Доставка Россия - Украина. Какие есть варианты? (1 онлайн

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
передать- проводником, вроде как можно официально, сам не пользовался, но обьявы в вагонах видел.
 
  • Like
Реакции: konion

thejellyfish

New Member
22 Дек 2008
89
0
0
У меня такой вопросс, я передаю посылку проводником, а деньги при получении посылки от проводника, клиент мне передает тем же каналом.. Так вот ладно посылка, но мне кажеться что когда проводник увидит в руках 2000 уе, он скорее мне скажет по приезду ко мне: Мальчик я тебя не знаю))) Есть еще варианты, или как перестраховаться в данном?
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
У меня такой вопросс, я передаю посылку проводником, а деньги при получении посылки от проводника, клиент мне передает тем же каналом.. Так вот ладно посылка, но мне кажеться что когда проводник увидит в руках 2000 уе, он скорее мне скажет по приезду ко мне: Мальчик я тебя не знаю))) Есть еще варианты, или как перестраховаться в данном?

www.contact-sys.com

служба переводов
 

thejellyfish

New Member
22 Дек 2008
89
0
0
Я прекрасно знаю что есть такие переводы, но какая гарантия у меня, что мне переведут деньги после того как я выслал товар, или наоборот у клиента после того как он переслала деньги
 
Апну темку.
Вот какая появилась интересная цель: собираюсь везти несколько звуковых девайсов из Москвы. Три рековых Лонга + студийный усилитель (12 кг) два монитора (по 11 кг) /или два монитора по 20 кг - что больше понравится/. Как человек ранее не выбиравшийся за пределы Украины иначе как в роли туриста, я наивно полагал, что если это МОЁ, то я могу его смело себе везти и все дела. Хорошо, что умный друг обратил моё внимание на то, что есть такая вещь, как таможня и её никто не отменял. Я в юридических вопросах, мягко говоря, шарю хиленько, поэтому и создаю эту тему.
Кто шарит, как безопасно, надёжно и без лишних безумных затрат привезти из Москвы в Киев шесть единиц студийной техники?:) А, пардон, 7. Ещё из Тулы специально отобранная стереопара Октав 012 будет меня ждать в Москве.

Слышал о том, что передают с проводниками. КАК это делают? Какие есть нюансы и риски?
Буду благодарен любому фидбэку.
 

Igor_BP

Well-Known Member
2 Bormoleos Van Drill,

так как я сам не живу в "Незалежний", но очень часто летаю туда и друзья ездят на поездах, - то вот что я вам расскажу.

Значит, -

Белая Схема, (т.е. как должно быть в идеале и по закону).
----------------------------------------------------------------------------
Вы, налогооблагаемый резидент Украины, - импортируете из России в Украину для личного пользования технику. Вы должны иметь с собой счета, по которым вы купили эти приборы. В счетах - указана стоимость приборов.
При импорте вы платите таможенным органам Украины: а) импортную пошлину на приборы (какой-то % от цены приборов, - возможно 5-10%), НДС на импорт (в Украине 20%), оформление таможенной процедуры (фиксированная стоимость обычно). После оплаты всех этих сумм - вы имеете легальный импорт и легально импортированные и растаможенные приборы. Понятно, что после этого особого сэнса в этом импорте нет. Но, увы, - таковы реалии.

Почтовая Посылка (именно Почта Росси + Почта Украины)
-----------------------------------------------------------------------------
Согласно норм таможенного законодетельства Украины - если физ.лицо резидент Украины получает ПОЧТОВУЮ ПОСЫЛКУ от иного физ.лица весом не более 20 кг и стоимостью не более 200 евро - тогда ничего это физ.лицо-импортер платить не обязано и не должно. Это четко прописано где-то в таможенном кодексе Украины, проверено. Потому ваши моники в 11 кг - можно запаковать красиво в точке отправки (пенопласт и т.д.) - и просто выслать посылкой от друга из Москвы другу в Украине (или самому себе в Украину). Придется оформлять таможенную декларацию в точке отправки - там смело впишите стоимость - ну 99 евро например.
В точке получения надо будет получить с почты извещение, идти на почту и забрать посылку.
Другое дело, - есть объективные реалии Украины и настроения людей, которые дали огромные взятки, чтобы стать таможенником и т.д. Плюс конечно риск просто физической потери посылки или повреждения в дороге - как никак их реально бросают, кидают и т.д.

Почтовая Посылка (cлужбы DHL, UPS и аналогичные)
---------------------------------------------------------------------
В Украине такие службы все проходят через импортную таможенную очистку.
Т.е. см. выше "Белая Схема".

