Hi Hat (1 онлайн

flittle

New Member
5 Апр 2008
77
2
0
Собственно про эти звуки я и хочу узнать побольше... Проблема в том что уже давно мучаюсь с ними, но у меня не получается, такие же кристально чистые экзотические и приятные для слуха верха...
Ах да! Направление - пускай будет trance... или не жёсткое Electro

Где чего не читал, не смотрел - всё вроде просто!
- Обрежь низа (не сильно не слабо, чтобы не испортить)
- Добавь немного верха в районе от 12 кГц и выше (Кто-то советует делать это исключительно эксайтером)
- Хорус по вкусу
- Ну и не сильный ревер (room наверное) для посадки этого всего дела в микс...

Это всё хорошо, но если есть хорошие качественные исходники, а у меня их нет... А из гов.а конфетку не слепишь...

По сему прошу вас принять участие и развить эту тему... т.к. не только у меня такие проблемы...

Конкретно, я бы хотел узнать такие вещи:

- Если качественные хэты лучше брать из библиотек сэмплов, то какие вы могли бы посоветовать?
- Если это какой-то драммер - посоветуйте пожалуйста...
- Но больше всего я бы хотел узнать технологию синтеза HiHat(ов)...

Ещё я не понимаю: закрытый и открытый хэты чем отличаются и для чего их вообще разделяют на таковые?
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Если качественные хэты лучше брать из библиотек сэмплов, то какие вы могли бы посоветовать?
Железо обычно пишут живое, т.к. сделать настоящий звук хета и тарелок из одиночных ударов (хоть и из многослойных ВСТ) все равно очень сложно.
Я недавно нашел старую библу (давно валялся этот диск), Artist Grooves, так там записаны цельные партии железа (сыгранные в живую известными драммерами), в разном темпе, что не мало важно. Их можно конвертить в аудиотреки и потом резать, как хочешь.
(думаю таких библиотек много, я просто не особо искал).

Ещё я не понимаю: закрытый и открытый хэты чем отличаются и для чего их вообще разделяют на таковые?
:lol2: Прикольно сказанул...
Ты ХЕТ когда либо видел?
Вот открытый хет

Обычно так высоко не открывают (верхняя тарелка не касается нижней и будет звучать, как обычная тарелка маленького диаметра).
Вот закрытый хэт -
-
этот звучать как тарелка уже не будет. В данном случае будет лишь "цокот" (если так можно сказать...)

:training1:
 
  • Like
Реакции: flittle и xboctatoe

veell

baka
13 Июн 2008
194
66
0
around the world
www.veell.net
WhiteNoise + HP Filter + Chorus/Flanger + всё остальное по вкусу.

ps: можно ещё какую-нибудь модуляцию на HP Filter.

но реальных тарелок так, конечно, никогда не сделаешь. железо - оно железное...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: flittle

kartalex

Active Member
5 Авг 2007
296
138
43
Собственно про эти звуки я и хочу узнать побольше... Проблема в том что уже давно мучаюсь с ними, но у меня не получается, такие же кристально чистые экзотические и приятные для слуха верха...?
Прежде всего выбранный сэмпл должен иметь эти приятные верха. Не всегда эквалайзер даст верха. Если приятных верхов в звуке нет, то эквалайзер скорее всего их и не даст.

Потом нужно убрать верха из всяких синтюков и пэдов - фильтром LP начиная с 10 кгц( а иногда и с 2 кгц).
 
  • Like
Реакции: flittle

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Перенес тему в раздел по ударным.

flittle,

В этом разделе очень много информации по библиотекам ударных: читай, слушай демки на сайтах и не надейся на чужие советы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)