Вопрос о обработке звука в современном Progressive House (1 онлайн

TRAX

FAT Sound ®
27 Дек 2006
458
446
93
38
Санкт-Петербург
vk.com
Свеженький ремикс.
Я считаю что твой ремикс излишне широко звучит.
Что в кульминационный момент (после 2-15) придает кашеобразности, и потерю плотности. Бочка с басом теряются...
А "проге" считаю плотность важным аспектом.
Вот что я имею ввиду. Немного причесал по часточке и динамике:
 

Вложения

  • 1,4 MB Просмотры: 271
  • 1,2 MB Просмотры: 255
  • Like
Реакции: Playton

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.767
2.662
113
48
Украина, Львов
Я в такой стилистике не разбираюсь, но playton_до.mp3 всё же лучше чем playton_после.mp3 .
Естественнее, сбалансированее по частотам и динамике.
 

SASHAALEX

Member
13 Мар 2010
95
36
18
MINSK
Playton,

Мог бы ты плиз сделать какой-нить пример данного стиля и выложить сюда для ознакомления??Думаю будет интересно не только мне но и остальным.
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Всем привет! Интересует такой вопрос, последнее время выходит много банков сэмплов. Всё скачивать нет возможности. Подскажить хорошие банки для этого стиля (prog). Понимаю что вопрос поднимался ни раз, даже здесь, НО с того времени сэмплов вышло х. гору. Vengeance понятно, все начинали с них, но чем болешь занимаюсь музыкой тем более требователен стал к сэмплам. Лично мне нравится линейка Wave Alchemy. Кто пробовал Progressive House and Future Tech. Как они?
С уважением ко всем Алексей. Зарание спасибо...
 

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
Вот вы все идею поддерживаете, а мне время как найти? =)

Вас всех какой хост больше интересует? Я могу и в Ableton, и в FL, и в Cubase. Весь прикол в ударных - обычно я их пробиваю НЕ в Cubase, а в FL, и потом по ревайру цепляю. Потому что до сих пор не могу отделаться от дикой головной боли при набивании ударных в самом Кубе, неудобно там мне. Но специально для вас я могу озаботиться этим.

А вообще, мне кажется, гораздо интереснее идея сделать совместный сборный проект. Я подам начало, идею, а потом все будут добавлять своего, изменять, подкручивать чужое.

Но все это я смогу только после 15го июля - сейчас занят очень. Пока что можно обсудить технические тонкости работы над этим совместным проектом.
 

Undertech

Member
11 Дек 2009
59
6
8
33
Saint-Petersberg
Всем привет! Интересует такой вопрос, последнее время выходит много банков сэмплов. Всё скачивать нет возможности. Подскажить хорошие банки для этого стиля (prog). Понимаю что вопрос поднимался ни раз, даже здесь, НО с того времени сэмплов вышло х. гору. Vengeance понятно, все начинали с них, но чем болешь занимаюсь музыкой тем более требователен стал к сэмплам. Лично мне нравится линейка Wave Alchemy. Кто пробовал Progressive House and Future Tech. Как они?
С уважением ко всем Алексей. Зарание спасибо...
Progressive House and Future Tech. вроде ничего, качай.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Весь прикол в ударных - обычно я их пробиваю НЕ в Cubase, а в FL, и потом по ревайру цепляю. Потому что до сих пор не могу отделаться от дикой головной боли при набивании ударных в самом Кубе, неудобно там мне.
А как добиваешься сочитания бочки с басом?
Progressive House and Future Tech. вроде ничего, качай.
Скачал... Не понравилось, в основном лупы, но из ван шотов кое что пригодиться...
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Весь прикол в ударных - обычно я их пробиваю НЕ в Cubase, а в FL, и потом по ревайру цепляю. Потому что до сих пор не могу отделаться от дикой головной боли при набивании ударных в самом Кубе, неудобно там мне.
ООО! Оказывается я не сумасшедший, кто-то тоже так делает :)

ты в миди оставляешь или в вав перегоняешь?

я делаю так.
1. Добавляю групповой трек. добавляю аудио трек.
2. Выход Группового-трека идёт на вход аудио-трека
2. выход с канала ФЛ идёт в этот груповой трек.
3. ну и потом нажимаю на запись в аудио-треке и запускаю трек. Тем самым экономлю время на рендеринг :)

хз. может есть проще способ. Хотелось бы услышать :)
 

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
Перепутал. ФЛ я цепляю по VST, так как по ревайру хоткеев половина в ФЛ не работает. Ничего не записываю, они же синхронизируются нормально. Просто скачу между окнами Кубейса и ФЛа. Неудобно, да. Но в Кубе набивать еще менее удобно. Хотя вроде начинаю привыкать к Баттери.

