Devil driver ripping ) (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.300
113
46
Belgorod
вот опять моем кости дядюшке снипу :)

собсвтенно сабж

http://www.sendspace.com/file/qztnat

два микса один за другим ,

из того что слышу я - частотка гитар различается в области верхней серединки или нижней , чуть другая атака на драмах , у снипа они больше скомпрешшены , у снипа гитары подальше , судя по всему из за квадрапла ,

но в целом по моему картинка очень похожая ...
мне нравятся оба микса )

но можно кнечно еще улучшайзингом заняяцо)
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
Знаешь - я тоже пытаюсь мыть ему кости... матаюсь где то около

1) У тебя бочка другая и хуже - клик есть а шлепка нету
2) Снейр похож но у снипа больше атаки
3) тарелки похожи
4) про гитары сложно - надо просто експерементировать с кабами
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
Бочки разные! - существенно. С остальным близко.А да - еще у снипа снеер меньше бочковый

По гитарам отличие в нижней середине
 
Последнее редактирование:

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
У Снипа куда больше медиаторной атаки на гитарах. Может параллельно два ампа с низким гейном для атаки и высоким для дж-дж. В первом примере гитара кстати на сниповскую больше похоже по тембры, но у снипа мяснее.
Бочка у Снипа выше, но и мяснее.
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
2 ближе да. Только бочка всеравно по характеру другая =)
Гитары у снипа чуть больше унитазят

Бочку как у снипа можно сделать через c4 попробовать - верх и низ поднять а середину заглушить. Ну потом еще на еквале низ который колет на 200гц подрезать, но для этого желателен исходник с маленькой атакой

Я думаю товарищ спрашивает о том что в тембрах у него не то а не о медиаторной технике =).

С гитарами сложнее всего тембр подбирать
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.300
113
46
Belgorod
а мне кажется что у снипа тощеее , в первом примере ...

а насчет межиатора - понятно что у снипа квадрапл ) - причем наверняка ежи с краснухой )) а у меня ево с ольхой ) совсем другой коленкор :)

бочку на крайняк можно задрамагогить сниповской)
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Zerocool, помимо частотки и компрессии у нас есть что? У нас есть пространство. И тут ты совсем не попал. Гитары вообще в лоб практически, драмы в глубину 10см.

Думаю стоит перестать париться на счет мясной компрессии и начать думать над общей картинкой. По моему это главное в миксе.

Разберешься с картинкой, можно будет гитары переписать на чем нибудь поприличней и будет фирма :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.300
113
46
Belgorod
ну ну :)) с ударным пространством там вполне все нормально , насчет гитар в морду )) дружище - у тебя по моему бзик уже на этой почве :)))
меняй контроль :)я все тешу себя надеждой уже который год ) услышть гениальные объемные миксы , и хитовые песни человека , который уже котоырй год всем рассказывает как это нужно делать ))) сорри за переход на личности , но ты бесишь уже не первый год :))
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
По сравнению со снипом — в морду :) На счет пространства не бзик — просто тут (по крайней мере в гитарном разделе) ни у кого выстроить нормально пространство не получается, вот и кажется тебе что я только про это и пишу.^^

И контролем я доволен. В общем успехов тебе :))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.300
113
46
Belgorod
ну абсолютно то и не хотелось ))
мне например гитарный объем о котором говорил сумашедший жон ) - не совсем нравистя в оригинале - уж очень далеко гитары
в целом я добился чего хотел ,
хотя куда улучшать есть куда всегда)
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Второй микс зачетный:eek:k: Бочка только немного местами громко шлепает
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
Поясните - чему равны 10 см объема вглубь на метре панорамы?

Про гитары в рожу: никак нет - ты че .... В рожу это когда нет дабла или по фазе отличия 0. Вроде там норм все. Как их еще утопить? Ревер повесить? Тогда все в кашу может превратиться.

