Вопросик про DIGI-002 (1 онлайн

elec

New Member
Вопросик, собссно, такой:
Про Мас и HD все понятно. Работаем, горя не знаем:yees:
А дома РС. Вот думаю об этой штуке. Кто-нибудь работает на ней?
Как она дружит со сторонним софтом (Cubase, Samplitude)?
А то сами знаете, слухи разные ходят про дружбу PC и Digidesign...
Будет она вне своего ПО нормально работать с VST?
Почитать-то есть много чего, но личный опыт...
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
DIGI-002 отлично работает с Cubase и Samplitude. И по синхре даже лучше всех остальных. И вообще РС и Digidesign ОЧЕНЬ дружат. Не считая проблем с Fireware, которые, кстати, могли быть из-за сетевого вируса, все работало замечательно.
 

music

New Member
16 Ноя 2004
59
1
0
41
У меня на пс были конфликты с креативом, а так все ок! :yees:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Ну есть у знакомого DIGI-002. Он её использует как цифровой вход для конвектора Apogee.:biggrin: Как по мне, то звук у неё безусловно лутше, чем у DIGI-001, но мне почему-то не очень нравиться. Хочу ради интереса проверить качество записи в сравнении с Ему 1820М. Протестируюсь - дам знать.:beer:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Фирма "Apogee" - предусилитель/оцифровщик, очень качественная вещь; данная модель (не помню названия) стоит около 1300 у.о.
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Apogee MINI ME. Кстати, звучит не лучше DIGI002. Сравнивал. И преамп не фонтан. Много львовский коллега преимуществ не получит. В Proaudio лежит много непроданной продукции серии Apogee MINI, но даже они ее НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮТ. E-MU звучит мощнее DIGI, но у DIGI более ровная и точная картина звука, что очень важно для эталонного мониторинга сведения. И внутренний ДСП-микс с ртас плагами, называемый Про Тулзом, что-нибудь да значит. Так что по звуку обычного файла может и не будет разницы, а вот по готовому материалу сведенному и отстроенному, и оценке его профессиональными звуковиками разница будет большая.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Нет, не Apogee MINI ME, а Apogee Rozetta AD. Разница в лутшую сторону от DIGI002 отчётливо слышна - в "слепую" явно выделяются более высоким качеством файлы, записанные на Rozetta. Сейчас коллега привозит себе ещё и цыфро-аналоговый преобразователь от Apogee. Везёт же некоторым с родственниками за бугром...
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Тогда прошу прощения за высказывания по поводу львовского коллеги. Apogee Rozetta AD как раз полная противоположность серии MINI. Был неправ.
 

elec

New Member
То есть негатива ни у кого нет. Чтож, спасибо, хорошо. Будем брать.
djangel, так, на всякий случай, не подскажешь, что за проблемы были с fireware и как решались? Чтоб время не тратить...
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Слетало fireware-соединение. Ни с того, ни с сего. Как решались? Устройство возвращалось в Proaudio и заменялось на новое. Последнее заменил на Lynx, правда потом выяснилось, что у меня в компе был сетевой троян (а fireware - в том числе и сетевая карта)
 

elec

New Member
Ага, спасибо.
Правда, напрашивается мысль, что не на 100% виновник - троян. Могут быть варианты. Я что-то слышал, что у Мультимедии вообще какая-то левая партия DIGI была, но не в курсе насчет их правдивости.
Ладно, пошукаем еще... спасибо еще раз.
 

elec

New Member
djangel, вот добрая душа.:beer: А ведь мог бы и послать (и был бы прав). Я только сейчас наткнулся на подробный топик по моему вопросу в "железе";)
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
А всё же мне звук Протулза на ПС не нравится. Имел возможность сравнивать в работе DIGI-001, DIGI-002 и Digidesign 888/16bit на Маке. Последняя указанная мною модель действительно звучит - карточные плагины - просто супер. Я бы купил другое железо - например та же E-mu 1820M+UAD-1 для обработки - 1000-1500$. Кстати, сколько стоит DIGI-002?
 

elec

New Member
Она где-то так и стоит. Просто звук - не единственный критерий, хоть и ну понятно...:) Она мне дает Протулз, а у меня на нем работает партнер. Ясно, можно таскать туда-сюда любые форматы, но более-менее завершенные сессии экономят массу времени.
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
"Имел возможность сравнивать в работе DIGI-001, DIGI-002 и Digidesign 888/16bit на Маке. Последняя указанная мною модель действительно звучит - карточные плагины - просто супер"
От ушей звукорежа зависит, что звучит. Я слышал сделанное на Digidesign 888/16bit на Маке убожество, и слышал сделанные на DIGI-001 на РС шедевры.
А Lynx звучит лучше, чем Digidesign 888/16bit, даже с софтовыми плагами, так что теперь?
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
djangel
Ну, сделать убожество можно конечно на всём.;)
Но если ты просто возьмёшь микрофон и запишешь свой голос во все перечисленные карты - думаю услышать разницу тебе не составит труда.
А если ты на эти записи поставишь по очереди DVerb от 888 и от DIGI и сравнишь результаты - все сомнения исчезнут.
А Lynx звучит лучше, чем Digidesign 888/16bit, даже  с софтовыми плагами, так что теперь?
Покупать Lynx.:biggrin:
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
"Но если ты просто возьмёшь микрофон и запишешь свой голос во все перечисленные карты - думаю услышать разницу тебе не составит труда.
А если ты на эти записи поставишь по очереди DVerb от 888 и от DIGI и сравнишь результаты - все сомнения исчезнут."
Сравнивал с этой точки зрения только HD96 и DIGI-002 - разница очень небольшая. Когда снимаешь микрофон с преампа Focusrite Red 7. Таким ретро-раритетом, как Digidesign 888/16bit, просто не пользовались. При работе на HD, как и на DIGI, предпочитаем RTAS-версию Waves IR-full 5.1, а не DVerb.

А Lynx, кстати, купил.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)