Я новичек!помогите! (1 онлайн

Katushka

New Member
2 Фев 2009
7
0
0
Наверное это глупый вопрос,но в чем отличие микрофонов для вокалиста и бэк-вокалиста?Какие у них должны быть основные задачи?Раскажите пожалуйста!!
 

Romcik

Active Member
3 Мар 2006
513
56
28
40
Vilnius
Посетить сайт
насколько я знаю микрофоны не делятся на групы для вокалистав и бек-вокалистав,для бек-вокалиста исползуется как правило такойже микрофон как и для вокалиста, разве что только можно исползовать микрофон ниже качеством для бек-вокалиста только и за бюджета
 

Katushka

New Member
2 Фев 2009
7
0
0
AKG D77S Микрофон
Надежный концертный микрофон в металлическом корпусе для бэк-вокала и подзвучивания инструментов.

Вот просто наткнулась на такую запись и мне стало очень интересно
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.672
3.976
113
58
Tomsk
AKG D77S Микрофон
Надежный концертный микрофон в металлическом корпусе для бэк-вокала и подзвучивания инструментов.

Вот просто наткнулась на такую запись и мне стало очень интересно
Это от того ,что это действительно низкосортный товар,вот менеджеры по продажам и озадачили тебя. Напиши они "для пъянок,караоке и в отдельных случаях вместо флоимитатора" возможно результат был бы ещё интересней.

В общем это коммерческая шутка - что бы это понять ,достаточно вспомнить, что на бэк вокале такие же вокалисты с такими же вокальными данными ,а за частую и лучше и талантливей тех что впереди.:declare:
 

Katushka

New Member
2 Фев 2009
7
0
0
Спасибо вам за разъеснение,а то действительно озадачили меня)
 

Dron84

New Member
16 Янв 2008
75
5
0
Это от того ,что это действительно низкосортный товар,вот менеджеры по продажам и озадачили тебя. Напиши они "для пъянок,караоке и в отдельных случаях вместо флоимитатора" возможно результат был бы ещё интересней.

В общем это коммерческая шутка - что бы это понять ,достаточно вспомнить, что на бэк вокале такие же вокалисты с такими же вокальными данными ,а за частую и лучше и талантливей тех что впереди.:declare:
а почему это он низкосортный? а D88S?...они очень не плохо отрабатывают те деньги которые они стоят...надо не забывать что это все же AKG..made in austria как говорится
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
какая "австрия" ?)))

китай конкретный)))))
порадовали)))господа коллеги проясните ситуацию-у кого AKG -АВСТРИЯ?????? у меня два радио,но даже по гарантии видно,что китайцы не дремлют)))))):king:
 
Последнее редактирование:

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
господа коллеги проясните ситуацию-у кого AKG -АВСТРИЯ??????
я уже постил эту сцылу на счастливца, выхватившего красоту:
_http://cgi.ebay.com/C12A-Pair-C12-a-from-Neve-Room-Original-Capsules_W0QQitemZ320344406535QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item320344406535&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=72%3A1234%7C66%3A2%7C65%3A12%7C39%3A1%7C240%3A1318%7C301%3A0%7C293%3A1%7C294%3A50
Австрию, нонче, шоб отыскать - эт нада попотеть изрядно.

зы. кстати, сенхи не отстают от АКГ. не помню, когда у них появились первые фабрики в кетае, но в 1991-ом, когда сенхи купили нойман с потрохами см здесь: _http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=711380&postcount=43
эпоха нойманнов-фашикофф плавно пошла под откос...
 

Dron84

New Member
16 Янв 2008
75
5
0
порадовали)))господа коллеги проясните ситуацию-у кого AKG -АВСТРИЯ?????? у меня два радио,но даже по гарантии видно,что китайцы не дремлют)))))):king:
какие доказательства необходимо предоставить? ксерокопию вкладыша из бокса?))) или фото внутренностей микрофона на которых написано made in austria?...написать и напечатать то можно все, что угодно....тут есть одно но...мне его приятель из Австрии привез, где он по долгу службы часто бывает...хотя я полагаю, что и в Австрии могут встречаться китайцы)))...один два в поле зрения)))
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.248
113
46
Belgorod
YoH

