Вопрос о картах TC Konnekt. (1 онлайн

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Хочу купить TC Konnekt Live. Но после прочтения всяких ужасов, связанных с нестабильной работой этих карт, решил перестраховаться и задать пару вопросов:
1. Установка последних драйверов, выложенных у них на сайте решает проблемы с картой?
2. У меня на материнской плате контроллер Via, система Виндовс SP2. Покупка контроллера TI опять-же решит проблемы если такие дадут себя знать?
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.371
113
58
София
У меня со вчерашнего дня Конект 6-ой - дрова поставил последнюю бету - работает отлично. Кстати - мой контроллер VIA 6306, а комп уже слабенький - Целерон 3.056 ГГц, память - 1 гиг, хардов - на 3/4 терабайта, Винда - ХР+СП3 - домашняя машинка. Наверно комп скоро менять придется.
Кстати хосты, с которыми работаю - Сонар 8-ой и Сампла 10.2 - так в Сампле (мне кажется, возможно) - чуток стабильнее - в Сонаре были одно-две прерывания звука на полсекунды за 5 часов работы, в Сампле - ни одного. Может быть дело в хосте...
 

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
А как у них с латенсией? У меня сейчас SB Live, драйвер Kx, задержка 2.9 мс. Процессор двухядерный. У Конектов еще меньше можно ставить?
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.371
113
58
София
Вот два скриншота. Но сразу признаюсь - мой комп такие настройки не потянул - работает, но трещит. А зачем такая погоня за милисекундами? Я играю на гитаре через Риг3 или Амплитюб2 совсем нормально при буфере в 288, что дает латенсию порядка 6.5 мсек - и вполне комфортно себя чувствую.
А уж если петь - в Коннекте прямой мониторинг + неплохой ревер в уши, так что на латенсию смело можно положить - в итоге хоть секунду ставьте (если обработки внутри хоста не пользуете ВО ВРЕМЯ ЗАПИСИ НА ТОТ-ЖЕ ТРЕК!) - хост сам все подстроит.
Да и вообще сравнивать Конект и СБ Лайв! - не совсем корректно , хотя бы по шинам (один FireWire, другой - PCI), а по звуку - совершенно небо и земля.
Йа щаслив! :sun_bespectacled:

Пы.Сы. Я извиняюсь - вопрос то в основном про Лайв был - но не сдержался - просто чем дальше, тем больше мне эта семейка "связистов" (не так ли Конект переводится :) ) мне нравится! Может модеры перетащат мои ответы в ветку про Конект 6-ой - там больше к месту будут?
 

Вложения

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Про задержку в Лайв я для примера написал. Люблю играть на клавишах. Поэтому параметр латенси важен.))
 
Кстати а Лайв от Конекта (24 и иже с ними), чем то кроме внешнего вида - отличается ?
Просто тоже ищу фаервар решение для замены своей емки 1212м - и Лайв от тисишников мне очень нравиться - но как говориться из-за "паники" на нашем форуме, по поводу нестабильности дров и т.д. Выработалась какая то опаска к этим девайсам , хоть и в живую их сроду не видел...
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.371
113
58
София
Основная разница в наличии в Лайве нескольких пресетов RIAA коррекций - специально для граммофонов всяких мастей (полезно для диджеинга, а также для цифровки старых пластинок)
Да и софт в комплекте разный - у Лайва - Ейблтон, у 24Д - Кубас4ЛЕ
 

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
=]FleXoiD[=;674776 написал(а):
presly
Получается , что кроме пресетов и комплектации софта - разницы никакой ???
И что до лайва в лайве :) - там лицензионная версия идёт? Или демка какая то ?
Там облегченная версия Ableton Live Lite...))
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.371
113
58
София
В общем - разница минимальная. Да, в Лайве еще и кабели XLR-RCA 2шт. присутствуют. И да - обе проги (Лайв и Кубас) - лицензия. Только LE... Да на сайте все написано, даже мануал моно скачать - там тоже все по полочкам разложено. Думаю даже, что мануал один и тот-же.
Упс - опередили :)
 

divenetz

New Member
24 Дек 2007
73
8
0
Дивное
Сейчас уже можно покупать Live, дороже 24D на пару тысяч рубликов. Год назад цена различалась почти вдвое, непонятно по какой причине. Там разница только в корпусах, если не считать мелочи.
А глобальные проблемы с драйверами и FiWi-чипом исчезли вместе со 2-й версией драйверов. Уже год полёт нормальный. Другой звуковухи с эффектами за такую цену и с таким качеством нет.
 

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Сейчас уже можно покупать Live, дороже 24D на пару тысяч рубликов. Год назад цена различалась почти вдвое, непонятно по какой причине. Там разница только в корпусах, если не считать мелочи.
А глобальные проблемы с драйверами и FiWi-чипом исчезли вместе со 2-й версией драйверов. Уже год полёт нормальный. Другой звуковухи с эффектами за такую цену и с таким качеством нет.
Ясненько, похоже я решился...))
 

Вложения

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
блин, ну что я делаю не так - у мну отлично живет 24D на виашном контроллере и на техасовском тоже - по разным машинам таскаю, сдается мне что дело не в картах ТС ...
 
Последнее редактирование:

Petr Chikalov

New Member
15 Фев 2008
56
16
0
Инфа от ТС. Снят только Лайв. Потому, как спрос на него невысок. А по сути он тот же 24Д. Стоимость его упала по причине распродажи остатков.
 

vesa

Active Member
19 Мар 2008
150
31
28
скажите где, я бы тоже взял... парочку.
какие проблемы? AudioComputerGear вам поможет, у них live за 399$ в сумму входит и доставка USPS по всей планете. заказывайте, у них есть и store на eBay, покупайте хоть с сайта их, хоть с eBay. Отличные ребята, отличный сервис, сам брал у них, когда - то powercore и live.

http://www.audiocomputergear.com/web/

кстати говоря, хоть я их и не просил, в инвойсе они мне указали за live 99$.
 
Последнее редактирование:

vesa

Active Member
19 Мар 2008
150
31
28

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.237
5.443
113
Севера
Я тут, как оказалось, сдуру купил в 8нот коннект8 - аж 1900р заплатил за доставку... Дык этот долбанный коннект закосячил через неделю долбанной ручкой output level - звук стал уходить в правый канал, точнее - пропадать в левом. Как это водится с долбанными тиси (у другана 24-ка - та же история, он отсылал лечить её в Москву)... Ручку подожмёшь слегка - звук слева проявляется. Потом заметил, что после околочасового прогрева звук восстанавливается. А щас уже и в гнёздах наушников смещение каналов очень явное (вирт миксер его кажет разницу в уровнях около 3дБ), и хрипы по аналоговому тракту пошли. По цифре всё нормально. Но по ней же нифига не не регулируется выход основной. И цифра есть только для АСИО...
Короче, попал на все бабки... Магазин грит, привозите, починим... Ага.., из таких-то далей...
 
Последнее редактирование:

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
Когда на ручку оутпут прижимаешь то все как надо работает? тогда не обязательно его везти куда-то, разберите его аккуратно, зажмите ручку оутпут а свободной рукой зажмите по краям обод потенциометра, поверните его пару раз, и затем еще чутка обожмите что встал точно. У вас коннект из старой партии значицо, там были проблемы с поцами. Любой магазин такие девайсы будет в первую очередь отправлять куда подальше......
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.237
5.443
113
Севера
Когда на ручку оутпут прижимаешь то все как надо работает?
Уже нет.

Ну вот, теперь ещё появился в правом канале ничем не регулируемый ВЧ шум... Каюк полный, короче...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)