Windows Seven (2 онлайн)

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
Совсем не обязательно.
Совсем желательно.
А они как известно открыли нам глаза только на х86 куб
Сочувствую.
Кому должна? Зачем должна?
У вас вместе с койотом довольно узкое понимание этого слова.
Кроме сэмплеров, никто ничего не должен, память только сэмплеры потребляют в глобальных масштабах. А они и через бриджи поработают.
Я не вижу в сообщении с вопросом информации о том, с какими плагинами человек работает. Вы видите? Кроме того, меня не интересует кубейс. Следовательно, я не знаю, что крякнуто, а что нет. Поэтому с моей точки зрения посоветовать 64-битную программу для компьютера с восемью гектарами памяти было наиболее логичным решением.

Впрочем, ответ на главный вопрос...
стоит ставить 64битную семерку?
... в любом случае положительный. Поэтому я призываю вас не продолжать дискуссию.
 
Последнее редактирование:

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Поэтому я призываю вас не продолжать дискуссию.
Если вы не хотите продолжать дискуссию, то извольте либо не хамить:
У вас вместе с койотом довольно узкое понимание этого слова.
,
либо общаться с нами на одном языке. Предлагаю на русском.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.752
3.315
113
Moscow, former USSR
посоветовать 64-битную программу для компьютера с восемью гектарами памяти было наиболее логичным решением.
Не логичным. Всего лишь первым приходящим в голову. Логика - это рассуждения и выводы.

Я не вижу в сообщении с вопросом информации о том, с какими плагинами человек работает. Вы видите? Кроме того, меня не интересует кубейс. Следовательно, я не знаю, что крякнуто, а что нет. Поэтому с моей точки зрения посоветовать 64-битную программу для компьютера с восемью гектарами памяти было наиболее логичным решением.
Вы обалденно логичны. И, главное, сами себе нисколько не противоречите... Перечитайте, пожалуйста, мой пост, который Вы процитировали. Ткните мне пальцем в слово "Кубейс, Cubase" или аналог. Нету? Правильно. Потому что и меня минимально интересует, что сломано, что не сломано... Интересует принцип. На данный момент - мне представляется вполне логичным работать в Вин7х64 именно в 32-битном хосте. Это дает максимальную совместимость с имеющимися плагинами синтеза и обработки. Любые виды бит-бриджей дают свои особенности (не будем их обижать, называя глюками...), поэтому чем меньше плагинов работает через бридж, тем спокойнее.

Са-а-амую чуточку больше спокойствия и внимания, ладно? :mamba:
 
Последнее редактирование:

IsTereka

New Member
25 Апр 2010
34
0
0
Поэтому с моей точки зрения посоветовать 64-битную программу для компьютера с восемью гектарами памяти было наиболее логичным решением.
Например??? Посоветуйте пожалуйста "народную" 64-битную DAW, кроме сонара :)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.683
15.675
113
43
Москва
Посоветуйте пожалуйста "народную" 64-битную DAW, кроме сонара :)
Reaper. И не "народную", а честно купленную за сумасшедшие деньги - аж 40 баксов.

хотя, понятно, есть всякие варианты

На данный момент - мне представляется вполне логичным работать в Вин7х64 именно в 32-битном хосте. Это дает максимальную совместимость с имеющимися плагинами синтеза и обработки. Любые виды бит-бриджей дают свои особенности (не будем их обижать, называя глюками...), поэтому чем меньше плагинов работает через бридж, тем спокойнее.
Справедливости ради - у меня за последний год папочка VST64 выросла в разы. Практически все самое ходовое уже имеется в "родном" x64 виде. Еще через год, подозреваю, забридженным останется только минимальный набор плагинов, на которые разработчики давно положили.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.752
3.315
113
Moscow, former USSR
fakeitback, моё "самое ходовое" - это на две трети UAD... И только на треть всё остальное. А эти товарищи даже и не собираются... хотя развиваются вполне активно.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.683
15.675
113
43
Москва
А эти товарищи даже и не собираются...
Да куда они денутся... не сегодня, значит завтра.

Не факт, что следующее поколение ОС вообще будет поддерживать 32-битную адресацию - так что по мне, при наличии адекватного железа, разумнее мигрировать уже сегодня)
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.752
3.315
113
Moscow, former USSR
Не факт, что следующее поколение ОС вообще будет поддерживать 32-битную адресацию
Дык это... дядь, следующее поколение ОС будет актуально лет через пять... А тогда или эмир помрет, или ишак... А уж компутер-то точно поменяется ВЕСЬ. И вся технология работы... Чего сейчас загадывать.
Я исхожу из того, что у меня имеется в системе СЕЙЧАС. Замечу, это новая система, свежесобранная. И свежепоставленная Семёрка. И старый, проверенный Куб 3.1, то есть я даже пятый не пробовал... Но это уже вопрос личного выбора. И - совместимости (у меня ж еще вторая машинка, да третий - ноут концертный... и проекты должны туда-сюда ездить адекватно).
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.683
15.675
113
43
Москва
Но это уже вопрос личного выбора.
Да я и не агитирую особо), с пеной у рта)). На сегодня все так и обстоит, соглашусь.

