YAMAHA HS или MSP??? (14.01.2009) (1 онлайн

SAXjr

Отец Григорий!!! )))
16 Май 2007
103
25
28
41
Одесса
gsmusic.at.ua
Друзья, я понимаю, что темы замусоленные уже до дыр... Прочитал все топы про Ямахи... Подскажите теперь свои мнения о сериях... Я смотрю, что вроде как MSP считают серией покруче нежели HS... Кто, что думает по этому поводу...

ПЫСЫ: Прошу не оффтопить предлагая свои варианты кроме САБЖа...

И ЕЩЁ: если у когонить есть предлложения по продаже б/у мониторов обоих серий с разными оконечными цыфрами (например: MSP-7, HS-80, MSP-3, HS-50 и т.д.) прошу печатать в своём посте после изложенного мнения... Или же, если правилами модерирования запрещено в этом разделе давать обьявления о продажах, тады бросайте в личку... Спасибо...

С уважением, Григорий... :prankster2:
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
SAXjr на сколько я понял вы ямахи не слушали и не сравнивали с другими мониторами, откуда такая тяга именно к этому бренду?
серия мсп - это продукты более высокого уровня, нежели hs могу посоветовать мсп7 - хорошие колонки, особенно хорошо воспроизводятся средние, бас не гудит, уровень искажений не высок.
 

SAXjr

Отец Григорий!!! )))
16 Май 2007
103
25
28
41
Одесса
gsmusic.at.ua
SAXjr на сколько я понял вы ямахи не слушали и не сравнивали с другими мониторами, откуда такая тяга именно к этому бренду?
серия мсп - это продукты более высокого уровня, нежели hs могу посоветовать мсп7 - хорошие колонки, особенно хорошо воспроизводятся средние, бас не гудит, уровень искажений не высок.
Я вроде в темах где-то читал что вам нравятся КРК??? Я был в магазине и слушал GENELEC 8040A, GENELEC 8020A, Fostex PMO.4, и Ямахи из серии HS... Хвалёные Дженелики, которые по диапазону такаие же как и HS-80... Я ни в малых ни в больших ничего нормального не услышал... Слушал Джаз, RnB, Soul, POP... Низа нету вообще, даже у HS-50 больше выражен и красивее нежели GENELEC 8040A, которые стоят по деньгам 1200 у.е. Вот такие вот дела товарисчи... Даже Фостекс за 240 у.е. показались мне интереснее по общей картинке нежели дженелик... КРК к сожалению небыло возможности послушать... только маленькие какие-то, но их вообще не хотелось рассматривать... вы сейчас скажите... В том то и дело что ДЖЕНЕЛИК именно мониторный звук... Но друзья, столько материалла прослушать, и везде, казалось, есть недостаток в низах, в нижней середине... Такое впечатление, что ктото специально на общем миксе тупо с герц этак 65 плавно срезал АЧХ... ну короче вот такие вот дела... На микшере добавил низа... Он звучит как верхняя середина а не низ... хотя диапазон 42Hz - 20KHz.. так вот...
 
Последнее редактирование:

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
44
Ереван
Сам выбирал между этими двумя (HS50, MSP5), в итоге выбор пал на MSP 5. В марте жду..
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
SAXjr
когда я говорил о том, что мне нравятся крк, да еще в контексте сравнения с ямахой?????????

"На микшере добавил низа... Он звучит как верхняя середина а не низ... хотя диапазон 42Hz - 20KHz.. так вот... "

бас мог быть отрезан на самих мониторах!

с чего ты взял что генелик и только он это мониторный звук? а всё остальное не мониторный??


судя по тому как тебе не хватает везде низа, ты просто не понимаешь как должны звучать мониторы, а не калонки, у мониторов не бывает много низа, у мониторов всё ровное и чем ровнее, тем ачх тем дороже апаратура.

хотеть от 5 вуфера много и разборчивого баса ну не знаю, не те деньги.
я тебе сказал! хочеш ямаху, бери мсп7
 
  • Like
Реакции: SAXjr

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
44
Ереван
В чём же прикол??? Слушал модельки между собой???
Слушал (суммарно около 10 часов) .. И не только эти модели..
сравнивал MSP5 co средним полем Genelec S30, с Dynaudio BM5..

