Создание клубных звуков на roland V-Synth (1 онлайн

N

Nible

Guest
Привет всем. Просьба откликнуться всем у кого есть V-synth. У кого есть JP8000 или JP8080 тоже интересно.
Недавно работал по сабжу, очень понравилась интуитивность и понятность управления на в-синте. С другой стороны совершенно не радует отсутствие хороших трансовых и других клубных пресетов для этого синтезатора. Непонятно почему такая разница по пресетам с JP. Есть у кого нибудь опыт накрутки и примеры хорошего саунда для в-синта?

Вот демка звучания в-синта.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Кузьма

New Member
19 Сен 2007
148
45
0
Выложи еще пример клубного звука, чтобы было ясно, о чем речь. Пресеты Megalon и Trip me вроде дэнсовые, на вскидку.
 
N

Nible

Guest
Спасибо. {Удалено т.к. неправ был про сэмплы}. Чет не зацепил меня банк лейтона.
Хочется все же более джипишный саунд как у sound of revolution и других банках. (про вендженс даже боюсь что-то сказать, опять побьют :) )
 
Последнее редактирование модератором:

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
А разве V-Synth не ест пресеты от Юпитера???? Не помню кто, но вроде мне кто то на Музыка Москва 2008 из наших с форума говорил что должен кушать...

Просто уже не помню с кем я его там ковырял...
 
N

Nible

Guest
не ест и не пьет и здоровеньким помрет
 

Krovatin

New Member
16 Сен 2007
229
51
0
58
Посетить сайт
Звуки в банке PulsarSystem в основном используют VariPhrase сэмплвоспроизведение (ромплер т.е.)
Специально тупо пересмотрел пресеты в PulsarSystem для V-synth. Их там 256.
Ни в одном - еще раз - ни в одном нет сэмплвоспроизведения! Все комбинации Saw, super saw, и т.д.

Очень странно все это, товарищ Nible, вы не находите?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 1 человек
N

Nible

Guest
Специально тупо пересмотрел пресеты в PulsarSystem для V-synth. Их там 256.
Ни в одном - еще раз - ни в одном нет сэмплвоспроизведения! Все комбинации Saw, super saw, и т.д.
Да мой затуп, просто в банке персетов были вавки, я вот и подумал что из-за них банк такое г. имхо конечно. Банк лейтона откровенно слаб.
Может у меня какая-то бета версия? выложите свой тогда
 

Krovatin

New Member
16 Сен 2007
229
51
0
58
Посетить сайт
Нет никакой бета версии. У всех одно и тоже.

Кстати, я тоже не прав, в последних десяти патчах - втречаются сэмплы, в основном ударные.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
немного отойду от темы, но поскольку в основе идет переруливание, или даже портирование звуков с того же JP8k - что еще по банкам есть интересное кроме оговоренных выше МС-СОР-СД-JayB?
Мне никак не дадут доступ к яхугрупсам JP8000 - кто там уже был - есть что интересное?
вот тут продаются, например, два коммерческих банка от создателя реаторовской supersaw-поделки:
http://www.rb2k1.com/sounddesign.htm
кому не хватит усидчивости переслушать его получасовые демки - есть урезанные варианты..
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)