Ableton Live Instant Mappings (1 онлайн

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Привет, думаю целесообразно создать отдельную тему про Instant mappings начатую сообшениями из Ableton Live! - Пoделюсь опытом.

всем привет =)
у меня такой вопрос - осталось четыре свободных регулятора на миди клаве и я хочу рулить ими эквалзиацию, треков больше шести, и на каждом весит эквалайзер...я хочу этими четырьмя регуляторами крутить частотки у какого то одного трека в нужный момент...можно ли сделать так чтобы при выделении активным какого либо трека частоты крутились только у него, а у остальных не менялись ? или как в Novation Nocturn...
DizZzy,
угу. реализуемо так: создаешь Audio Effect Rack, помещаешь в него Eq, мапишь нужные ручки эквалайзера к Масro контроллерам Rack'a. дальше посложнее: ищешь в папках Лайва документ — "InstantMappings-HowTo.txt", изучаешь делаешь как там сказанно. если сделаешь все правильно, контроллеры будут управлять контроллерами активного Rack'а.
rustle, можно немножко поподробнее про instant mapings.... :-[
я что то недопонимаю... :-(
замапил крутилки на Audio Effect Rack, создал папку в MIDI Remote Scripts, скопировал туда текстовый файл UserConfiguration. В нём написано, что если используется usb контроллер нужно заменить строку ControllerName на имя соотв-щего.. =) заменил на
InputName: UF MIDI IN
OutputName: UF MIDI OUT
далее там написано что после этого эйблтон попытается присвоить значения, которые я укажу для маппинга...здесь я вхожу в ступор - что дальше ? Захожу в Ableton, выбираю в Midi Sync мою папку в Control Surface, контроллер...теперь как я понимаю я должен замапить всё как мне надо, и потом нажать кнопочку dump чтобы ableton сохранил конфигурацию ? Она неактивна...вручную редактировать userConfiguration ? Help =)


Сообщение от DizZzy



далее там написано что после этого эйблтон попытается присвоить значения, которые я укажу для маппинга..

неа... ты должен прописать номера Control Change, соответственно своему миди-контроллеру. т.е. если ручки на контроллере посылают изменение CC16, СС17, СС18, СС19 — тогда вписываешь:
Encoder1: 16
Encoder2: 17
Encoder3: 18
Encoder4: 19
Encoder5: -1
Encoder6: -1
Encoder7: -1
Encoder8: -1
Сообщение от DizZzy



Захожу в Ableton, выбираю в Midi Sync мою папку в Control Surface, контроллер...

это верно.

Сообщение от DizZzy



теперь как я понимаю я должен замапить всё как мне надо, и потом нажать кнопочку dump чтобы ableton сохранил конфигурацию ?

насочинял = ) хотя идея хороша =) отправь разработчикам

Сообщение от DizZzy



вручную редактировать userConfiguration ?
зришь в корень!

зы: между словом и вопросительным знаком не должно быть пробела... если знаешь — пардон
---

Я создал похожую тему на аудионюзах,
сижу сейчас делаю всё как написано в UserConfiguration.txt но чегото не получается, аблетон не хочет автомапить мой UC33e.
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
выложи свой "UserConfiguration.txt".
Вообшем я изменил только пару строчек:
GlobalChannel: 1
VolumeSlider1: 12
VolumeSlider2: 13
MasterVolumeSlider: 7
MasterSliderChannel: 1
Send1Knob1: 73
Send1Knob2: 74

Папку в аблетоне назвал ААААА, чтоб была первой в списке.



---

попробовал ещё вариант напрямую, без всяких самодельных UserConfiguration.txt,



но работает только одна крутилка. Я не знаю какие СС значения должны иметь крутилки и фэйдеы на UC33e чтоб Лайв исправно автомапил.
 

Вложения

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
я или не врубаюсь или у меня что-то барахлит. В UserConfiguration.txt поменял
GlobalChannel: 0

UC33e у меня посылает миди на миди 1.

Если
MasterVolumeSlider: 7
MasterSliderChannel: -1

Тогда когда я двигаю фэйдер на UC33e у которого СС7 соотвтественно в лайве должен двигаться master volume, этого не происходит.

:russian_ru:
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
слушай, а ведь под UC33e есть скрипт. тебе надо выставить его в Control Surface, потом выставить IN и OUT. останется нажать кнопку DUMP, контроллер прошьется. выбираешь пресет — и вуаля :declare:
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
дык знаю, уже пробовал. Но я UC33e использовал как пример, у меня есть другие миди контроллеры, под них то я и пытаюсь подточить лайв.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)