Синхронизация Logic на Маке с Nuendo на ПС (1 онлайн

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
Синхронизазия Logic на MacPro с Nuendo на Писюке

вот думаю для удобства работы с железом взять куб4 для мака.... или вот еще что...хочу синхронизовать работу лоджика на маке с нуэндой или кубом 3 на писюке но блин не знаю как сделать. а былоб здорово. куб рулилбы железом а в лоджике ауди и вст инструменты. может кто поможет????
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
если именно такой вариант (куб рулилбы железом а в лоджике ауди и вст) - то, самый простой вариант, лоджик ставить мастером, куб - слэйвом (ищи это там, где настраивается синхронизация - по-моему, и в кубе, и в лодже в преференсах проекта). соединить два компика по миди и в нужных каналах на выставленных для связи портах миди назначить соответствующие старт-стопные функции.
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
Несколько рас пробовал и не получилось....вроде должно быть все просто связать по МИДИ но чтото туплю. Может кто подскажет какие и где необходимо внести настройки. На маке мидиинтерфейс MOTU micro express а на писюке DELTA 10/10 там есть вход и выход по миди. Задача такая: хотелось бы воспользоваться всеми возможностями этих двух систем одновременно, ведь не секрет что и под мак есть очень хорошие инструменты а также и под писюком, а еще в Нуенде удобней работать с железными синтезаторами, особенно когда их много.
 

Mrbro

iBrom
15 Окт 2006
277
288
63
по миди не получится. по ethernet должно получиться.
попробуй Wormhole.v2 - ставишь на мак и винду и организовываешь аудио-роутинг между двумя daw.
Тонкостей не знаю, сам не пробовал
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
А какая разница какая ось? Разные железные секвенсоры, от разных производителей неоднократно приходилось синхронизировать и все по миди
 

CJ Mars

Active Member
11 Сен 2008
131
34
28
Київ
boshe,
Я работаю немного по иной схеме. На ПК ставлю V-Stack подгружаю в него нужные мне инструменты, в Лоджике создаю миди-дороги, указываю в них внешние миди-каналы которые используються синтами на ПК, и прописываю все миди-партии в Лоджике. Девайс: Мак-Мбокс2Про, ПК:М-Аудио 96/24. Звук с М-Аудио вывожу по цифре на МБокс а в Лоджике воспроизвожу через аудиоканал. Вот и всё. Одно неудобство в том, что рендер с ПК в аудиофайлы делаем в реальном времени.
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
по миди не получится.
А как же ранее в студиях синхронизировали железячные секвенсеры с комповыми?.. Получится. Просто необходимо разобраться с настройками мастер-слэйв для правильной синхронизации приборов. Другой вопрос по удобству записи в такую, двухсеквенсерную, схему. Проще, по-моему, работать с ви-стэком, гигой или какой-нибудь другой хостовой софтиной.
 

krAtOz

Балбес
18 Мар 2003
694
90
43
40
Москва
Я пару раз пытался синхронизировать лоджик на писюке и лодж на маке,пару раз было не удачно,может кто нить опишет,куда конкретно нажимать,а то максимум получилось,что с одного хоста сигнал идет в другой,а другой ниче не знает.Был момент,что писюк пискнул,и больше он так не пискал.
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
Другой вопрос по удобству записи в такую, двухсеквенсерную, схему. Проще, по-моему, работать с ви-стэком, гигой или какой-нибудь другой хостовой софтиной.
В Кубенде очень удобно сделан поиск нужного звука из железных синтезаторов. Я там организовал свои скрипты со своими кодовыми названиями, к примеру kb2 - это электропиано...вводиш в поисковик и тебе высыпает список только этого инструмента по всем железякам...в Лоджике на поиск нужного звука уходит оооооочень много времени, да и зрение приходится постоянно напрягать, поэтому берешь первый попавшийся более менее подходящий а это меня не устраивает...вот и хочу железки через Кубендо на ПС а все остальное в Лоджике на Маке
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)