только самые топовые и дорогие модели
типа solidtube

все что ниже 500 баксов - делается ускоглазыми друзьями , и у всех остальных производителей , за редкими исключениями тоже так же

и кстати в австрии продаются автсрийские микрофоны акг - сделанные в китае )) тут нет нчиего удивительного
там производство в разы дешевле) и даже отвезти туда комплектуху - произвести и привезти обратно выходит гораздо дешевле чем делать это на месте
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.248
113
46
Belgorod
у Dmrecords - на днях сгорел американский (китайский ) Presonus )))))
полгода прожил ) :laugh2:
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
какие доказательства необходимо предоставить? ксерокопию вкладыша из бокса?))) или фото внутренностей микрофона на которых написано made in austria?...написать и напечатать то можно все, что угодно....тут есть одно но...мне его приятель из Австрии привез, где он по долгу службы часто бывает...хотя я полагаю, что и в Австрии могут встречаться китайцы)))...один два в поле зрения)))
так и я о том же,что все бумаги и всё остальное легко подделать!а хочется за свои кровные получит качеффственный товар))
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
вот это то и хреново-есть бабки,хочешь взять классную вещь,а тебе пилять всовывают хрень китайскую))))))))
дык, фашикофф можно ещё найти относительно легко, если деньги не проблема: horch, brauner, gefell пока ещё настоящие.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.248
113
46
Belgorod
угу ,только цены там от 2000 баксов до 12000)

например на браунер )) не о тех бабках видимо речь)
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
угу ,только цены там от 2000 баксов до 12000)

например на браунер )) не о тех бабках видимо речь)
конечно не о тех!))хочу я взять shure допустим,как на ихнем сайте буржуйском написано,600 тугриков,беру эти самые тугрики иду в российский магазин-музторг(это никак не рклама) и покупаю просто точь в точь как на буржуйском сайте расписано микрофон,тока наполнение совсем даже не буржуйское а восточное))))))))а почему???ды положите на витрину 2 вида микрофонов и напишите оди shur 25000р но буржуи,другой 15000р но восток,и всё блин,каждый сам будет решать)))))))
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
угу ,только цены там от 2000 баксов до 12000)
хёрш и браунер, из категории "трещины в заднем проходе", конечно. а вот гефелы вполне доступны. пользую их уже давно и с удовольствием, но и первые два - держу в уме. :)
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
какие нах браунер, вы об чем
вообще, уважаемая Katushka - пох какие микрофоны на беки, главное чтоб они вокалистам подходили и не были уж откровенно дешевые или левак..

обычно если радюшники шуры с 87 головой конденсаторной например у вокалиста, то на бэки ставят такие же, но проводные. Чтоб звукорежу легче подружить было и сливались.

Ну типа как сказали уже если по максимому - для основного вокала если по крутому то KMS 105 от ноймана или топовую линейку шуров KSM9, а на бэки - что подешевле - аудиксы например, если побюджетнее - то на солистов сенхи еволюшн радюшники, а на бэки - шурики бэта 58 ))



Я как понимаю вы бэк-вокалистка и переживаете что вам хреновый микрофон подсунули? Так успокойтесь (если это конечно не микрофон от караоке за 50 руб). 80% звука засвисит от чебуратора у пульта, а не от микрофона. И от вокалиста собственно.
Если боитесь нарваться на паленые шуры - купите себе личный микрофон, а выбор - это уже отдельная тема.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Katushka

Katushka

New Member
2 Фев 2009
7
0
0
Да я Шуром 58 пользуюсь,просто вот увидела в инете и меня ввело в думы)неужели есть специальные микрофоны для беков)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
а D88S?...они очень не плохо отрабатывают те деньги которые они стоят
Не отрабатывают! Голос в нем неузнаваем. У меня есть один такой. Ценю за высокий сигнал и использую для записи шумов в походе, иногда ставлю на саксофон на концертах, не выбрасывать же, раз купил когда-то, соблазнившись ценой...
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Katushka

короче смотри

Audix серии OM 5 или 7

Bayerdynamics
а если шурик то бери Sm 87 конденсаторный (хороший микр) - их пока китаезы не научились подделывать (вставляют туда динамическую бошку на подставке гы гы так что можно сразу выпалить )
 
  • Like
Реакции: Katushka

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)