Если этот снип семпл о котором я думаю - где только 1 клик - мое мнение : из него ту что там бочку шлепающую не сделать.. хз
 
Последнее редактирование:

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
по мимо всего отмеченого крэши разные!
даже во втором примере бочка при шлепке дает больше низов
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.300
113
46
Belgorod
не сниповских киков у меня в гогах куча нормальных со слоями

а насчет гитар - у меня еще были раздвинуты они по 80 , ..надо добавить еще партию с малым гейном и по 100 раздвинуть будет еще похожее

в оригинале там 5150 и ректа квадраплом , правда пропорция неизвестна
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
Mix 3 ближе чем первый вариант. Гитары очень близко, если не выискывать разницу - практически 1 в 1.
Но в ударных разница чуствуется.
чуть другая атака на драмах , у снипа они больше скомпрешшены
Моё впечетление обратно - у него меньше скомпрессированно, барабаны звучат более естественно.
Обрати внимание на железо - в его варианте оно играет просто равномерно по громкости, как бы независимо от общего трека ударных, а у тебя слышна некоторая перекомпрессия (скорее всего на общей шине) - громкость окончаний немного гуляет (после атаки бочки\малого релис отпускается, и громкость длительных сигналов (в данном случае тарелок) поднимается, а при последующем ударе опять падает). Также малый барабан у него просто играет громко на одном уровне, а у тебя выглядит более "зажато".
Может просто отказаться от компрессии общей шины ударных?
 

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
44
Ереван
Близко, близко.. -)

Бас еще разнится..

Upd. Самое отличное как мне показалось это планы
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.300
113
46
Belgorod
у него железо живое , у меня семплерное
а это самое слабое место всегда , от этого не убежишь
оно всегда либо волнообразно играет либо умца умца - но ровного шума как от живых тарелок не добъешься
с малым , бочкой надо еще поработать ...да
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
The_Andreyp, включи трек, закрой глаза и начни представлять как выглядит комната в которой играют драмы. Попробуй определить насколько она большая, где её задняя стенка, какой характер у этой комнаты — темная, светлая. Забудь на момент про реверы, компрессоры — просто слушай. Если есть проблемы — покрути громкость моников и подбери удобный уровень, на котором слышно детали пространства.



В рожу это когда нет дабла нет дабла это нет дабла. А в рожу — это когда инструмент попадает полностью или частично на сперх-передний план.

Как их еще утопить? Ревер повесить? их не надо топить и особенно «навешивать ревер». Пространственная картинка строится не только за счет кол-ва и или длинны ревера, но за счет его характера и безусловно за счет частной и динамической характеристик.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.300
113
46
Belgorod
началось))))))))))):dance3:

как там твои курсы сочинения хитов ?))) много насочиняли ? :))
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
J_on

мн...
покажи на своем примере как в митале "динамической характеристикой" отодвинуть в глубь.
Тембрами и реверами я еще понимаю, а вот динамикой да и когда все в мясо уплющено....

:pioneer_smoke:
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
2Zerocool - у тебя есть сайдчейн между снейром и тарелками?
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
olegsound
В смысле?

Чтобы снейр не терялся в момент удара по тарелкам иногда так делают
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Zerocool, если тебя не интересуют мои советы — могу не писать. Мне мало интересно что-то кому-то подсказывать если меня не слушают.

Тоже самое с сонграйтингом, народу было лень заниматься и учить что-то новое. Так что я свернул всё это дело. У меня есть гораздо более важные дела, чтобы тратить своё время впустую.

Так что если тебе не помогает, то о чем я пишу — без проблем просто скажи и я не буду больше комментировать твои работы.

M16 я не писал «отодвинуть в глубь» — я написал выстраивать картинку. Почитай David Gibson The Art of Mixing или посмотри dvd с тем же названием — станет понятнее о чем я пишу.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
я спрашивал не Гибсона а тебя, попробуй всеж объяснить как создать "динамически" картинку пространства в музыке которая сама по себе уплющена всеразличными динамическими или так или иначе влияющими на динамику приборами.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)