Кабина для записи гитары дома (1 онлайн

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
Прива. Имеется каб 4*12 и усилок на 120ВТ =))

Есть желание писать гитару дома но нет возможности делать полностью аккустич. ремонт.

Вообще - как считаете. Если попробовать замутить такую кабину(короб) для записи - получится что?

1) Если смысл есть - какие ядерные материалы посоветуете и где почитать как делать?

Я вставлял каб в шкаф - там места мало оказалось для микрофона - но можно уже играть на 80Вт спокойно.

Надевал на каб его же коробку =) Пол вибрирует и микрофон некуда вставлять.

По-этому решил поспрашивать еще про этот метод.

2) если и удавалось писать в шкафу то задолбала унитазность. Можно как нибудь ее подавить?

Думаю этим вопросом задается оч большое кол-во народа!

p.s -

Вот стартовая пища для мозгов

http://www.plus4dbu.ru/article.php/?id=8

там еще про готовые решения сказано типа стеновых панелей
 
Последнее редактирование:

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
Кабина для каба такого размера - дохлый номер. По ссылке речь идёт о кабинке для вокалиста. Такие можно и купить у Аурофлекса. А гитару уже если дома записывать, тогда выбирать время когда дом опустеет))))) Если серьёзно то кабу нужен большой объём для того чтобы он нормально звучал на записи) иначе будет гундёж и унитазность. Как правило если усил может звучать хорошо на маленькой громкости, то можно попробовать его снять в комнате конденсаторником. Но это всё конеш не то.
PS Есть конешно такие прибамбахт как Isolation Boxes, но нрезультат в них не айс.

Вот тебе ссылки по теме:
http://soundss.narod.ru/IB.htm
http://www.amptone.com/diyisobox.htm
http://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=34405.0

Вот что тебе нужно: http://www.youtube.com/watch?v=hKoyDrGeT3s
Цена вопроса около 19 тыс)
 
  • Like
Реакции: The_Andreyp и Mike Deblin

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
Эт круто - но мне бы хотелось получить ответы для моего случая.

- А какую минимум надо для 4*12 коробку с какими размерами чтобы было хоть как адыкватно?

- то есть если писать 2умя микрофонами - унитаза не будет?

- или можно обеспечить пространство нужное и писать 1им без унитаза?

- или унитаз из-за гавенного порта (я юзаю для записи свой ff400). Один чувак говорит что у меня преамп микрофонный полное г* там и покупка преампа за 100к и крутого АЦП за столько же избавит меня от унитаза

У меня сейчас только шур 57

Если туплю - сорэ. Просто хочу все по полкам разложить в мозгах
 
Последнее редактирование:

metalizer

Active Member
23 Окт 2005
627
133
43
www.metalstudio.ru
- или унитаз из-за гавенного порта (я юзаю для записи свой ff400). Один чувак говорит что у меня преамп микрофонный полное г* там и покупка преампа за 100к и крутого АЦП за столько же избавит меня от унитаза
по-моему над тобой жоска поприкалывались :)
да и ваще имхо в квартире такой каб писать это не вариант
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
The_Andreyp,
- для каба 4*12 тебе надо не коробку, а помещение хотя бы 30 кв метров, желательно с низкочастотными ловушками, ибо при палм мьютинге такой каб нехило басит и заводит всю комнату на ура. Повторюсь - коробка не вариант.
- да хоть 8 микрофонов запихай в коробку, кроме унитаза появятся ещё проблемы с фазами. 2 микрофона используют чтобы 2-м миком снять объём помещения или запись axis и off axis.
- Одним миком тоже вполне нормально можно записать в нормальном помещении.
- по поводу преампа Fireface 400 уже правильно подметил metalizer.

В твоём случае выход только в покупке IB. Или если усил звучит на маленькой громкости хорошо попробуй конденсаторником снять, тобишь что то надо будет приобретать. Либо искать помещение для записи, либо соседей тиранить)))
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
366
90
28
48
да нормально все,у меня такая же конфигурация в квартире,но сделана отделка соответствующая,плавающий пол.все равно конечно после 22.00 не пишу по серьезному-тока наброски,просто поиграть негромко. если не вариант комнату делать-нужно коробку изнутри сделать очень звукопоглощающей. например на стенки нашить тяжелые толстые шерстяные матрасы. лучше сделать эту конструкцию так,чтобы можно было при необходимости собирать из нее вокальную кабинку. а при сведении ставить за спиной.что бы от отражений ограждаться.2 мика-прикольно,от этого не зависит гундосость,но и правда следи за противофазой.
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
2vodka - угу - есть такое =)))


2All

В общем потыкался сегодня с см57 на маленькой громкости в комнате - где то на 1 была громкость. (на слух усил звучит норм - прорезает). Это 5150

