Проблемка с Cubase SX 3 (1 онлайн

NikMathew

New Member
26 Дек 2008
11
0
0
Здравствуйте.
Работал над треком 2 дня, сохраняя все изменения в один проект.
На второй день после некоторых изменеий и сохранения проекта он стал вылетать. Т.е Cubase грузит весь проект, все отлично, проходит секунд 15-20 и кубейс вылетает без всяких предупреждений. Кто может подсказать в чем проблема?
 

NikMathew

New Member
26 Дек 2008
11
0
0
Выяснил проблемку. оказывается все дело в Massive. Удаляя его из папки Vstplugins, проект грузится нормально и не вылетает. Но все основные партии играет именно он, а свои накрученные пресеты в проекте я не сохранил отдельно. :(
 

NikMathew

New Member
26 Дек 2008
11
0
0
Посохраняй его партии в отдельные проекты
Подгрузи его снова и сбрось партии в вейв.
после того как удалил массив из вст папки зашел в проект, сохранил под другим названием. далее установил другую версию массива, после чего старый проект вообще не стал грузиться. Когда куб загружает плагины и начинает подгружать массив вылетает табличкка с ошибкой и все. :(
 

calamus

New Member
У меня тоже была такая проблемка, и не только у меня, сколько мессивов не перепробовал все поступают идентично, гиблое это дело с ним связываться, хотя синт был одним из найболее часто используемы пока не заглючил. Может кто знает в чем причина такого поведения этого VSTi под крякнутую версию SX3?
 

bob911

Progressive Rullez:)
25 Мар 2009
115
11
0
KZ
Привет всем!!!
Решил написать свой вопрос в эту тему.
Проблема такая, запускаю Omnispherа , в её первом канале выбираю пресет , а во втором выбираю другой пресет , создаю два миди трека , на одном выбираю первй канал Omnisphere на втором миди треке второй канал Omnisphere.

Наигрываю мелодию на обоих миди треках, нажимаю Play.
Оба пресета звучат на канале Omnisphere A, хотя только первый midi трек я ставлю на Omnisphera A, второй midi трек ставлю на Omnisphere В.
Почему оба пресета звучат на канале Omnisphere A ???

Такая же проблема у меня и с Hypersonic 2.
 

bob911

Progressive Rullez:)
25 Мар 2009
115
11
0
KZ
в омни сфере есть 8 какналов , они в кубе пишуться как Omnisphere A,B,C,D,E,F,G,H , правильно я понимаю ?
 

bob911

Progressive Rullez:)
25 Мар 2009
115
11
0
KZ
Vosk, спасибо большое твой скрин помог :drinks::good:
 

Articool X

New Member
2 Мар 2009
71
0
0
НАРОДД помогите пожалуйста, у меня проблемма, вобшем я начил один проект дома, в Cubase SX3 , с звуковой картой M-Audio2496, потом,, отнес в студию и начил продолжать,,там тот же самая версия куба, инструменты,,но карта там RME, вобшем,, но там я заметил что когда что то экспортировал , скажем кусочек бека, чтоб работать отдельно,, в другой программе,, в опции ексорта, там осталось,,звуковая карта, M-Audio,, но все нормально экспортировал,,потом, я в VST conections назначил опять IN чтоб записать еще бек,,,но нечайно помешал выходы,,но потом сразу же исправил как было, в смысле каналы и карта,,, после чего,,, мой проект не играетт, все открываетт, но ни какой инструмент или аудио файл не воспроизводитсе,,,, но скажем если добовляю новый миди трек,,и новый инструмент, он играет нормально,, ате которые в прокте не играют,,но если загружать инструмент заново играет,,, а аудио канал совсем не играет,,,
ПОМОГИТЕЕЕЕ:suicide2::hang1:
P>S я забыл сказать что этот проект в студии работал нормально,,, и все это случилось, после того, что я хотел изменить вход ИН, но перепутал окошку, и в окоше VST COnnections -OUT поставил моно,, но потом опять исправил,, точно все поставил,, на какие каналы у меня выходы, думаю проблемма в том, что он не узнает карту после того как я зановог покозал ему, выходы,,, он думаю думает что карта M-Audio <,,что мне сделать
??
 
Последнее редактирование:

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Articool X, если твои выводы верны - отнеси домой проект и дай ему понюхать м-аудио))))))
 

Articool X

New Member
2 Мар 2009
71
0
0
я сейчас дома,, не открывает,,и даже после этого проекта ничего не играет,, не какой инструмент,мне пришлось перезагрузить комп, чтоб другие проекты открыть
 

Bobermodule

New Member
Вобщем... если у когото эта проблема осталась.

Заходим в "C:\Documents and Settings\<username>\Local Settings\Application Data\Native Instruments\Massive" и удаляем файл "NIMassiveDataBase". Во многих случаях помогает (особенно при вылетах).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)