Подскажите. Hard mixer vs Host mixer! (1 онлайн

Danila-master

Music producer
25 Апр 2006
124
4
0
москва
Уважаемые коллеги, стою перед нелегким выбором в чем сводить! О суммировании речи не идет - и то и другое цифра. Хочу прояснить ситуацию для себя! Какие варианты:

1. Сводить в хосте с использованием UAD, Duende и PoCo. Тут вроде все понятно.
2. Сводить в цифровом микшере с использованием тех же UAD и Duende в хосте на каналах, а уровни и посылы в цифровом микшере. Соответственно иметь пару внешних процессоров эффектов, соединенных по цифре.
Думаю, что буджет в 5 тысяч вряд ли позволит взять цифру с динамикой и эквалайзерами лучше, чем Дуенде, поэтому и планируется использовать в хосте. Внешние эффекты планируется брать того же ТС электроник (не 6000) - то есть аналог РоСо. Соответственно сразу возникает вопрос: Если канальная обработка вся в хосте, а внешние эффекты аналогичны РоСо, то есть ли разница в качестве? Если говорить о том, что в пульте плюс к этому есть автоматизированные фейдеры, то в первом случае у меня есть Euphonix MC control, докупить к которому пару MC mix'ов будет дешевле цифрового пульта.
Я так понимаю, что второй вариант - это по сути первый, но все в одном.
Если вспомнить пульт Мэки Хбас, то он построен на базе ПС компа с виндой.

Если говорить конкретнее о железе, то подумываю о Tascam DM 3200 или 4800 с прямым подключением к компу. Экономим на звуковой карте + микшер - это развитый и удобный коммутатор. Канальную обработку и конвертеры Tascama пользовать не буду. Только по цифре все.
Какие мысли? Очень хотелось бы услышать мнение людей, которые сводили и так и так!
Спасибо!
 

Danila-master

Music producer
25 Апр 2006
124
4
0
москва
Не нужно "экономить" на самом главном - на адкватности и стабильности системы.
Сами по себе пульты вполне рабочие, но ни одна из этих IEEE-1394 опций нормально работать не способна в принципе, поскольку, поголовно все сделаны на проблемных ядрах - BridgeCo или, в лучшем случае, DICE II.
Уважаю мнение специалиста, но... я наверно не сталкивался с подобными проблемами и поэтому не знаю в чем они проявляются. Объясните пожалуйста. У меня было 2 карты на FW - TC konnekt 24d и M-audio Project mix. Были проблеммы с М-аудио - иногда придирался к внешнему клоку (списываю на драйвера), Коннект иногда не видился компом (вылечилось последовательностью включения) и иногда, но очень редко, при боунсинге в рилтайме трека с его ревером, появлялся песок в хвосте ревера..

У Таскама вышла новая карта - может она лучше?
http://tascam.com/products/if-fw_dmmkii;9,29,53,19.html
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.372
113
58
София
У меня на маленькой студии уже третий год пашет Таскам 3200 подключенный чере первую версию FW его интрефейса. Проблемм - ноль. Пробовал сводить и так и сяк - зависит от проекта - иногда внутренние FX Таскама бывают очень в точку. А бывает - и нет.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Andrey Ivanov,
Андрей, ну не будь столь категоричен, работает как часы у меня таскам 3200 по FW подключенный. и никаких гвоздей пока не было
 

Danila-master

Music producer
25 Апр 2006
124
4
0
москва
Насчет стабильности понял. Спасибо! А если вернуться к основному вопросу, то стоит "овчинка выделки" или лучше сводить в хосте? Учитывая все "прочие - равные"
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
я работаю с Ямахой 01V96 V2.использую UAD,Powercore,была Дуенде FW.именно FW всё и портил.решил ,что лучше будет с PCI-Express версией.а ямаховская обработка удачно дополняет и УАД и Поверкор.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
думаю тут вопрос больше удобств, чем какого-то выйгрыша в звуке ибо если собираешься всё равно работать с дсп картами, то лучше имея Euphonix MC control докупить к нему MC mix'ов. или продать этот МС контроль и купить микшер)))) в любом случае, ИМХО, в микшерах этих нету ничего такого из плагов....кроме самого удобства рулёжки микшера нетто.
 

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
У меня прекрасно работает Yamaha 01v96VCM в связке с Studio One Pro. Дорожки из хоста поканально по ADAT выведены в микшер. Таким образом, поканальная обработка ведется на линейках хоста и микшера, посылы на микшере. Инструменты все железные, подключены к хосту по аналогу через многоканальный FW-интерфейс.

Миксы у меня получаются почему-то чище в такой конфигурации, нежели когда я делаю все в хосте Studio One. Еще чище получается, когда я подключаю все инструменты по аналогу прямо в микшер, а хост использую только в качестве секвенсера. Видимо, что-то где-то у меня гадит. Возможно, многоканальный интерфейс. Но в такой конфигурации я лишаюсь кучи всяческих удобных фич хоста, лишаюсь возможности использовать какие-то нестандартные обработки на каналах.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)