настроить
+ ко всему микрофон постоянно включен и работает бес каких-то либо программ

во вторых в самом фрутике "FL Studio 8" в настройках asio столько пунктов отображённых зеленым светом что не знаю какой из них и есть микрофон
так что и здесь нужна помощь

и последнее объясните как все таки записывать с помощью микшера и эдисона, то есть как послать звук на определенную ячейку микшера а затем и на потерн, а также как можно использовать эдисон
просто очень нужно.
 

DJ Smokey

Член
15 Апр 2009
146
35
28
beatz.ru
vovan1111
На любом канале микшера в поле IN выбираешь один из входов звуковой карты, к которой подключен микрофон. Затем внизу, под настройками громкости, панорамирования в настройках канала есть кнопка FX, под ней есть иконка дискеты, нажимаешь и указываешь куда сохранять записанное аудио. Далее нажимаешь кнопку записи, и пробел. Аудио дорожки пишутся в аудиоклипы и автоматически появляются в плейлисте. При каждой следующей записи в пределах проекта надо нажимать уже правой кнопкой мыши по дискете, сохраняться будет в ту же папку.
 

vovan1111

New Member
30 Окт 2010
2
0
0
к сожалению не помогло

попробовал все пункты как в стерео так и в моно либо сохраняются без звука либо вообще не сохраняются
 

DJ Smokey

Член
15 Апр 2009
146
35
28
beatz.ru
Может эти советы помогут:
1. Записывай в режиме song
2. В настройках аудио должен быть выбран драйвер асио
3. В настройках асио включи все каналы in
4. Удали все асио драйвера, и установи заново
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)