Logic Pro 8: тормоза при включении записи - у всех? (2 онлайн)

  • Автор темы Автор темы muty
  • Дата начала Дата начала
Вариантов 3:
1. Настроить запись налету - у меня не получалось
2. Автопанч - пишет только в нужном месте (потом дожал "рекорд" в нужном месте и прописал фрагмент - по сути тоже самое)
3. Использовать для записи отдельный трек и с него переносить на нужные дорожки.

"Автопанч увеличит время записи фильма раза в 3." - как автопанч это сделает?!??

Время на проект зависит от того, как быстро актер сможет подхватывать. Кому-то нужно одно слово, а кому-то вся фраза...
 
Что бы прописать фрагмент с автопанчем надо сделать (если правильно понял)

1. переместил курсор на начало записи
2. поставил там метку
3. переместил курсор немного раньше чтоб услышать последнюю фразу
4. нажал запись.

без автопанча

1. поставил курсор чуть раньше запись
2. плей - в нужном месте дожал запись

экономия времени без автопанча в 2 раза. проверено.

Запись на лету я уже настроил, работает.

Никто не в курсе с мониторингом? Если я непонятно объяснил о чём речь - прицеплю скриншот.
 
А теперь попробуйте все это проделать в программах типа про тулс или нуендо и вам станет тоскливо от возможностей лоджика в этом плане.:to_take_umbrage:

muty,
Может вам проще присмотреться к Про Тулс, если вам постоянно требуется работать с озвучкой? Все таки лоджик это больше секвенсор нежели мультитрек.
 
Я пользуюсь взломаным софтом и впринципе мне нравиться лоджик. Все функции в нём есть. Мне нужно разобраться с ними. Они у меня то работают то нет. Нужно понять принципы.
 
А теперь попробуйте все это проделать в программах типа про тулс или нуендо и вам станет тоскливо от возможностей лоджика в этом плане.:to_take_umbrage:

А чего не может в плане записи на лету Ложик?
Принажатой R все мониторится. Все пишется .... странно.
Стоит на машине Ложик и Про тулз.
Предпочитаю ложик... Дело привычки 8))
 
После нажатия кнопки записи и реальным началом записи - секунды 3 тормозов это нормально? Или где искать?

Детали (кому интересно):

MacBook, FireFace 800.

В проекте:
1 видео дорожка + 2 аудио дорожки.
Пишу диктора под видео.

Из-за этой задержки невозможно "подхватить" запись. То есть нажать кнопку записи в нужном месте чтобы вписать фрагмент. Только нажатие кнопки записи - всё затыкаеться на 3 секунды.

Ещё симптомы: при воспроизведении если замутировать какой-то трек, то реально он мутируеться через те же 3 секунды. То есть все действия проходять через трёхсекундную задержку.

Похоже на буферизацию? Где?

Logic 10.5.1.


Активируйте «Capture as Recording» тыкнув мышкой R на треке


куда будете записывать. Выбирать трек не обязательно, куда тыкните, туда и будет писаться. Мне помогло!
 
  • Haha
Реакции: fractala

Сейчас просматривают

  • fitch