Redline Monitor - Сведение в наушниках (1 онлайн

kerranswell

New Member
15 Янв 2009
4
3
0
как раз для меня, так как на мониках возможности работать практически нет
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Ради прикола - поковырялся в Redline Monitor. Как я понял - после лимитера ставить не получится - фанера запирает. А до лимитера не вижу особого смысла. Сводить можно (несложные фанеры) и без финального лимитера. Естественно с последующей доводкой на мониторах и до этапа "псевдо материнга", так как вогнать под 0 не получится.
Покрутил я одну фанерку сначала в мониторах, а потом в наушниках с Redline Monitor. Звучит примерно одинаково. Ну стерео по другому чуть-чуть. Кардинальной разницы не услышал (с кресла не упал). Использовать как доп контроль на каком-то этапе работы - можно
 

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
pinkow,
Не знаю как там в ProTools, в Samplitude можно все Buss направить на контрольную Buss-Mast (назовем так), заменяющую Master, и уже на самом Master повесть Redline Monitor, а на Buss-Mast в опциях указать чтобы анализаторы считывали с этой шины. Получается все, что на мастере, будет слышно, а на Buss-Mast контролироваться анализаторами и ставь как надо что угодно) Как-то так.
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Ради прикола - поковырялся в Redline Monitor. Как я понял - после лимитера ставить не получится - фанера запирает. А до лимитера не вижу особого смысла. Сводить можно (несложные фанеры) и без финального лимитера. Естественно с последующей доводкой на мониторах и до этапа "псевдо материнга", так как вогнать под 0 не получится.
Покрутил я одну фанерку сначала в мониторах, а потом в наушниках с Redline Monitor. Звучит примерно одинаково. Ну стерео по другому чуть-чуть. Кардинальной разницы не услышал (с кресла не упал). Использовать как доп контроль на каком-то этапе работы - можно
Плагин ставится в конец цепочки эффектов на мастере
 

Кофф

Composer,Songwriter
29 Ноя 2010
240
207
43
Пробовал тот плагинчик от Баердинамикс как то. Как я понял, там его нужно ставить самым последним(или единственным) на мастере для анализа микса,но перед рендерингом отключать.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Не знаю как там в ProTools, в Samplitude можно все Buss направить на контрольную Buss-Mast (назовем так), заменяющую Master, и уже на самом Master повесть Redline Monitor,
Можно так. Возиться неохота.

Плагин ставится в конец цепочки эффектов на мастере
Посмотрите в ветке http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=25969&page=40 мой примерчик. Висел Redline на мастере - на сведенной референсной фанере (естественно в фанере был лимитер - она же мастерингована). При включенном Redline уровень слегка поднимается (в байпасе понижается) и производители в мануале это тоже признают - и советуют использовать DIM. Но так, я например, с финальным уровнем ошибусь. Мне неудобно - может кого то устраивает.
А после лимитера запирать будет.
Предыдущий товарищ правильно написал - через Buss-Mast нада

В любом случае я бы "от и до" сводить не стал бы через наушники - малореально. Только контроль на каком-то этапе (корректировка какая-то) - я лично так думаю
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Можно так. Возиться неохота.


Посмотрите в ветке http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=25969&page=40 мой примерчик. Висел Redline на мастере - на сведенной референсной фанере (естественно в фанере был лимитер - она же мастерингована). При включенном Redline уровень слегка поднимается (в байпасе понижается) и производители в мануале это тоже признают - и советуют использовать DIM. Но так, я например, с финальным уровнем ошибусь. Мне неудобно - может кого то устраивает.
А после лимитера запирать будет.
Предыдущий товарищ правильно написал - через Buss-Mast нада

В любом случае я бы "от и до" сводить не стал бы через наушники - малореально. Только контроль на каком-то этапе (корректировка какая-то) - я лично так думаю
Поставьте перед ним Анализатор уровня - тогда не ошибетесь
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Поставьте перед ним Анализатор уровня - тогда не ошибетесь
У меня аналайзер отдельно (не плагин)

Нашел для себя любопытное применение (может кому приготится): взял уже практически сведенную фанеру в мониторах и перед финальным лимитером поставил Redline. Отключил на время лимитер. и стал слушать фанеру. Нашел пару-тройку косячков (басс перекомпрессирован был, кое-какие подголоски не так рельефны были, ревера кое-где нехватало). В общем-то мелочи, но в мониторах я на них внимание не обратил. И в наушниках без Redline тоже не так заметно было. Подправил. Включил опять мониторы, выключил Redline и включил лимитер. Показалось, все как-то стройнее стало
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Протулс завис к тому же от манипуляций с Redline Monitor. Ручки мышкой очень плохо крутятся - тоже подвисает.
нашли друг-друга два параноика ;) - что у сабжа 100500 проверок лицензии блокирующих интерфейс, что у Протулза столько же проверок целостности кода
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
ку!
а у кого есть Hdphx[FONT=Trebuchet MS, Arial]? он вроде говорят получше редлайн...[/FONT]
[FONT=Trebuchet MS, Arial]кто вообще что пользует/практикует такого рода плагины и какие? в чем преимущество и почему выбрали именно его?[/FONT]