Просто я сам полностью перешел на x64 не в последнюю очередь по принципу "постелю-ка я соломку заранее" :dance:.

см. выше. Насколько я понимаю, никаких принципиальных технических ограничений для Universal Audio не существует, припрет - напишут)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
припрет - напишут)
их не припрёт в том и дело.
да прочитал я. Ещё раз хотел на этом акцент сделать. Ибо это просто свинство с их стороны, при их-то популярности и статусе... :feminist: Мне Серёга Соник давал ссылку на страничку, на которой они объясняют своё отношение к 64х битности. Иначе как издевательством эти "объяснения" назвать нельзя..
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.128
2.610
113
66
Перекати поле
Ребята-только обнаружил что в вин 7 32 не пашет запись ни на сд ни на двд ни из по д неро ни из под асшампоо:( Часа два назад записал правда один аудио сиди но средствами штатного виндовского плеера или как там его, и то после того как Неро запорол две болванки:) Перепроверить пишет ли штатный проигрыватель аудио сиди не могу, кончились сидишки, попробовал двд, не прошло, запорол:) Переключаюсь на другой сата диск с установленным xp sp3 - запись производится без сучка и задоринки:) Задолбал уже и меня терпеливого этот вин 7:)) Шампунь пишет-Не могу записать на устройстве. Как дальше жить:)
 
Последнее редактирование:

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.128
2.610
113
66
Перекати поле
Такс, ситуация проясняется:) Сейчас поставил на XP драйвер netMd из пакета OpenMG Jukebox + NetMD driver (нужен для SonicStage чтоб видел минидиск) и неро тут же ушел в аут, как и на семерке:) Испортил последний 12 двд:) Поздняя ночь иду спать с нерешенной задачей:) Как то раньше все работало блин, правда на старом компе XP SP2 был:( Полмесяца не работаю, только инсталлирую деинсталлирую:)) Жена ругается, деньги кончаются:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.683
15.675
113
43
Москва
А что за неро? Я, помню, намучился под семеркой с урезанными (шаловливыми ручками завсегдатаев одного известного торрент-трекера) версиями. Полноформатного монстра, по понятным соображениям, ставить не хотелось).

За шампунь не скажу, а вот куча всяких прочих менее пафосных "писалок" вроде без проблем делали свое дело. В итоге остановился на вышеупомянутом сидибёрнерикспи.
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Такс, ситуация проясняется:) Сейчас поставил на XP драйвер netMd из пакета OpenMG Jukebox + NetMD driver (нужен для SonicStage чтоб видел минидиск) и неро тут же ушел в аут, как и на семерке:) Испортил последний 12 двд:) Поздняя ночь иду спать с нерешенной задачей:) Как то раньше все работало блин, правда на старом компе XP SP2 был:( Полмесяца не работаю, только инсталлирую деинсталлирую:)) Жена ругается, деньги кончаются:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Попробуй удалить, DaemonTools, если установлен, или какой другой виртуальный.
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Подскажите кто нибудь, как сделать активным окошко, в котором надо снять галку с функции-"Использовать Aero Peek для предварительного просмотра рабочего стола" ?:dash2:Спасибо!
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
achsan, правой кнопкой на панели задач - свойства
 
  • Like
Реакции: achsan

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
или правой кнопкой на иконке показа рабочего стола в нижнем правом углу и снять галочку.
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
achsan, правой кнопкой на панели задач - свойства
НЕ ребят, это я знаю, я говорю, о том, что у меня невозможно снять галку с функции> Использовать Aero Peek для предварительного просмотра рабочего стола" , так как она не активна. Как сделать её активной?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.683
15.675
113
43
Москва
я говорю, о том, что у меня невозможно снять галку с функции> Использовать Aero Peek для предварительного просмотра рабочего стола" , так как она не активна. Как сделать её активной?
Может прав доступа не хватает?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Винда могла сама заблокировать


Еще -
Панель управления\Все элементы панели управления\Устранение неполадок\Отображение настольный эффектов Aero.
 
  • Like
Реакции: achsan

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.546
113
103
У меня подобное было. Это связано, что-то с режимом экрана или видео-карты. Точно не помню, но можно порыть в этом направлении.
 
  • Like
Реакции: achsan

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)