DSI Prophet '08 мини обзор (1 онлайн

readbread

New Member
29 Янв 2010
5
0
1
подскажите, пожалуйста, на данный момент все module модели идут c pot энкодерами?
вызывает сомнения, что во всех магазинах указана модель "Prophet ’08 PE Module", но на привью везде изображены энкодеры со старыми колпачками (а клавишные модели кстати с новыми).
никто из консультантов или тех. поддержки точного ответа не дал. в шоурумах данной модели к сожалению нет. просто неохота покупать инструмент, а потом еще у дяди Дейва дополнительно что то заказывать
заранее спасибо за ответ
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
для Prophet ’08 PE Module красивые крутилки покупаются отдельно, только клавишные версии ими комплектуются
 

shuga

New Member
22 Июн 2014
3
0
0
Москва
Я к вам с очень глупым вопросом. Подскажите пожалуйста, как правильно подключить prophet для работы с editorом. Вроде все очевидно, в настройках порты названил, в глобальных настройках все включил, а эдитор реагирует на мои действия, а вот в обратную сторону - беда
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
в настройках самого профета смотрели? midi program on/off вроде бы
 
  • Like
Реакции: shuga

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
в принципе, там все очень просто, главное правильно подключить синт и указать в миди настройках плага соответствующие порты, все...
Иногда у меня профет при открытии проекта не реагирует на плаг, выручает scan
Попробуй в профете выставить all в закладке мidi channel, может поможет
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
426
178
43
PE conversion

Всем привет. я тут сконвертил свой Prophet'08 Module с энкодерами в PE и в некоторой панике уже успел отписать сюда, но уже разобрался.

Теперь хочу лишь напомнить тем, кто будет переоборудовать старый модуль в версию с потенциометрами - не забывайте (как я), что в последней OS в Global parameters были добавлены возможности настройки режимов работы потенциометров и энкодеров. Этой информации нет в мануалах из коробки.
 
Последнее редактирование:

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
А может проблема с самим плагом? не однократно наблюдал сообщения недовольных, у которых плаг после покупки то не активируется и продолжает работать в демо режиме, то работает с глюками...
Попробуйте в сапорт написать
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
я через плаг так и не смог с ним нормально общаться. Раньше общался через программку. а сейчас поменял энкодеры и кайфую от рулежки на самом синте.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Aleksliss

New Member
22 Фев 2011
3
1
3
Уважаемые друзья! Стер случайно Банк 1 на 08, поделитесь SYS , буду очень благодарен
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)