Компромис
--------------
Продавец может выдать вам справку или иной документ от своего имени, в котором укажет, что "Прибор Сер.Номер №хххххх является ОБРАЗЦОМ и тестовым экземаляром и направляется на технические испытания в студию Васи Пупкина в Киев в связи с тем, что студия Васи Пупкина есть супер-студия и только там прибор № ххххххх может быть протестирован должным образом", Печать + Подпись. В этом случае - ваша доля несколько будет облегчена. Но, как вы сами понимаете, никакая ОКТАВА такой документ из-за 2-х микрофонов выпускать не будет...

Жизненное решение
----------------------------
Приборы ЛОНГА - выкидываете упаковку к чертовой матери. Оставляете приборы только. Кладете все это в обычные дорожные сумки, обкладываете трусами, майками и т.д. Если, вдруг, сумку вскроют на таможне - ну просто расскажите что купили на Горбушке юзаный усилок для мафона и т.д. и т.п. и может пронесет. Сложнее с мониками - они физически большие... Авось пронесет.

Но, знаете, - вы ездили поездом Москва-Киев-Москва ранее? Я нет, но те, кто там ездил,- о таможенных офицерах Украины отзывались весьма нелестно.
Что вообщем-то понятно и логично, - физически граница - это какая-то деревушка между Россией и Украиной. Одна из немногих возможностей заработать там деньги - просто быть таможенником и брать бабки с людей, кто едет со строек с Москвы и т.д.
Так что реально хотел бы пожелать удачи!

Я летаю в основном. У меня в порядке и украинские документы и документы ЕС. И то, - было пару очень неприятных моментов в аэропорту Борисполе. Причем - связаны эти моменты были именно с личными вещами, не импорт, не контрабанда. Было просто видно и понятно, что парню-таможеннику надо было срубить бабки на викэнд и т.д.
Но что делать, - Украина, объективные реалии... Маемо тэ що маемо...
 
  • Like
Реакции: Bormoleos Van Drill

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
напомните мне завтра - у меня на работе есть моб. телефон украинского проводника поезда №4 Киев-Москва. Можно позвонить - поговорить. Или подойди в 7 часов в Киеве к поезду №6 Киев-Москва (или другим, №4 позднее) и потереть с проводниками о ситуации и что может быть с пересылкой.
Как правило, передают ими уже не первый десяток лет так, но если будут передавать и именно в тот день будет проверка, то пересылку конечно, лучше отложить на след. день или рейс. Так как будет дорого. По большому счету, если проводник соглашается, значит он сделает все ок. бывают разные случаи (тема с Лонгом) но это скорее исключения которых единицы
 
  • Like
Реакции: Bormoleos Van Drill

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
вез недавно мониторы по 12 кг (правда б/у) в плацкарте, стояли на 3-ей полке в своих коробках, на которых четко написано "Studio Monitor", никто ничего не сказал.
Раньшн посылал переводы наперед "Быстрой Почтой" (2% от суммы перевода) 100%-предоплатой, а мне потом передавали проводником. Но риск конечно есть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bormoleos Van Drill
Igor_BP : огромное спасибо за развёрнутый ответ! Ясное дело, платить хрен знает за что 30 процентов не буду. Склоняюсь к варианту с проводниками. Бандероли - боюсь. Ладно, педальки. На них хоть топтаться можно. А студийное оборудование - страшно:(

ultrashock: спасибо! я завтра напомню.
DAZZER : да я вот человек в плане "на авось" очень осторожный, если МОГУТ придолбаться, значит ко мне с большой вероятностью придолбутся :laugh1:
 

Igor_BP

Well-Known Member
2Bormoleos Van Drill,

не по теме, - но просто для информации, - просто смотришь на СНГ и удивляешься - такая страна была, 1/6 часть суши. Если бы не развалили, - сейчас вашей проблемы вообще не существовало бы.
Я, живя в Венгрии, вот кое-что покупаю в тех же интернет-магазинах в Германии. Вообще лафа, - ЕС же, ни таможни, ни прочего гемора, ничего - почтальон приносит это все тебе прямо домой.. Ну правда очень удобно и практично. Как подумаешь, что такое могло быть и в СССР .... Но увы....

Удачи вам довезти все до Киева!
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Дабы не создавать новой темы: какие работающие сейчас способы есть? Проводником уже вряд ли прокатит, может кто EMS авиа отправлял?
 

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ограничения 150 евро...
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
@Aleksandr Oleynik, Не любая. К сожалению. Если есть реальный актуальный пример с конкретной службой - стоимостью, напишите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@АлександрSova, камон, вообще ноль процентов ясности внесли. Что продаёте? Почему за 140? Какая стартовая цена? Какая цена на барахолках? Итд.
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
@almazmusic, да фиг с ней с ценой, я ж спросил уже пару раз - что конкретно Вы получали из России. Забудьте про меня, 140 и барахолки - скажите пожалуйста Вы получали что нибудь из России в последнее время? (ну в этом году ok)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@АлександрSova, если в целом сказать, то нет. Вы напишите конкретнее, а там уже будет понятнее.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)