Кажется saw или hypersaw (1 онлайн

GangstaBob

Member
30 Май 2006
164
13
18
Москва
http://www.youtube.com/watch?v=gub5dIO1h30&feature=related
на 1:25-1:26 играет
1:34-1:35 - тоже этот звук
Много где слышал его. Как накрутить? Может у кого есть пресет - это очень популярный звук)))
P.s. я не поклонник Тимати, не подумайте)))
С формой волны я угадал?
P.s. Если кто умеет на слух накручивать, но в падлу заморачиваться - дайте хотя бы совет, что примерно крутить (ценю ваше время, но звук этот очень нужен).
 

GangstaBob

Member
30 Май 2006
164
13
18
Москва
Неужели никто не знает как его накрутить? Подскажите пожалуйста хотя бы угадал ли я с формой волны...или хотя бы совет. до сих пор не могу накрутить его((( Очень нужен этот звук)
благодарю за понимание)
 

GangstaBob

Member
30 Май 2006
164
13
18
Москва
не осилил до 1:25 дослушать :bad:
я тоже не фанат тимоти) мне просто понравился этот звук
прикрепил другую песню (раз никто не отвечал лишь потому, что во мне увидели ярого фаната и поклонника тимати)))))
помогите пожалуйста. очень хочу этот звук)
в конце 1 фрагмента специально несколько раз повторил его)
а второй файл - это тимати greatest hits -> нарезка этого звука
P.s. в обоих примерах плюс-минус один и тот же звук. Я прав?
 

Вложения

GangstaBob

Member
30 Май 2006
164
13
18
Москва
пила в унисоне...
Пила в унисоне в моем исполнении звучит намного хуже(
Какой параметр нужно было покрутить?
2ой вариант это первый только с дисторшеном.
3ий - две гиперпилы с детюном

НО ни один из этих звуков не похож на исходник. Что не так?
P.s.
В четвертом примере увеличил атаку и чуть-чуть приблизился (уже легче). Но все равно не то(((
 

Вложения

Mind_Control

Active Member
26 Дек 2008
240
158
43
SPB
Самому интересно такой звук получить. По-моему, там все дело в LFO на питче плюс pitch bend.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Попробуете мажорный аккорд взять этими пилами, и потом рулить, проще будет.
На дискавери жестко будет звучать, на силент лучше сделать, если там там 8 голосов в унисоне сделать с детюном обычной пилы.
И питч модуляции чуток с помощью лфо, амоунт можно на Mod whell повесить, и играца.
Можно включить еще одну 8x пилу на октаву ниже, детюн покрутить на вкус и там и там, а также кнопку retrigger на одной из частей отрубить, чтоб не "плюкало" сильно, но и атака сохранилась с другой.
Плюс хорус и ревер по вкусу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GangstaBob

GangstaBob

Member
30 Май 2006
164
13
18
Москва
SoulState, повторил один в один все... уже совсем близко ко второму примеру (где хаус песня), но чего-то не хватает... там пожестче этот звук.

теперь еще заморочился (во втором примере) прикольно получилось, но блин.... это рядом, но это не этот звук.

А от звука из песни тимоти он вообще далек, там видимо в чем-то другом прикол (атака точно на 0) и еще почему-то жесткий он... а у меня пила мягкая получилась...

P.s.
Loop для веселухи выложил. Типа бонус всем кто в теме)))
 

Вложения

thonyfive

Member
21 Сен 2006
250
11
18
36
Moscow
отмечусь чтоль я тоже в теме))
все стандартными лоджиковскими средствами, получилось конечно не так жирно, но с юнисоном мне не нравится, если будут советы по жиру, рад послушать. могу впринципе ченнел стрип скинуть кому надо.

