cubase 5: плавный приход (1 онлайн

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
А, совсем забыл описать детектив под названием "License Download". Мож кому пригодится в будущем.
На ключе у меня лежала лицензия на Куб 4. Получаю я по мылу от друга код активации на пятёрку. Иду на Syncrosoft, качаю самый свежий LCC. Вставляю ключ, ввожу код. В окошке всё видно - пишет, что это код для Cubase 5, ну и т.д. Нажимаю Download License... Ну что сказать... За три часа - около 20-ти попыток, из под двух разных ВиндозЕй на домашнем компе, из под Винды на ноуте супруги, с отключением нах фсех антивирей и файрволов - одна и та же ошибка: "Переведите сервер из режима Slave в Master, и проверьте Internet connection." Честно говоря - думал уже всё, пипец. Как меня осенило рвануть к камраду SKA (у него макбук) - даже и не знаю... В общем, с помощью макбука лицензия встала сразу же, с первой попытки, минутки так за полторы.
Такая вот история.
 
28 Июл 2005
379
55
28
39
Saint-Petersburg
Как меня осенило рвануть к камраду SKA (у него макбук) - даже и не знаю... В общем, с помощью макбука лицензия встала сразу же, с первой попытки, минутки так за полторы.
Такая вот история.
Это заслуга не магбуга, а провайдера.
 

ayalabs

Member
19 Авг 2007
54
2
8
Москва
www.iemlab.ru
Точно. В определенных условиях Syncrosoft не в состоянии связаться с сервером. Возможно проблема в настройках NAT. На прозрачных проксях таких проблем не наблюдается.
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
это да - выкачка лицензии как лотерея. я тут уже где-то жаловался - не мог два вечера подряд выкачать лицензию. а потом запустил с утра - за десять секунд все срослось. :paint2: на том же компе - с тем же провайдером ;).
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
Поздравьте меня :victory: седня забрал с почты пятерочку, ждал с 22-го марта, а приехала за 7 дней. Ща разбираюсь с лицензией.
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Коллеги подскажите!В 5 версии сильно урезаны функции по видео в сравнении с Nuendo 3?Интересует особенно функция Replase Audio in Video File,поддержка форматов и.т.д.Просто много делаю работы по озвучке видео,а на работе похоже наконец-то уже задумались о лицензии.А у меня от водяных Нуэндо3.
И ещё,для всяких там проверок есть у нас есть лицензионная старая версия Куба VST5,-может прокатить типа апгрейда?Или надо покупать по новой?
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
Ну, вот и я дождался. Дождавшихся ранее поздравляю!:)
Покупал собсно из-за varyaudio. Пока ни чего серьезного не делал, но, кажется, с бэками справится нормально. Одно не опнятно - почему миди-плагин микротюн работает номально с VSTi и ни как не отражается на работе Мотива?

З.Ы. Из-за моей перестраховки при заказе и некоторых накладок, вполне вероятно, что через несколько дней придёт ещё одна коробочка с фул-версией из другого источника, так что буду её продавать, если всё же приедет.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Всё. И я установил наконец-то. Неделю была полу-радость (здесь писал уже), сейчас - радость по-полной.:girl_dance:
Торжественно меняю последнюю цифру в автоподписи!:victory:
 

arsdm

Member
13 Май 2008
127
13
18
Уважаемые форумчане!
те кто счастливо приобрел куб 5 через эл. магазин JrrShop, подскажите, деньги на карте Виза у вас были в рублях?
 
Последнее редактирование:

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.242
294
83
Moscow
www.astero.com
Ну вот и мне пришли долгожданная коробочка с двумя Кубейзами :) Ыыыы
Теперь вот разбираюсь с установкой. Один буду ставить на ПЦ, второй - на Мак. Уже столкнулся с проблемой, что пятёрка встаёт только на Леопард..

arsdm, Jrr списывает ровно ту сумму, на которую ты заказал в долларах, которые пересчитываются по курсу банка и снимаются у тебя с карты.
 

arsdm

Member
13 Май 2008
127
13
18
Все 20 мая оформил покупку куб5 в jrrshop. Как долго ждать смены пендинга на процессинг? Или можно уже писать письмо?!
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.242
294
83
Moscow
www.astero.com
У меня пендинг держался около суток. Потом был Verifying Address около 2-х недель. Я так понимаю, что у тебя тоже с карты будут деньги сниматься, значит готовься ждать, пока они её проверят. А уже только потом будет Processing
 
  • Like
Реакции: arsdm

ayalabs

Member
19 Авг 2007
54
2
8
Москва
www.iemlab.ru
Наконец-то и я стал счастливым обладателем пятерки. Все как в аптеке: ровно 14 дней проверка ... а потом 60 часов доставка. Что бы про FedEx не говорили .. а я остался доволен. Ждал посылку по их заверениям в пятницу вечером ... а пришла в четверг днем. :sarcastic: Я в шоке
 
28 Июл 2005
379
55
28
39
Saint-Petersburg
Наконец-то и я стал счастливым обладателем пятерки. Все как в аптеке: ровно 14 дней проверка ... а потом 60 часов доставка. Что бы про FedEx не говорили .. а я остался доволен. Ждал посылку по их заверениям в пятницу вечером ... а пришла в четверг днем. :sarcastic: Я в шоке
C Федексом у мня были такие же ощущения. Очковал в общем, если ещё учесть что просил оценить в 100 баксов для таможни.
В результате посылочка была доставлена прямо к дверям квартиры за несколько дней.
 

ayalabs

Member
19 Авг 2007
54
2
8
Москва
www.iemlab.ru
Я просил декларировать 99 баксов. Волновался, когда посылка застряла в POYLE GB на сутки. Но как я понял там наша сортировка находится. Зачет был когда коробку увидел ... с инвойсом, вложенным в прикрепленный пакет ... Хорошо, что инвойс отличный от того, что мне прислали из магаза :sarcastic: С прошением суммы декларирования :sarcastic:
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.242
294
83
Moscow
www.astero.com
Да, у меня тоже всё пучком было, 99 баксов задекларировали. Молодцы Jrr-овцы :)
Меня ещё радует, что при переходе с третьего ломаного SX на пятый, третий можно спокойно поставить, только уже лицензионный :) И открывать на нём все старые проекты без косяков :)
 
  • Like
Реакции: LALA PROJECT producer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)