[FONT=Trebuchet MS, Arial]З.Ы. теоретиков прошу мне не отвечать, что это зло и все такое...[/FONT]
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
626
397
63
40
Grodno
У меня есть хорошие студийные мониторы, в них я могу сводить только днем (у меня домашняя студия), а по ночам я свожу в наушниках (akg), дак вот я перепробывал все плагины из плагинов на мой взгляд самый лучший это http://www.g-sonique.com/msx5headphonemonitoring.html , но я в итоге остановился на vrm box http://global.focusrite.com/usb-audio-interfaces/vrm-box , он лучше всех плагинов, в хороших наушниках с этой штукой создается реальное впечатление как будто ты слушаешь мониторы, выстраивать баланс работать с динамикой и эквалайзером очень удобно. Все плагины дают просто ощущение какой то плоскости как будто просто просто обрезали исходный сигнал и усилили басы, а вот врм создает ощущение что звучат мониторы. Там есть пресет бритишь студио, вот он звучит очень похоже на то как звучат мои мониторы в мой комнате. У меня часто когда я сводил в наушниках потом в мониторах часто гулял бас и был неверно выстроен баланс, с врм бокс практически нет разницы, миксы сводятся так же как на мониторах, хотя без сомнения сводить лучше на мониторах.
 
  • Like
Реакции: Searh4, borodarzn и KUKSA

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
626
397
63
40
Grodno
Конечно выложу, вечером залью на клауд кину ссылку, как раз будет то что сводил только в наушниках через врм (с satinom) как раз. https://soundcloud.com/alexey-jukov/deliria вот тут я только записал в наушниках и выставил баланс (но не сводил и ничего кроме выставления громкости не делал).
https://soundcloud.com/alexey-jukov/riffsatinonchanel вот это записывал сводил в наушниках
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.359
4.479
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Конечно выложу, вечером залью на клауд кину ссылку, как раз будет то что сводил только в наушниках через врм (с satinom) как раз. https://soundcloud.com/alexey-jukov/deliria вот тут я только записал в наушниках и выставил баланс (но не сводил и ничего кроме выставления громкости не делал).
https://soundcloud.com/alexey-jukov/riffsatinonchanel вот это записывал сводил в наушниках
Можно лучше, во многом здесь не с контролем проблемы.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.359
4.479
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Cubeason, про оба. Правда, второй чуть получше. Это уже оффтоп, но если любопытно узнать потенциал наушникового сведения, можете заглянуть в мой soundcloud. Хотя и это далеко не предел, думаю.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
626
397
63
40
Grodno
Cubeason, про оба. Правда, второй чуть получше. Это уже оффтоп, но если любопытно узнать потенциал наушникового сведения, можете заглянуть в мой soundcloud. Хотя и это далеко не предел, думаю.
Заглянул, отлично, но вы учитывайте что в моих миксах исходники изначально очень низкого качества, а у вас миксы известных групп и исходники лучше чем те которые сделал я сам, (например у парнишки победившего в конкурсе сведения для группы feared его собственные им записанные песни сведены посредственно, исходники очень большую роль играют) у меня тоже есть миксы известных исполнителей они звучат гораздо лучше чем то что на моем клауде, но мне это не интересно потому что понятное дело зачастую там требуется очень мало манипуляций чтобы микс звучал круто. Мне же интересно из того что у меня получить что-то более менее удобоваримое. Ну плюс все таки я уверен что опыта у вас больше чем у меня, я свожу пол года от силы, пол года назад я не знал что такое копрессор и эквалайзер.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.359
4.479
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Cubeason, спасибо. Но всё же, исходники и у меня не студийные по большей части. Все барабаны в тех примерах midi, большая часть гитарного саунда - vst плагины. Опыт очень важен, это точно. Мой посыл был в том, что при наличии хороших наушников грешить на контроль - дело второе. Практика важнее.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
626
397
63
40
Grodno
Cubeason, спасибо. Но всё же, исходники и у меня не студийные по большей части. Все барабаны в тех примерах midi, большая часть гитарного саунда - vst плагины. Опыт очень важен, это точно. Мой посыл был в том, что при наличии хороших наушников грешить на контроль - дело второе. Практика важнее.
Это да, практика вообще самое важное, я когда только начинал сводить, я вообще ничего не слыхал, ушами разницу не понимал, а потом каждый день когда стал сводить уши стали разбирать чего как и к чему. А расскажите как вы то в наушниках сводили, с плагином(ну редлайн или что то другое)?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.359
4.479
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
А расскажите как вы то в наушниках сводили, с плагином(ну редлайн или что то другое)?
Ну, я потому и говорил выше, что уже оффтоп получается :) В подобных плагинах не вижу смысла, не использовал. Из "хитростей" только референсы (постоянное сравнение со студийными записями по всем пунктам) ну и немного помощь спектроанализатора.

p.s. со мной "на ты" можно, так проще :)
 

ALexandrik

New Member
1 Дек 2015
1
0
1
32
Спасибо добрым людям. Много плагов перетестил и остался доволен jb isone. Отстроил свои hd 380 pro. Есть еще ТБ изон - вот на нем пока не удалось достичь подобного эффекта. кто вкурсе существует ли вариант jb isone aax и vst64?
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.733
4.212
113
50
Москвы
Как вариант можно попробовать использовать вейв артс панораму..Если мне память не изменяет, то там есть режим кросстолк и есть выбор алгоритмов hrtf и возможность позиционирования..
Надо будет поэкспериментировать ..
 
Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.733
4.212
113
50
Москвы
Попробовал использовать wawe arts panorama для обозначенной цели. Долго тюнил её, но результат мне понравился значительно больше чем redline monitor..
 
  • Like
Реакции: Nagor и Spartak

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.733
4.212
113
50
Москвы
Сегодня скину..Но учитывайте, что позиционирование и расстояние я делал под свои мониторы, потому вам возможно придётся подрулить расстояние и угол самим. Ревер и отражения я вообще отключил..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)