HS-50 просто тембрально не понравилась, картонно как-то звучало

Потом понял что на самом деле для меня не столь важно что именно купить -)
Лишь бы была детализация, остальное - можно привыкнуть.

Я как бы не звукореж, просто музыкант любитель пишущий музыку дома. Когда будет надобность в качественном звуке я все равно пойду к профессионалам. Зачем тогда платать больше чем это требуется. Так вот вкратце

P.S. Слушал music a-la Suffocation, Hate Eternal, Meshuggah, Tool, Ulver ..
 
  • Like
Реакции: SAXjr

SAXjr

Отец Григорий!!! )))
16 Май 2007
103
25
28
41
Одесса
gsmusic.at.ua
SAXjr
1. когда я говорил о том, что мне нравятся крк, да еще в контексте сравнения с ямахой?????????

2. с чего ты взял что генелик и только он это мониторный звук? а всё остальное не мониторный??

3. судя по тому как тебе не хватает везде низа, ты просто не понимаешь как должны звучать мониторы, а не калонки, у мониторов не бывает много низа, у мониторов всё ровное и чем ровнее, тем ачх тем дороже апаратура.

4. хотеть от 5 вуфера много и разборчивого баса ну не знаю, не те деньги.
я тебе сказал! хочеш ямаху, бери мсп7
1. Может ошибся, извени...
2. Я не сказал, что только он...
3. Как тебе сказать, у меня FOSTEX T 50 RP... Исходя из множеста прочитанной и проговоренной информации - это наушники с САМОЙ ЛИНЕЙНОЙ АЧХ ДИАПАЗОНОМ от 15 до 35 000 Гц... Так по крайней мере говорили во всех московских магазинах... Хотя многие хаят их... Хочу сказать, что в них та музыка, кот. я слушал на Дженеликах, звучит гораздо красивее и продуманнее... Извените, ИМХО...
4. Спасибо за подсказку... ))) Я об линейности ))) Пусть баса немного будет, но "правильно" немного... ))) Лучше "ПРАВИЛЬНО" НЕМНОГО, чем "НЕПРАВИЛЬНО" МНОГО )))

Спасибо ))
 

SAXjr

Отец Григорий!!! )))
16 Май 2007
103
25
28
41
Одесса
gsmusic.at.ua
Слушал (суммарно около 10 часов) .. И не только эти модели..
сравнивал MSP5 co средним полем Genelec S30, с Dynaudio BM5..

HS-50 просто тембрально не понравилась, картонно как-то звучало

Потом понял что на самом деле для меня не столь важно что именно купить -)
Лишь бы была детализация, остальное - можно привыкнуть.

Я как бы не звукореж, просто музыкант любитель пишущий музыку дома. Когда будет надобность в качественном звуке я все равно пойду к профессионалам. Зачем тогда платать больше чем это требуется. Так вот вкратце

P.S. Слушал music a-la Suffocation, Hate Eternal, Meshuggah, Tool, Ulver ..
Понял, спасибо... Ну мне как бы тоже для домашней студии с вариантом записи наших городских вокалистов ))) Кто что ещё скажет???
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
У меня HS 50, ну я не знаю что сказать:lazy:
Своих денег они стоят.
Как кто-то сказал, есть мониторы на котрых все звучит красиво, и мониторы на которых звучит некрасиво (и надо потеть чтобы зазвучало (зато если на них зазвучало, зазвучит на всем, типа))). Ну вот HS мониторы из второй категории.:girl_sigh:
 

SAXjr

Отец Григорий!!! )))
16 Май 2007
103
25
28
41
Одесса
gsmusic.at.ua
У меня HS 50, ну я не знаю что сказать:lazy:
Своих денег они стоят.
Как кто-то сказал, есть мониторы на котрых все звучит красиво, и мониторы на которых звучит некрасиво (и надо потеть чтобы зазвучало (зато если на них зазвучало, зазвучит на всем, типа))). Ну вот HS мониторы из второй категории.:girl_sigh:
Понятно ))) Принимаем к сведению ))) Пасиб ))
 

