Windows Seven (1 онлайн

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.353
1.242
113
tarzan, +1
Я тоже ставлю все предлагаемые обновы. Если лицензия, то думаю бояться нечего.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.267
3.119
113
63
Новочеркасск
ликвидируют уязвимости системы
имхо, для этого антивирусы есть, мож тогда хотя бы их(обновы) фильтровать трэба?
Я тоже пока все ставлю, просто иногда замечаю после обновлений тупость и замедление компа(пусть даже временное), да и увеличение винды(((
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
для этого антивирусы есть
Нее, это разные вещи: вирус - это одно, а эксплойт - это другое. В софте, который стоит у нас на компах, регулярно обнаруживают "дырки", через которые можно получить управление компом, порыться там и утащить к себе все что плохо лежит. Количеством дырок помимо самой ОС славятся продукты от adobe (flash, reader и т.п.).
Если комп к инету не подключен - тогда другое дело, можно не париться.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.479
113
57
Москва
+100500!

Вообще единственная вещь, которая меня реально бесит в форточках - это бесконечные каждодневные обновления. Я хочу включить комп и работать, а не смотреть на вылазящие со всех сторон таблички... с другой стороны поотключать всё - тоже вроде как неправильно.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Я хочу включить комп и работать, а не смотреть на вылазящие со всех сторон таблички... с другой стороны поотключать всё - тоже вроде как неправильно.
Алекс, программы, с которыми мы работаем, делают люди, у которых тоже есть пара детей, жена и немытая посуда со скандалом по-утрам. :) Они тоже не высыпаются, делают ошибки, постыдно позволяют себе проводить тесты и эксперименты за счёт своих пользователей, зная о своей неприкосновенности, однако на свой страх и риск и т.д. :) Некоторые сходят с ума, решая доселе невыполнимые задачи как то: выдёргивание вокала из фонограммы при помощи программы.. Это не роботы и не станки, короче, только они не ошибаются. Всё остальное бренно и заблудно. :)
Так что не переживай, просто пережёвывай. Cпокойно. :bye:
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
это бесконечные каждодневные обновления
вообще-то обновления к винде выходят не ежедневно, а по вторникам - поєтому у меня настроена проверка обновлений на среду ;) А если у тебя ежедневно что-то выскакивает, то єто от установленного огромного количества сторонних програм…
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
бесконечные каждодневные обновления. Я хочу включить комп и работать, а не смотреть на вылазящие со всех сторон таблички... с другой стороны поотключать всё - тоже вроде как неправильно.
Почему неправильно? Так ли нужен инет на рабочей машине? Так ли нужны плеера, развлекалки и прочее? Пару лет назад поставил семёрку, с тех пор не обновлял ни разу рабочую машину. Хост работает? И славно. ;)
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Так ли нужен инет на рабочей машине?
ты сильно отстал от жизни - в кубенду уже плагин для видео-общения по Интернету встроили ;) А в проджект-студиях и тем, кто по удаленке сериалы озвучивает, Интернет обязателен - сам до последнего был противником, но пришлось смириться и придумывать правила для антивируса, чтоб не мешал работе…
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.479
113
57
Москва
А если у тебя ежедневно что-то выскакивает
Немного неправильно высказался - это ноут, я его включаю время от времени для выполнения работ по редакции материала и простых манипуляций с видео. И как не включу...:sensored:

Инет и локалка на рабочих машинах мне нужны постоянно - то сессию скачать, то из компа в комп перебросить, то клиенту готовый материал залить и т.п. Да и тот же Скайп для оперативного решения рабочих вопросов, тем более - с "удалёнщиками".

Тут ещё и новая версия Аваста с дефолтными настройками (руки не дошли пока) взяла моду проверять обновления всяких Опер и флэш-плееров да ещё и отчёты какие-то предлагать.

Сервисный центр ноута тоже своих новых "дров" пытается подбросить.