Вот такое унитазно-серединное г получилось (6 сек)

Кому интересно

Сразу говорю - ровность игры приоритетом не ставил

http://www.sendspace.com/file/4z35xk

Микрофон гдето - между 2умя нижними динамиками. Расстояние до сетки 2см гдето

p-s Резать середину бесполезно - надо еще поползать. Кризис - деньги закончились =)) На микрофон конденсаторный даже нету =)
 
Последнее редактирование:

metalizer

Active Member
23 Окт 2005
627
133
43
www.metalstudio.ru
ну даешь :)
поставил мик между динамиками и хочешь чтоб норм звучало, поставь тупо в динамик мик он-аксис и сдвинь на два см будет уже нормуль
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
а у кого нибудь есть примеры записи гитар в изоляционном боксе?
тоже такой хочу, но брать не глядя стремно...
 

zealok

New Member
7 Окт 2006
44
2
0
40
А че не взять SansAmp GT2(или конкретный Брит или Кали..) ? зачем изобретать велосипед?
Тк пожалуйста не смейтесь, я зеленый. вот балаюсь пока с ним. взял все по той же причине, комбик нормальный в 1к квартире не разогнать...
Ведь все эти комбо по сути просто режут/розганяют определенные частоты. Так в чем проблема использовать эмуляцию? Ведь удобней же.
Бду благодарен если поправите.

Причем если Брит можна хоть както получить дома (ну там маршал хоть 50ват) то Месса это ж ваще атасс, там шоб получить норм звук нада вкинуть пару тыщ$ как минимум. А то вон взял сансамп, воткнул и играй/записывай.
 
Последнее редактирование:

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Тк пожалуйста не смейтесь, я зеленый
Мы не будем смеяться... :О) Просто скажем, что когда ты поиграешь через СансАмп, а потом через реальный усилок с кабинетом, то ты первый прибор просто выкинешь :О) Чудес не бывает...

По сабжу... Проблема с т.н. ИсоБоксами в том, что из-за их малого размера, в них образуются стоячие волны - это дает резонансы на определенных частотах. Отсюда гудящий унитазный звук... Бороться с ними можно вроде как, если прочекать эту вашу коробку спектронанализатором, увидеть резонансы и потом их давить EQ. Но чтобы сделать оч.хороший замер и непередавить потом чего-нибудь полезного, но хороший тракт иметь :О) А у кого такой тракт есть, тот может и студию для записи снять :О) Получается овчинка не стоит выделки...
 

Hank

Member
2 Мар 2010
410
21
18
Хм, а кто-нибудь экспериментировал с построением "саркофагов" с воздушным зазором, для полноценного объёмного звука с дыханием?
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
The_Andreyp, Вот выдержка из интервью Nuno , может направит на верный вариант.- " Звучание моей гитары после нашей первой пластинки изменилось. Теперь я играю через ламповый MIDI-предусилитель ADA MP-1, усилитель мощности "Macintosh" и старые, 1969 года колонки "Marshal". Эта система позволяет получить чрезвычайно "тёплое" звучание. По крайней мере я так чувствую на сегодняшний день. Другой вариант я использовал только в песне "Little Jack Horny". Чтобы набросать идеи для этой композиции, я принёс в гостиничный номер восьмиканальный магнитофон. А играл я через небольшой усилитель "Fender Champ", который стоял в ванной. Естественная реверберация ванной комнаты дала такое превосходное звучание, что оно меня просто вдохновило. Я не смог добиться того же ощущения в студии, так что в результате мы использовали моё гостиничное соло."
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Пробовал я писать кабинет в шкафу, полное дерьмо получается. Смысл ведь в том, чтобы в микрофон попадал "рум", а где его взять в изоляционной коробке? Нужно большое помещение, при этом правильно звучащее.
 

[kustas]

New Member
21 Фев 2005
101
3
0
43
я когда-то писал комб Marshall TSL601 в коробке (есть запись) - коробку специально делал из DSP и внутри поклеил акустическим поролоном. В принципе - не стоит тратить время и деньги; луче симулятор, IMHO :yes:
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
Блин чеж делать та...
Помещение тока такое у меня - ну комната есть.. Но я там еще жить планирую.. Если отделать ее полностью по всем правилам то это дофига места сожрется...

Каб 4*12 превращается в каб 2*12 при втыкании в гнездо MONO

Сейчас не устраивают при записи призвуки и звук какойто сырой вобщем... середины не слышно на записи хотя есть на слух

.................
Значит попрежнему - даже если купить auralex max wall и окружить ими каб - то лучше ВАЩЕ не станет?

обычно пишу бошки на ваттах 20-25 наверное. звучит на слух нормально

сосседи впринципе потерпеть могут если днем это делать.. даписал DI в комп а потом прогнал через бошку
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)