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
44
Ереван
У меня HS 50, ну я не знаю что сказать:lazy:
Своих денег они стоят.
Как кто-то сказал, есть мониторы на котрых все звучит красиво, и мониторы на которых звучит некрасиво (и надо потеть чтобы зазвучало (зато если на них зазвучало, зазвучит на всем, типа))). Ну вот HS мониторы из второй категории.:girl_sigh:
да да, есть такое
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
звук, чтобы был такой же качественный как у наушников - ОЧЕНЬ дорого! можешь смело ноль пририсовывать к сумме за наушники ))
 

SAXjr

Отец Григорий!!! )))
16 Май 2007
103
25
28
41
Одесса
gsmusic.at.ua
звук, чтобы был такой же качественный как у наушников - ОЧЕНЬ дорого! можешь смело ноль пририсовывать к сумме за наушники ))
Согласен, что дороговато будет, но в том то и приколь, что за малые деньги охота взять более менее качественное чтото ))) :focus:
 

Nomasks

New Member
16 Янв 2009
24
3
0
Я бы взял мсп - у них фазоинверторы спериди - летом не так жарко будет. =)
 

gumadzon

New Member
20 Мар 2009
14
7
0
согласен с MJSOUND, у меня HS-80.... и свою цену они с лихвой оправдывают... субъективно, звучат лучше KRK.. думаю лучшие в свое ценовой категории.. да и рекомендуемый к ним саб - не нужен! идеальное решение для home/project studio и новичков... я так думаю )):yes:
 

RONS

Ни дня без музыки
7 Апр 2009
132
1
0
Помогите с правильным выбором мониторов пожалуйста.
У меня комната 14 квадратных метров.
Пишу музыку в стилях рэп, R'N'B, электро, танцевальную.
Также буду работать с женским вокалом и мужским речетативом.
После долгого ознокомления с разными мониторами, для себя выделил две модели:
1. YAMAHA MSP-7 Studio
2. KRK VXT6

Что лучше YAMAHA MSP-7 Studio или KRK VXT6??? Какие плюсы и минусы у обоих мониторов?
Или есть что то лучшее до 40000 рублей за пару?
 

kisiukas

New Member
1 Фев 2007
21
1
3
Lithuania
www.midi.puslapiai.lt
Izvinyajus sho pyshu latinskymi, no mne kazhetsya shto nado slushat, i vyberat, a ne sprashyvat komu kakye nravyatsa.Ushy s monytoramy v dobavok ne prodajutsya.Odnomu odny nravyatsa , drugomu drugye.Kak govoryt moy znakomyi : master mozno sdelat i s radioloy VEF .Sam slushal naverno okolo desyatka monytorov i skazu sto tot ze samy monytor no v drugom pomeschenii zvuchyt po drugomu . A na schet MSP ih nado brat tolko s subom.
 

RONS

Ни дня без музыки
7 Апр 2009
132
1
0
почему MSP надо обязательно брать с сабом, по подробнее можно?
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
msp10 вообще классно без саба! Для 900$/шт очень неплохие, кстати. Только чего-то к нам не возят. Человеку, у которого слушал пришлось с аукциона yahoo тащить.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
RONS харош пипку лимонить!!, за те деньги скоко стоят msp7 - это подарок, я уже раз 5 про них написал тебе, скоро начнут думать, что я их продвигаю, а в 14 метров их выше крыши, иди послушай, сравни и купи уже на конец хоть что то.
 

RONS

Ни дня без музыки
7 Апр 2009
132
1
0
RONS харош пипку лимонить!!, за те деньги скоко стоят msp7 - это подарок, я уже раз 5 про них написал тебе, скоро начнут думать, что я их продвигаю, а в 14 метров их выше крыши, иди послушай, сравни и купи уже на конец хоть что то.
за чем так нерничать! нервные клетки не востанавливаются.
это не такая дешовая и простая вещь, что пошел и купил. Да и к тому же у нас в городе нет ни одного магазина с муз. аппаратурой. так что послушать возмможности нет. поэтому подробно по крохам собираю информацию. Была бы возможность уже бы послушал массу вариантов. мир.
 

kisiukas

New Member
1 Фев 2007
21
1
3
Lithuania
www.midi.puslapiai.lt
Са скалки начинается маленкоэ помесченые? 2 или 4 квадратных метра и высота 2 метра ? тогда да я согласен суб не нузен, возникает вопрос нафиг нузны такые моныторы лутше купит хорошые наушныки
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)