Cubase 5 - фичи и баги (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
А не проще на миди клаве половинки и четверти "набрать", чем по цифровой клаве тыкать?) Просто сыграл да и всё.
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.611
5.596
113
Moscow
А не проще на миди клаве
В очень редких случаях проще. И то это всегда связано с прикладными и легкими жанрами.
А в академической музыке все по-другому. Если ритмика, к примеру, замороченная, или пианистически неудобно сыграть (не для пианино пишется), или двух-трехголосие на одной строке – вот тут-то и вылезает удобство или неудобство набора/правки всеми доступными в программе средствами. Если step input в нотном редакторе неудобен, то в топку такой редактор.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
@dr-music, я просто ещё помню времена, когда народ в финале набирал партии понотно таская мышкой половинки и восьмушки с панелек инструментов.) И стоил тогда этот гимор то ли 3 то ли 7 коп. за знак :)
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
@Vosk, а я начинал когда писать (типа) музыку на компе- нотами и писал, тогда в 90-е как называлась прога? Кейк вок или еще до нее это было? GM банки 128 звуков миди только были и позже вавки стали появляться. Асио тоже не было. По-крайней мере не слышал. Был саунд бластер. Это жесть было конечно))
 
  • Like
Реакции: Vosk

rhd_promo

Member
9 Дек 2015
57
2
8
36
Теперь новая проблема, которая появилась примерно в то же время:
почему то "слетает список плагинов" практически всегда, и самое интересное, не могу включить галку напротив того же Pro Q, тупо не дает это сделать, надо выходить из проекта, но потом опять
upload_2019-1-22_20-18-13.png
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.611
5.596
113
Moscow
я просто ещё помню времена, когда народ в финале набирал партии, понотно таская мышкой половинки и восьмушки с панелек
Я был там, со своим народом :) Правда, про копейки за знак я даже не слышал, сам оплату брал постранично. Первым нотным редактором у меня был ScorePerfect для Atari, но ничего кроме матричного принтера формата А3 к нему подключить не удалось. А матричный принтер – это же буквально пишущая машинка, с такой же лентой, которую надо заправлять чернилами! Вывод нот был ужасен.
Потом, уже на РС, был Encore – очень удобный по меркам тех лет, но чрезвычайно нестабильный. Потом я ковырял Finale 3.5 (он поставлялся еще на 5,25 дискетах), но ничего не понял. А с версии 3.7 уже работал, вплоть до недавних времен.
offtop mode = OFF
 
Последнее редактирование:

rhd_promo

Member
9 Дек 2015
57
2
8
36
Оживлю тему)
Недавно поменял комп, при экспорте аудио миксдаун, по окончанию вылетает куб, без ошибок, просто 100% - диалоговое окно - вылет,
проект не тяжелый.
в рил тайм экспорте вылета нет,
этот же проект в 10.5 баунсит на ура.
грешил на плагин, но почему то 10.5 отлично выгнал все,

у кого такое было? неужели какая то несовместимость с железом?
 

rhd_promo

Member
9 Дек 2015
57
2
8
36
Оживлю тему)
Недавно поменял комп, при экспорте аудио миксдаун, по окончанию вылетает куб, без ошибок, просто 100% - диалоговое окно - вылет,
проект не тяжелый.
в рил тайм экспорте вылета нет,
этот же проект в 10.5 баунсит на ура.
грешил на плагин, но почему то 10.5 отлично выгнал все,

у кого такое было? неужели какая то несовместимость с железом?
апдейт - сайлент последний крашит все) откатываюсь)
 

rhd_promo

Member
9 Дек 2015
57
2
8
36
всем привет!
с переездом на новый комп, очень часто стало появляться окно "updating media files"
происходит каждый раз после закрытия проектов(даже пустых)
как это убрать?
в 10.5 такая же история
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
у кого такое было? неужели какая то несовместимость с железом?
Все то, что происходит с кубом с самого рождения - это проблемы ядра. Искать какие-то причины на мой взгляд бесполезно. Можно только поддерживать систему, использовать "ровные" плагины. Настроить бекапы. Убеждаться в целостности системы (через Dism), в целостности всех системных библиотек. С обновлением куба обновлять систему - в том числе помогает. Проверять целостность всех драйверов, по ситуации даже отключать их автоустановку и обновление. Если windows 10, твикать разный телеметрический хлам. Много функций написано "на тяп-ляп," т.к. было стремление добиться наибольшего функционала, не акцентируя пристального внимания на качество ядра. Пристального это как у Ableton или Reaper. Первый практически не обновляет свой функционал, что отражается на высокой стабильности. Reaper тоже добавляет немного функций, буквально по крупице (3-4 пункта в ченжлоге), потом сразу же выходит на обозрение. Чуть что, функция отменяется или задерживается на н-ое время в экспериментальных сборках. Поэтому ни о каких глобальных багах, типа ASIO буферизации (что наблюдается из обновлении в обновление куба - то хорошо, то нехорошо) и речи не может идти - реакция разрабов будет моментальная на любые даже микро-регрессии.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)