ориентировался не на тиматину версию а на версию хауса, кстати трек я бы не проч целиком послушать этот ;)

зы: чото файл на сервер не загружается, поэтому пока ifolder =(
http://ifolder.ru/10955515
 

Vayson

Active Member
1 Янв 2009
222
132
43
А меня больше интересует такой электрический бас, в припеве, с характерным тембром, идет отдельно от партии бас гитары. Я ТОЖЕ не поклонник Тимати, но эта первая аранжировка от него, которая зацепила. Кроме того привев сделан в полухаусовом стиле (может ремикс сделать мне о_О :) )
 

Mind_Control

Active Member
26 Дек 2008
240
158
43
SPB
могу впринципе ченнел стрип скинуть кому надо.
Было бы хорошо, красиво получилось!

А меня больше интересует такой электрический бас, в припеве, с характерным тембром, идет отдельно от партии бас гитары.
Такой?
 

Вложения

  • 48,4 KB Просмотры: 87
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vayson и thonyfive

GangstaBob

Member
30 Май 2006
164
13
18
Москва
честно говоря по-моему никто так и не смог воспроизвести этот звук. И я в том числе((((
 

Mind_Control

Active Member
26 Дек 2008
240
158
43
SPB
GangstaBob, ну копию, конечно, никто не сделает. Но суть, по-моему, передана. Остается только крутить по своему вкусу.
 
  • Like
Реакции: Vayson

GangstaBob

Member
30 Май 2006
164
13
18
Москва
GangstaBob, ну копию, конечно, никто не сделает.
Я уверен что можно развить в себе мастерство до такой степени, что бы на слух крутить любой услышанный звук в кратчайшие сроки, а со временем делать это на любом подручном инструменте. Надеюсь этому легче научиться, чем я предполагаю.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
SoulState, повторил один в один все... уже совсем близко ко второму примеру (где хаус песня), но чего-то не хватает... там пожестче этот звук.

теперь еще заморочился (во втором примере) прикольно получилось, но блин.... это рядом, но это не этот звук.

А от звука из песни тимоти он вообще далек, там видимо в чем-то другом прикол (атака точно на 0) и еще почему-то жесткий он... а у меня пила мягкая получилась...

P.s.
Loop для веселухи выложил. Типа бонус всем кто в теме)))
Аккорды на октаву ниже надо
 
  • Like
Реакции: GangstaBob

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Сори малек выпал из темы.

Myexemple-01.mp3
Близко к истине, только ты осцы то расстрой на 5 семитон...
И кстати в сколько слоев идет лид?

На Дискавери должно получится, ибо звук там Нордлидовский...
 
  • Like
Реакции: GangstaBob

LaGaz

www.lagaz.ru
8 Май 2006
100
35
28
Spb
www.lagaz.ru
+1.
на чём крутил?
это я делал в Sylenth1. Ничего особо сложного. 2 SAW -осциллятора. Играется септаккорд (до, ми, фа, ля). Вся хитрость в том, чтобы повесить на питч LFO модуляцию (частота около 7 Гц), а глубину модуляции привязать к одной из огибающих и на этой огибающей поставить атаку побольше. Таким образом получается, что в первые миллисекунды нота играет как обычно, а потом начинает "вибрировать" все больше и больше. В принципе, можно делать и вручную, если есть midi -клава есть, регулируя глубину колебаний питча mod wheel'ом. (c) Mind_Control

а вот что у меня получилось после несложных манипуляций
 

Вложения

  • 74,6 KB Просмотры: 99
  • Like
Реакции: arkaine и Relanium

GangstaBob

Member
30 Май 2006
164
13
18
Москва
Год прошел, а я до сих пор не могу эту пилу накрутить. Помогите пожалуйста. Послушайте как ярко она звучит у тимати.
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
Год прошел, а я до сих пор не могу эту пилу накрутить. Помогите пожалуйста. Послушайте как ярко она звучит у тимати.
есть подозрение что это nord lead. технология кручения звука описана выше (септаккорд + питч модуляция и фильтр на огибающей)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)