А что вы скажете о Genelec? (1 онлайн

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
У, какую древнюю тему подняли. Нарыл, кстати, тут любопытное замечание:
Если вам нравится звук НС по дефолту и они "скрашивают ошибки" - значит ваши миксы - гавно.
Хочу спросить: это сертифицированное сакральное знание или всё же сугубо частное мнение? Хочется услышать ещё пару примеров, вроде "если вам нравится звук Fender - значит ваши гитарные партии - гавно". И т.д.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У, какую древнюю тему подняли.
Угуу... Бородатую тему подняли!
Я в шоке, как время летит!! Уже 2 года прошло... :gamer2:

Если вам нравится звук НС по дефолту и они "скрашивают ошибки" - значит ваши миксы - гавно.
Ну я не думаю, что это камень в огород НСок. Скорее, это по отношению к конкретным мнениям, озвученым выше. Насколько я знаю, Грин весьма положительно относится к ямахам.

По сабжу - 2 года - полет отличный! :curtsey:
Всячески всем советую!!!
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дык он вроде там и работает
Ну 2 года назад он был безработным, насколько я помню :spiteful:

Ну тему НСок уже тыщу раз перемалываали... Не хочется и тут о них спорить. :girl_devil:
 

silence

Member
6 Фев 2004
101
11
18
Moscow
www.silencerecords.ru
В интернете не так много обзоров этой макри. Я хочу себе купить GENELEC 8040A. Что скажете об этой модели? Сейчас у меня Yamaha NS-10, и от shit-контрольного саунда я уже устал) Задача перед мониторами такая: качественное поспроизведение звука, мониторинг инструментов (синтов), сведение.

Что скажете об этом? :wink:
Я уже писал в каком-то посте - берите PiTone Lab и будет вам счастье.
NSки, Genelec и даже ADAM в данной ценовой категории нервно курят.

Работал долго на Genelec 1030A, ADAM a7, ADAM P33A, BM15A, JBL 4410A, не говоря уже про ямахи(это скорее стереотип).
Удачи в решении и выборе.
 

Wallas

New Member
11 Сен 2008
12
0
0
Kiev
Я уже писал в каком-то посте - берите PiTone Lab и будет вам счастье.
NSки, Genelec и даже ADAM в данной ценовой категории нервно курят.

Работал долго на Genelec 1030A, ADAM a7, ADAM P33A, BM15A, JBL 4410A, не говоря уже про ямахи(это скорее стереотип).
Удачи в решении и выборе.

Оно то может быть и так, вот только к их цене примерно такой же как у дженелек и адам нужно еще добавить стоимость усилителя, и добавить убитое время на изучение рынка усилителей. :wacko:
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как называется такое, когда читаешь, что писал 3 года назад (особенно в какой интонации) и самому стыдно становиться... :sorry:
Походу начинаю взрослеть...


Наднях впервые услышал 1030 - да, неплохие моники! Работать можно. Если есть возможность, нужно брать.
Верх такойже, как и у 8ххх, только на новых верхняя середина побольше акцентирована. Вцелом звучат помягче.

По поводу 8020 + 7050 - 3 года полет отличный!
 
  • Like
Реакции: Muset и cutdivision

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
По поводу NS-10. Слушал единажды. Мне очень понравились!!! Только басом там и не пахнет. Отличный контроль середины и верха (несмотря на огромные горбы АЧХ).
По поводу Genelec. Буду в ближайшее время брать 8050. Это лучший низ из всех что я когда либо слышал. Отличная стерео-картина (трёхмерная, как и подобает дорогим мониторам). Чуть подозрительной показалась верхняя середина, уж больно яркая и кричащая, но, думаю дело привычки.
Слушал 8030 - те же 8050, только с басом хуже (слабее).
 
  • Like
Реакции: Dex Haer

cutdivision

Member
28 Авг 2010
36
15
8
Москва
По поводу NS-10. Слушал единажды. Мне очень понравились!!! Только басом там и не пахнет. Отличный контроль середины и верха (несмотря на огромные горбы АЧХ).
По поводу Genelec. Буду в ближайшее время брать 8050. Это лучший низ из всех что я когда либо слышал. Отличная стерео-картина (трёхмерная, как и подобает дорогим мониторам). Чуть подозрительной показалась верхняя середина, уж больно яркая и кричащая, но, думаю дело привычки.
Слушал 8030 - те же 8050, только с басом хуже (слабее).
Подтверждаю, Genelec 8050 великолепные мониторы..., но их нельзя с 8030 сравнивать. Не только из за баса, 8030 - мониторы ближнего поля. 8050 - птичка другого "полета", для них помещение/студия другое (побольше) нужно
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
но их нельзя с 8030 сравнивать. Не только из за баса
При использовании 8030 (8020) с сабом 7060 (7050) получаем 3ех полосную систему, в отличии от 8050. Со всеми плюсами и минусами.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.236
8.425
113
50
RK Almaty
Простите, не понял! Вы же отрицательного мнения о 8030
Тут ведь такое дело, сегодня люблю, завтра не люблю, а потом сново люблю. Жизнь то идёт. Они как родные уже стали за три года. Жене нравятся.
Ну конечно не NS-10M, есть такое, но зато по тембральности очень даже нечего можно в них отстроить, баланс в серёдке. Только нужно на малой громкости сводить. А вот с низом да, засада. И ФИ конечно даёт о себе знать.
На трекинг и редакцию очень не плохо, что бы уши не засирать. Но полностью на них пологаться не стОит.
У меня сейчас дилема: продовать их или оставить. Пришли фостексы по теме. Сейчас на таможне, на днях получу. Буду оформлять в закрытый ящик. Чуть позже придут PMC TB2+. Так что вопрос дальнейшей необходимости 8030 для меня уже назревает.
 
Последнее редактирование:

cutdivision

Member
28 Авг 2010
36
15
8
Москва
При использовании 8030 (8020) с сабом 7060 (7050) получаем 3ех полосную систему, в отличии от 8050. Со всеми плюсами и минусами.
Так, то оно так, у меня самого Genelec в ежедневном звуковом окружении (2х8030+7050), но... тут, на форуме я от знающих людей слышал не раз, что сателлит+сабвуфер есть вынужденное (по сообр.относительной дешевизны) решение покрытия диапазова. Что мониторы с хорошим 8-ми дюймовикоми и низом в нижнем диапазоне 35Hz (как у 8050), даже двухполосный, всегда лучше, чем 5-ка с 57Hz (как у 8030) с сабом.
Возможно, я неправильно понял чего-то, но смысл понятен?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)