Tracktion - кто использует? (2 онлайн)

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Давайте пообсуждаем.? Я вот наверно месяцок как гоняю его - очень нравится. Хороший простой редактор.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.476
113
Одно время даже хотел его купить, да в москве даже оф представители мэки про него чуть ли не первый раз слышали :search:
По-моему, отличный хост, правда с миди не очень удобно работать (даже live! и тот удобнее в этом плане). Зато встроенные эквалайзеры, компрессоры и чэннел стрип очень понравились! Да и finalmix один чего стоит!
 
  • Like
Реакции: Rhizodee

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Мне очень нравится Rack Filter встроенный, заветный Drug n Drop эффектов... А насчет миди - мне как раз понравилось зависящее от увеличения прилипание нот к сетке.
 

Dron48

New Member
7 Май 2003
138
23
0
deutschland
хороший и дешёвый хост. возможность создания гибкой коммутации плагинов через реки - отличный ход разработчиков.
 

Dron48

New Member
7 Май 2003
138
23
0
deutschland
а что бы ты хотел обсудить? меня ужасно бесит в нём зум и скроллинг. а так же, что так намертво разделено главное окно. плагины внизу, дорожки вверху. очень негодую, нет отдельного пианорола. и прочее, и прочее. с другой стороны, у меня официальная версия и досталась в придачу мастерклавиатуре.
 

RomX

Member
22 Июн 2017
31
6
8
35
Подскажите по Traction 5, как играть с клавиатуры ноутбука?
В меню (скриншоте), создал миди-keyboard, когда внизу экрана нажимаю мышкой любую клавишу на пиано-ролле, тогда прога начинает играть при нажатии A S D D F и других кнопок клавиатуры ноута, но стоит куда-то нажать мышкой, например в синте подкрутить ADSR, чтобы накрутить звук, то перестает играть клава.
Заранее спасибо за ответ и простите за тупой вопрос.
 

Netmansky

Active Member
9 Апр 2017
185
43
28
47
Краснодар
а что бы ты хотел обсудить? меня ужасно бесит в нём зум и скроллинг. а так же, что так намертво разделено главное окно. плагины внизу, дорожки вверху. очень негодую, нет отдельного пианорола. и прочее, и прочее. с другой стороны, у меня официальная версия и досталась в придачу мастерклавиатуре.
Вот-вот!!! Именно это меня и отпугнуло от Tracktion. И еще маленькие букафки надписей. Попробуй-ка разглядеть значение темпа в панели ввода на 15" мониторе нубука!.. Только нос к носу или мимнимум 21" монитор нужно иметь. Хотя, учитывая дешевизну хоста (а 5-ка так ваще бесплатная), рэковость и др. плюхи, можно и стерпеть все эти неудобства. Почти полноценная станция, самое интересно начинается с 7-ки, а waveform - это другое поколение. В 7-ке можно эффекты в дорожки-папки совать, что крайне очудобно для массовой обработки дорожек одним набором FX.
Подскажите по Traction 5, как играть с клавиатуры ноутбука?
В меню (скриншоте), создал миди-keyboard, когда внизу экрана нажимаю мышкой любую клавишу на пиано-ролле, тогда прога начинает играть при нажатии A S D D F и других кнопок клавиатуры ноута, но стоит куда-то нажать мышкой, например в синте подкрутить ADSR, чтобы накрутить звук, то перестает играть клава.
Заранее спасибо за ответ и простите за тупой вопрос.
Вопрос не тупой, если нету миди-клавиатуры, а играть хоца. Это не лммс, и не ризон, которые позволят играть клавой в нотном редакторе как само-собой разумеющееся. В ризоне есть переключения режимов клавы: гор.кнопки-мидиклавиатура. В Tracktion, Reaper и возможно других станциях такой возможности нет. Чтобы играть на клаве нужно, чтобы панель виртуальной клавиатуры была активной, проще говоря, нужно тыкнуть мышкой в нее... Другой вариант - использовать стороннюю программную клавиатуру, например VMPK, которую можно подключить к миди вводу дорожки и играй себе на здоровье. Но и в этом случае окно программы должно быть активно! Идеальный вариант - покупка недорогой двухоктавной клавиатуры, ну или вообще миди-коврик с нарисованными ключами ;):D
 
  • Like
Реакции: RomX

Ghast

lapse of nature
17 Май 2011
415
487
63
44
Москва
А смысл хаять пред-пред последнюю версию? Сейчас программа даже название сменила.
 

