Proel vs. Cordial - тест инструментальных кабелей (1 онлайн

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Как-то раз был тут спор о том, что дорогой кабель звучит ненамного лучше дешевого. Я недавно менял звукосниматель в бридже на своем ибанезе со штатного на Evo. Когда покупал датчик, мне подарили Proel STAGE100LU3. Тут у нас, кажется, пользуются продукцией proel.

Так вот, поставил датчик. Решил, заодно, сравнить этот proel со своим CORDIAL CSI 3 PP-SILENT. Прилагаю чистую запись в линию. В архиве 24 bit 44100 mono запись. Сначала вы услышите кордиал, потом отключаю его, втыкаю проел, потом снова втыкаю кордиал... Слушайте. Делайте выводы.

http://www.sendspace.com/file/yo5jks

Оборудование: Ibanez RG2570Z, струны EB RPS 10-46 (вусмерть убитые, да еще и после замены датчика), датчик Dimarzio Evo в бридже, кабели указал выше. Писалось в E-MU 0404 Usb. Daw - Reaper 3...
 

metalizer

Active Member
23 Окт 2005
627
133
43
www.metalstudio.ru
я так и не смог понять, это ты 1ю струну не сыграл в 1-м примере на третьем аккорде, или же более глухой звук
если уж тест проводишь, то сделай как можно равные условия, т.е. надо сыграть в ноль одно и то же
и во втором примере сначала идет звук, как будто ты ручку тона крутанул случайно, а потом норм, короче я нихрена не понял по этим тестам :pardon:
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
я так и не смог понять, это ты 1ю струну не сыграл в 1-м примере на третьем аккорде, или же более глухой звук
если уж тест проводишь, то сделай как можно равные условия, т.е. надо сыграть в ноль одно и то же
и во втором примере сначала идет звук, как будто ты ручку тона крутанул случайно, а потом норм, короче я нихрена не понял по этим тестам :pardon:
Да. Сорри. Сыграл не одинаково. Руки не работали совсем. Я датчики тестил на ибанезе в течении 3 или 4 часов (сравнивал Evo с Jeff Beck от Seymour Duncan). Но переделать тест не могу, т.к. от проеля уже избавился (между прочим с руками оторвали, он в магазине стоит дешевле чем у меня купили, да еще и сказали, что это супер крутой кабель).

Хотя... Там все и так понятно... Ну и пробежка по струнам очень похоже получилась, так что, там точно все слышно...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)