KRK ERGO... имеет ли смысл!? (1 онлайн

F@vourite

New Member
26 Дек 2007
61
1
0
Москва
Купил таки приблуду.. - результатом калибровки доволен.

Вопрос к опытным, с какими контроллерами ERGO юзаете?
У Меня ASUS на TI - заикался, но вроде сейчас проблему решил (благодаря форуму, спасибо). Не апдейтится фирмвайрка - грешу на контроллер. Может какой другой подходит?

PS. не,... поторопился – проблемы с заиканием и переполнением буфера остались ((.
Поиска подходящего контроллера к ergo акутален.
 
Последнее редактирование:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Лично я солидарен с GrinGrin, но насколько мне известно, у Andi Vax'a тоже она имеется и он от нее тоже в восторге.
Андрей, выложи отчет? :popcorm1:
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Ветка была создана 2008 году. Этот прибор продается по сей день. Один из больных вопросов любой студии - это точность воспроизведения мониторов. За 3 года существования этой ветки - что могут сказать реальные пользователи о девайсе?
Хотелось бы знать насколько облегчилась работа звукорежа после приобретения ERGO. Что удалось производителю, а что нет?
Коллеги - только профессиональную характеристику, если можно... А то тут некоторые пишут - типа "супер, все ништяк" и все.
 
  • Like
Реакции: Paul75

NDS56

New Member
26 Апр 2009
29
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
+1 К вопросу по теме
 

sergey11

Active Member
11 Янв 2008
170
115
43
Минск
пользую.прибор из тех, про которые можно сказать:хз чё он делает ,но выключать не хочется:)
 

Nitridium

Active Member
2 Янв 2009
163
54
28
А чё тут скажешь - вещь достойная, есть деньги - покупай. Да и не таких она денег то стоит больших.

Понадобится ещё одна такая - возьму без раздумий.

Если ERGO "заикаится", то можно вообще от FW отключить, она и сама по себе работает от питания (естественно после калибровки отключать от компа).
 

sergey11

Active Member
11 Янв 2008
170
115
43
Минск
теперь ,когда я остался без неё стало понятно ,что вещь нужная. чувствуется бубнёж из мониторов и что-то с СЧ не в порядке. при использовании KRK этого не было. перепривыкнуть пока сложновато.
 
16 Фев 2011
53
14
8
Сегодня буду пробовать. Взял домой, посмотрю нужен или нет.
[DOUBLEPOST=1427991010,1427976952][/DOUBLEPOST]Так, ну что? Не представляю как я раньше без него справлялся со сведением. Эта штука творит чудеса, да и соседи теперь будут рады, что до них не доходит резонанс.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Так, ну что? Не представляю как я раньше без него справлялся со сведением. Эта штука творит чудеса, да и соседи теперь будут рады, что до них не доходит резонанс.
Еще у IK MULTIMEDIA есть подобный но софтовый комплект вот интересно было сравнить кто корректнее работает)))
KRK ERGO - аппаратный (в смысле железка), работает от 500Гц вниз, всё что выше - не трогает.
IK Multimedia ARC 2 - vst-плагин (правда продаётся в комплекте со своим измерительным микрофоном), работает во всём диапазоне (20Гц-20КГц).

В принципе, в неидеальных помещениях самая главная проблема - это кривой низ, с этим более-менее хорошо справляются обе системы.
Но ещё существует проблема кривой АЧХ самих мониторов (особенно недорогих), плюс переглушенность комнаты всякими поролонами может дать неслабый завал по верху/верхней середине...
С этой точки зрения IK Multimedia ARC 2 имхо предпочтительнее - сделал замеры, получил ровную линейку во всём спектре. Плюс наличие в ARC 2 всяких бонусов типа "кривых виртуального мониторинга" (эмуляций АЧХ легендарных моделей типа NS-10m, Genelec 1032 1031 etc.), виртуального мониторного контроллера и прочих плюшек.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

sergey11

Active Member
11 Янв 2008
170
115
43
Минск
Так и не смог без неё! вернул обратно) но, получил проблему! слишком зарезало низ..что делать? пробовал ещё раз прошуметь помещение. тот же эффект. Мало низких (((((Посоветуйте , если кто-то в курсе! раньше такого не наблюдал. Очень корректно прибирались резонансные частоты ,но низ присутствовал.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Так и не смог без неё! вернул обратно) но, получил проблему! слишком зарезало низ..что делать? пробовал ещё раз прошуметь помещение. тот же эффект. Мало низких (((((Посоветуйте , если кто-то в курсе! раньше такого не наблюдал. Очень корректно прибирались резонансные частоты ,но низ присутствовал.
:D
Попробовать пошуметь с другим микрофоном. Может быть Ваш просто попортили чем...
Я вот никак не смог нигде найти инфы по мощности преда наушников у ERGO.. Просто интересно..
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@sergey11, Как, кстати, в работе девайс? Проблему с низом решили?
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Ясно..
У меня до сих пор в работе с удовольствием.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Поздравляю! ))))
И как оно с новыми ощущениями?
 

sergey11

Active Member
11 Янв 2008
170
115
43
Минск
Поздравляю! ))))
И как оно с новыми ощущениями?
Звук опять собрался и сфокусировался ! Сколько я не пробовал в перерыве между продажей и покупкой программных корректоров ,включая разрекламированные ,ничто так не работает ,как rrk/ Поэтому и купил опять. Жаль ,что не сохранил прежние результаты измерений. Пришлось раз 10 провести новые) Зато понял ,почему у меня в прошлый раз случилась потеря низов. При большом количестве измерений( более 10-ти) , особенно в резонирующих местах комнаты , krk начинает жёстко резать частоты. Сейчас мне пока тоже кажется,что низа маловато ,но поскольку я могу проверять это на работе 2- 3 раза в неделю ,скоро станет ясно на правильном ли я пути или нужно ещё погудеть в комнате) В общем, просто адаптироваться).
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t. и GPB

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@sergey11, и почему случалась потеря низа? Я не очень понял..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)