Reaper и Kontakt (1 онлайн

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
как сделать что бы каждый инструмент внутри контакта звучал на своем аудио треке?
я вставляю Контакт в один из треков, в других треках исполняющих роль миди треков назначаю посыл на тот в котором стоит контакт, но все они играют через его (этого трека) аудиовыход, что можно придумать? не хочется вешать кучу контактов а отдельные аудио каналы нужны, с Супериором тоже самое, так и не получилось вывести все на разные каналы ..
 

ReVizer

New Member
8 Дек 2008
180
112
0
как сделать что бы каждый инструмент внутри контакта звучал на своем аудио треке?
Вынос каналов вручную, как раз на примере Kontakt, показан здесь: http://reaper.revizer.ru/node/61
Есть автоматический способ, но он создаёт целую кучу треков, столько сколько держит плаг, не буду повторятся, от этом в комментариях к этому видео.
 
  • Like
Реакции: auzar

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
Прикол в том, что в плагин коннекторе у меня нету этого плюсика .... :biggrin:
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
Заработало как в киношке, спасибо!
остались все же вопросы )))
больше 2-х миди партий в трек контакта не влазит, что делать если надо больше?
намудрили разработчики намудрили, гибкость эта больше неудобств создает ... :vava:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.404
113
57
Москва
намудрили разработчики намудрили, гибкость эта больше неудобств создает ...
Просто разобраться надо и привыкнуть. Можно скоммутировать так, чтобы выход инструмента был на том же треке, что и МИДИ-партия. Можно и на отдельных треках.
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
вот пытаюсь разобраться и привыкнуть )))
третий инструмент в контакте заставить зазвучать не получается пока, уже как только не пробовал :girl_cray:

мне вообще идеальным вариантом было бы такое - контакт на отдельном треке просто висит себе а все остальные каждая на своем треке и на нем и миди и отдельный звук ..

вот еще и этот контакт фолдер трек для всех остальных, но как только так делаешь звук сразу и пропадает у тех кто попал в папку ))))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.404
113
57
Москва
Просто немножко логически поразмысли и врубишься. Всё делается через посылы и возвраты - посылаешь на трек с Контактом МИДИ по нужному каналу, а возвращаешь Аудио с того же трека. Только должна в свойствах проекта стоять галка Aloow Feedback Routing. Посмотри большую ветку про Рипер ближе к концу, там это обсуждалось и я давал сцылы на топ на оффоруме, где это дело с картинками показывалось и объяснялось.
 
  • Like
Реакции: auzar

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.404
113
57
Москва
ЗЫ: Кстати, а Контакт у тебя правильно сконфигуририрован для работы с 16-ю выходами? А то ещё причина в самом Контакте может быть.
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
та вроде правильно, как в кино во всяком случае получилось

вот галочки на Aloow Feedback Routing не было, поставил начало что то получаться ))
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
короче как это ни прискорбно, но судя по всему это недоработка самой программы, я добился того что хотел, но из 10 ноток проигрывается 1- 2 в случайном совершенно порядке, очень жаль что рипер пока не работоспособный ...




помогло отключение - синхронус ФХ мультипроцессинг, но это не серьезно ... стало работать только одно ядро ...

рановато они решили за нее деньги брать, хоть и не большие ... )))
 
Последнее редактирование:

ReVizer

New Member
8 Дек 2008
180
112
0
короче как это ни прискорбно, но судя по всему это недоработка самой программы, я добился того что хотел, но из 10 ноток проигрывается 1- 2 в случайном совершенно порядке, очень жаль что рипер пока не работоспособный ...

помогло отключение - синхронус ФХ мультипроцессинг, но это не серьезно ... стало работать только одно ядро ...

рановато они решили за нее деньги брать, хоть и не большие ... )))
Ну во-первых ты в версии 2, люди равняются уже на 3-ку, так как за ней будующее.
Лично у меня Контакт работает, все входи и все выходы, всё получается.

мне вообще идеальным вариантом было бы такое - контакт на отдельном треке просто висит себе а все остальные каждая на своем треке и на нем и миди и отдельный звук ..
Можно и так.

На отдельный трек вешаешь Kontakt. Создаёшь ещё треков, под каждый инструмент. С каждого этого трека делаешь посыл на трек с контактом, указывая нужный миди-канал.

Есть вообще автоматический способ. Сам всё сделает:



REAPER очень гибкая штука, просто реализация трека не как в других программах, и в начале непонятна, как доходит, оказывается очень удобной.
 
  • Like
Реакции: auzar

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
Спасибо, уже разобрался, все работает, но без затыков звука только с выключенным синхронус мультипроцессинг и еще неприятно, что в процессе навешивания плагинов появилось жуткое разъезжание треков которое потом как то странно исчезло а потом вновь появилось, на лицо глюки с компенсацией задержки, тестировал это все и на двойке и на тройке .... сыроват он еще, очень сыроват, жалко .... :pardon:
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
У меня при посыле на контакт с другого миди трека ноты залипают, обычно на длинных нотах, когда стоп нажимаешь - продолжается звучание пока panic не нажмёшь. Кто нибудь сталкивался? и как поборол?
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Спасибо, уже разобрался, все работает, но без затыков звука только с выключенным синхронус мультипроцессинг и еще неприятно, что в процессе навешивания плагинов появилось жуткое разъезжание треков которое потом как то странно исчезло а потом вновь появилось, на лицо глюки с компенсацией задержки, тестировал это все и на двойке и на тройке .... сыроват он еще, очень сыроват, жалко .... :pardon:
А какая система: Процессор, звуковая карта, оперативной скока?:)
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Хм. Вроде ниче так конфа, пойдет. На втором компе у меня e5200, 2гб, XP SP2, ECHO AudioFire 4 - вышеозначенных проблем не наблюдается. Значит, дело, наверное, не в рипере, я так думаю.
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
дело, наверное, не в рипере, я так думаю.
А в чем? В дурной ауре? :wizard: :party2:
куб-ню например работает как часики, система сама тоже, я забыл уже как БСОД выглядит и как нюшка вываливается )))) никаких сбоев никаких глюков, набор плагинов одинаковый во всех программах, все безглючное а рипер вот выделывается )
причем это явные баги и ясно что самой программы ....

у меня еще уад в системе, с ним надо выключать антисипатив ФХ процессинг, вот может такой набор установок и не работает нормально, но опять же, чья это не доработка? ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)