Все знают хинт, как мегаудобный браузер ФЛ полноценно использовать в Кубе? =)

сочитания бочки с басом?
А никак. На слух. Почему-то у меня все сразу сочетается, на этапе накручивания баса.
 

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
Реально удобней чем MediaBay?
Медиабэй убивает меня двумя вещами. Первое - это тормознутость. Второе - это отсутствие опции "Always On Top", что добавляет геммороя при работе на двух мониторах. Запаривает дрыгать туда-сюда.

А хинт простой. Открываем в кубе FL-VST, в окне FL-а перетаскиваем браузер в любое место, сворачиваем FL, для пущей вящности делаем defeat solo в микшере на канале FL-а. Все. Работаем спокойно с браузером, предпрослушка работает, перетаскивание работает (причем не только в сам Куб, но и в Баттери, например.


Ну раз такая пьянка - давайте я сделаю одинаковый по музыке проект в трех хостах. Только вы не обидитесь, если я в Кубе ударные, предварительно сделанные, лупами совать буду? Так и компактнее, и мне меньше париться.
 

Beckoff

читатель..постоянный.
6 Май 2008
816
382
63
Ташкент
Playton, очень удобно!
А как быть с проблемой импорта родных драм сетов FL в Куб?
"Error: Medium type not supported or invalid medium"
Извените за оффтоп..
 
Последнее редактирование:

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
Если ударные будут необработанные, семплы прямиком с библиотек, а в кубе уже обработки
Да, естественно.
А как быть с проблемой импорта родных драм сетов FL в Куб?
"Error: Medium type not supported or invalid medium"
Чего-чего? Никогда не пробовал родные драм-сеты FL импортировать в Куб. Да чего греха таить, я даже не подозреваю о существовании этих родных драм-сэтов, я эту шнягу всю удаляю сразу.
 

Beckoff

читатель..постоянный.
6 Май 2008
816
382
63
Ташкент
Чего-чего? Никогда не пробовал родные драм-сеты FL импортировать в Куб. Да чего греха таить, я даже не подозреваю о существовании этих родных драм-сэтов, я эту шнягу всю удаляю сразу.
Ну, на счет "шняги", согласен.
В общем то, понятно. Там какой то "свой ogg\wav" формат оказался. Его Куб просто не понимает. Ну и ладно.
 

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
Все, ребят, можете дальше не голосовать.
Сделаю проект в Эблтоне, ФЛе, Кубе. Один проект, но в трех хостах. После 15го июля.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Playton, ты Guru пробовал для набивки ударных? Если нет то советую если привык к фруктам.
 
  • Like
Реакции: Playton

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
Playton, ты Guru пробовал для набивки ударных? Если нет то советую если привык к фруктам.
Руки не доходили до него. Спасибо, попробую. Пробовал Maschine от NI. Для лайвов отлично, но программировать муторно в нем всё. Гуру на вид полаконичнее.
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Руки не доходили до него. Спасибо, попробую. Пробовал Maschine от NI. Для лайвов отлично, но программировать муторно в нем всё. Гуру на вид полаконичнее.
поаккуратней с гуру... Он у меня один раз всю систему запорол...
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Playton

как сделать хороший "панч" на верхних частотах ?
я поднимаю практически на каждом звуке верхние частоты... но в целом каша.
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
up!

Как добиться широты звучания как в примере 1го поста ?

Я заметил что лиды/стабы в примере звучат оооочень широко... сколько не парился с ревером и дилеем ничего не выходит дельного :(

Кто-то может поделится технологией ?))
 

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
Ребят, три проекта никак не успеваю. Пока только в Кубе могу. Где-то недельку-две надо, сейчас дел много с ремонтом.
 

Relanium

Member
9 Ноя 2006
54
17
8
38
www.relanium.pdj.ru
Почитал данную тему и соглашусь с некоторыми мнениями, муызка не стоит на месте и нежеле что-то копировать лучше заморочиться на создании чего-то нового и оригинального, чего ещё никто не делал... Вот тогда поверьте моему скромному опыту будет успех... Не всем дано быть вторыми Крис Рисами, да и не нужно собственно ими становиться...

От себя добавлю набросок, сделанный полтора года назад, так и не доделанный в общем (уже в то время подобный стиль начал поднадоедать):

http://www7.zippyshare.com/v/86426319/file.html

http://relanium.pdj.ru/groups/30286.html - ну ещё одну работу в может подобной стилистике можно сюда приплюсовать.

Если есть вопросы, задавайте.
 
Последнее редактирование:

Relanium

Member
9 Ноя 2006
54
17
8
38
www.relanium.pdj.ru
Приём не новый, и очень интересный, давно использую но немного под ругой схеме, с гемороями...

Кстати, вот интересно как технически лучше реализовать подобный приём в том же самом FL Studio посредством ограниченного фрутиковского микшера, кто-нибудь заморачивался уже над этим вопросом?
 
  • Like
Реакции: djgraver

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)