Netmansky

Active Member
9 Апр 2017
185
43
28
47
Краснодар
@Ghast, Вроде как тут обсуждают, а не хают? Если есть определенные недостатки, как и у любой другой станции, их и не может не быть, то обсуждать их все же стоит. В Waveform, кстати, ничего не изменилось в плане размера надписей, которые трудночитаемы на небольших мониках...

P.S. У продукции Tracktion есть еще один недостаток: контроль соответствия разрядности VST с разрядностью хоста. Попробуйте поставить 32-разрядный VST (если нету х64) в 64-разрядную версию Tracktion/Waveform. Дулюшки...
 
Последнее редактирование:

BCRich1970

New Member
24 Мар 2018
17
3
3
53
Друзья у меня такой вопрос. Если не сюда, то сильно не пинайте, я новичок. Достался мне этот Tracktion при покупки Mackie Onyx Artist 1-2. Третий день пытаюсь подключить и настроить аудио карту к Windows 7. Куда какие разъёмы-понятно, а вот что и как в самой винде? Сил больше нет. Ну и как в этой DAW повесить плагины на дорожку. Короче SOS.
 

BCRich1970

New Member
24 Мар 2018
17
3
3
53
Спасибо. Тоже надеюсь. Мне бы с начало с самой картой разобраться, с кем нибудь и пользователей поговорить.
 

Vovan4ik

New Member
15 Окт 2017
2
0
1
50
Я думаю, что установка в систему маки от других карт мало чем отличается. По USB подключил, потом в панели управления на вкладке настроек звука выбрать картой по умолчанию маки. В секвенсоре выбрать ASIO или WASAPI.
Я вообще в Линукс под Джеком работаю, про Винду могу напутать, особенно про семёрку, десятку юзать начал ещё с предварительной версии.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
А как в tracktion перенаправить сигнал с дорожки на дорожку ? Чтоб сайдчейн сделать или что-то такое .. роутинг короче
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
У того же Алексея Тарана про сидчейн и реки в трекшене, И про автоматизацию
 
  • Like
Реакции: aGGreSSor

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Приветствую вас.
Подскажите, кто реально в Waveform работает и как давно? Является ли основной DAW? Отпишитесь pls.

Я недавно посмотрел, сделали нормальный сайдчен без рэков, планирую поюзать.
Добавлено:

 

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
Год-два назад как-то ставил триал из любопытства. Отпугнула плохая оптимизация и отзывы на форумах о большом количестве багов и нестабильности системы. Как сейчас не знаю, может поменялось что-то. А так да. Интересная софтина, особенно для электроники.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Тоже пробовал пару лет назад. Отпугнул интерфейс и вылеты (Windows 7). Быстро снес.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Скачал на предмет проверки реализации работы с Мелодайном по ARA. Повесил мелодайн на вокальную дорогу, она уплыла по темпу. Снёс.
 
  • Like
Реакции: Arlekin, Magick и sunsell

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
536
598
93
В последнее время они активно работают над стабильностью, какие-то там защиты против падения придумывают, и что-то улучшают по компенсации задержек. Но, к сожалению, пока ещё кривовато работает, судя по отзывам.
Меня это и отпугнуло - падения, и огромные проблемы с компенсацией задержек, PDC просто не работало. В 2019 пробовал.
А так, программа классная.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Он архаичный, некоторые вещи в нём делать не удобно. Например записать миди события после арпеджиатора.
Регулярные релизы это хорошщо, но они плохо тестированы, приносять регулярные баги.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@sunsell, Я не вдавался в подробности. Мне достаточно было того факта, что вокал с фанерой разъехался.
@Sekiro, Кейк только для одной платформы существует, а мне лично на обеих приходится работать.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Tracktion waveform - требует Java для работы обязательно )) это уже сразу должно насторожить ))
 
  • Haha
Реакции: Greev

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Tracktion waveform - требует Java

Есть что возразить ? Или вы путаете java и javascript? Или вы считаете что если в программе есть возможность писать скрипты с синтаксисом javascript она обязательно "в браузере" работает?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)