И ещё попутный вопрос - стоит ли обновлять прошивку БИОСа, если и так вроде всё работает? Не послетают ли после этого активации лицензий (в плане - не изменится ли ID компа)?
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Тут ещё и новая версия Аваста с дефолтными настройками (руки не дошли пока) взяла моду проверять обновления всяких Опер и флэш-плееров да ещё и отчёты какие-то предлагать.
В игнор ставишь проги которые не хочешь обновлять и усе:) Я сразу интернет экспловер и винрар в игнор вогнал, аваст молчит как партизан:)
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
  • Like
Реакции: Ifrit и Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.479
113
57
Москва
а ставить майкрософтовский
Это Microsoft Security Essentials? Сорри за неосведомлённость, форточками не пользовался почти 3 года, сидел только на огрызке.

Смущает вот это (взято из обзора):

Нужно также отметить, что если антивирус от Microsoft присвоил потенциальной угрозе высокую степень опасности, убедить его в обратном никак нельзя - такой файл можно только удалить или поместить на карантин. Таким образом, если антивирус, по мнению пользователя, допустил ошибку, быстро "переубедить" его нет возможности.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
У меня Аваст молчит всегда, тк я его ставлю в режим "без уведомлений, игровой"
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.479
113
57
Москва
Да, ещё вопрос. Обновление IE 10 - ставить, не ставить? (просто вспомнил случаи, когда IE каким-то образом влиял на работу того же Протулза).
Самим IE не пользуюсь практически.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.353
1.242
113
Alex_HS,
Отключи IE и не будет обновляться. Я сразу после установки системы отключаю IE за ненадобностью, и обновы после этого у меня не просит.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
такой файл можно только удалить или поместить на карантин
потом из карантина его разрешаешь. Но я ни разу не сталкивался с тем, чтобы он ошибался (если не обращать внимания на то, что вредными он считает кряки и кейгены)
Я сразу после установки системы отключаю IE за ненадобностью
отключить ИЕ невозможно - можно только убрать его маленькую запускалку - а движок остается в системе, т.к. на нем слишком много всего завязано
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Друзья, а никто не апгрейдился тут:

http://www.windowsprofessionalkey.com/windows-7-home-premium-to-ultimate-anytime-upgrade-p-98.html

левак какой -то ,по-моему(( подозрительно дешево как -то...Хочу с Хоум Премиум до Профессионал,а тут Ультимейт дешевле дешевого...Смущает возможность платить ПайПэл,вроде ж там мошенничества пресекаются?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.240
5.444
113
Севера
Прошу пояснить...
На буке в корне С валяется файл hiberfil.sys весом более чем в 3 гига. При этом всякие гибернации в Управлении питанием отключены. И файл сей, ессно, неудаляем.
На десктопе в такой же Win7х64 Ultimate SP1 файла сего не наблюдается, что и понятно...
Как, прошу разъяснить, избавиться от hiberfil.sys, если гибернация вовсе не нужна (в БИОСе бука такой настройки нет)?
Спасибо!
 

Rude

Active Member
23 Окт 2010
251
71
28
Москва
Господа, тут у меня появилась возможность прибарахлиться Windows 7 Ultimate - NFR (not for resale). Меня смущают последние 3 буквы (NFR) Какой может быть подвох?
 

Rude

Active Member
23 Окт 2010
251
71
28
Москва
Beckoff, спасибо, но такие несложные фразы я, в принципе, перевожу без проблем. Тут просто версия, насколько я понял, несколько отличающаяся от стандартной, т.е. это не "боксовая" версия, а в конвертике, но. хрен с ней с с коробкой--по сути это хлам, я опасаюсь, что есть какие-то ограничения помимо перепродажи.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.557
15.510
113
43
Москва
Rude, обычно такие упаковки с такой надписью идут в крупных корпоративных поставках. По сути - обычная винда.
 
  • Like
Реакции: Rude

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.557
15.510
113
43
Москва
Rude, а что, источник покупки совершенно неизвестен? Есть небольшой шанс, что для конкретного покупателя что-то подковыряли... но маловероятный.
 

Rude

Active Member
23 Окт 2010
251
71
28
Москва
fakeitback, ну, в общем нет. Там , в первую очередь подкупило, что винда англицкая+МУИ ну и цена, соответственно, совсем призовая. Просто я заметил, что Английские версии (мож только у меня), но как-то корректнее работают. Возьму--попробую--чел говорит, что без подвохов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)