Samplitude 11 (1 онлайн

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Разобрался - короче, если кнопка миди на треке нажата, то индикации на мастере не будет.

 

psylocid

Member
8 Сен 2007
95
74
18
]Den[;1234753 написал(а):
Подскажите, возможно ли назначить на компьютерной клавиатуре сочетание клавиш на кнопку "Bypass" в микшере Samplitude 11 ?

А то, не удобно постоянно открывать микшер и мышкой целится в эту кнопку.

Вроде все настройки просмотрел, а так и не нашёл где это назначить можно. Хотя куча других назначений без проблем настраивается.
в горячих клавишах вроде нет этой функции. но есть в настройках миди контроллеров.
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите, пожалуйста...

На миди дорожке добавляю многоканальный ВСТ инструмент (Суперриор Драммерс), он спрашивает - как поступить? Указываю на 3 вариант, мультиканалы, появляется окошко плагина и когда жмешь мышкой на изображения барабанов - звука нет. Включаешь воспроизведение - звук появляется. В чем причина такой странности? Причем на чистой дорожке, без нот миди, мышкой все играется. Полазил по миди треку - никаких контроллеров там не прописано, только ноты...Полтергейст...

И еще, почему после удаления многоканального ВСТ из менеджера, его треки в микшере не удаляются? Есть ли возможность автоматического удаления вместе с плагином из менеджера ВСТ?
 

galaperedolll

Member
26 Янв 2010
53
6
8
Мультиченл создает каналы и назначает на эти каналы отдельные инструменты супа (вроде как).

Вставляй галочку по середине (не помню как звать) и будет тебе счастье.
 
  • Like
Реакции: valday01

datsound

New Member
8 Сен 2011
8
0
1
49
Moscow
Парни, тема такая: при включенном режиме crossfade при разрезании объекта в точке разреза автоматически создается кроссфэйд. как этого избежать? в cubase при разрезании ничего не создается, а просто два объекта стоят встык друг к другу. там кроссфэйд образуется только когда сдвигаешь один объект на другой. а в samplitude при разрезании начало правого объекта и конец левого находятся не в одной точке, а сдвигаются. и ещё: по умолчанию автоматические fade in и fade out длятся 35 ms. кто знает где можно задать величину фэйдов по умолчанию? заранее благодарю!
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.420
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Либо кнопку отключаешь, либо в меню галочку снимаешь. А настройка фейдов - в редакторе кроссфейдов.
На один пункт выше смотри в меню, там и по умолчанию можно задать длительность...
 

Вложения

Последнее редактирование:

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.420
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Ну во первых при остановке записи у меня вылетает окно сохранить или нет... если дубль плохой - удаляю и вав файл не создается. Во вторых можно пользоваться фунцией - Remove Unused Samples и тогда удалятся все файлы которые не задействованы в данный момент в проекте. И еще разные варианты - использовать менеджер, ручками поудалять, сохранить полный проект в отдельную папку.... Если запись остановлена и нажато ДА - вав файл создастся и неважно сохранение проекта.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.420
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Проект создается по умолчанию в папке которая указана в настройках, это в папке самой программы C:\Program Files\MAGIX\Samplitude_11\Audio\ вот туда все и пишется. И еще раз - сохранение проекта не играет ролики, файлы создаются при записи.
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Vend, ну а как это, создать проект и писать в него не сохранив - зачем писать-то вообще? Создав проект, надо его сохранять, тогда и вавки куда надо пропишутся, и папку с проектом грохнуть можно одним кликом или через меню file.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.420
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Выход есть! Создаешь папку D:\ХЛАМ в настройках записи указываешь чтоб все писалось туда и играешься сколько влезет. Наигрался - удаляешь эту папку нафиг))) На этом думаю вопрос закрыт.
 
  • Like
Реакции: Izia Katzman

peschernuy

New Member
28 Июл 2010
18
0
1
Вопрос новичка, проблема возникла, при записи гитары, когда переключаю линейный вход в инструментальный (1 и 2 переключаются в инструментальный, карта focusrite saffire pro 10) не регулируется уровень гейна, все время зашкаливает, когда переключаю обратно в линейный режим уровень начинает регулироваться, пробовал так же делать с 2 входом, то же самое. пользуюсь программой peavey revalver, кто может подсказать что делать?
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.765
2.659
113
48
Украина, Львов
Создаю новый проект, записываю вавки. Но потом закрываю и не сохраняю, не нужен мне он. А в папке самплы (проектовой) все равно есть вавки и wav projectы, это мусор по сути, мне не нужен он.
Где можно настроить эту опцию?
В Кубендо есть такое, в Сампле нет.
Изначально развивалась как программа "недеструктивной обработки", где никакие данные не теряются.
peschernuy,
вопрос по Сампле или по звуковой карте?
 

Alexmont

Banned
2 Янв 2011
141
5
0
Dnepropetrovsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может уже было, но найти не смог.
Загружию инструмент, задержка такая, как я выставил в АСИО. НАжимаю на запись - задержка увеличивается, записать с миди клавы с такой задержкой невозможно. Нажимаю на стоп - задержка так и остается, что делать?
 

peschernuy

New Member
28 Июл 2010
18
0
1
ну я как раз и не знаю в чем проблема, или в карте или в секвенсоре, просто все время зашкаливает, что делать не знаю
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.765
2.659
113
48
Украина, Львов
ну я как раз и не знаю в чем проблема, или в карте или в секвенсоре, просто все время зашкаливает, что делать не знаю
Так дело в карте - 99%.
Если зашкаливает а карта не позволяет сделать тише - сделай тише сам инструмент.
 

peschernuy

New Member
28 Июл 2010
18
0
1
Просто я не пойму, как так, когда в линейном режиме регулируется а в инстр. сразу зашкаливает

Может выход из гитары слишком большой? звукосниматель емж 81

И еще такой вопрос, если я на линейном входе, если без переключения в инстр. режим доведу до нужного мне уровня до 0 дб, будет ли разница с инстр. режимом, он же вроде как для этого предназначен, только не регулируется зараза)
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите, кто сталкивался. Нужно оперативно переключаться между миди дорожками, на которых навешаны синтезаторы (на концерте). Причем мониториться должна только выделенная дорожка. Так как дорожки играют только с включенным мониторингом, приходится мониторить сразу все. Как сделать, чтобы мониторился только выбранны трек?
 

Kostik

Active Member
4 Июн 2008
127
81
28
Барнаул
если контроллер чэнелаут переключает, то все синтюки на мониторинг и на разные миди каналы ...например
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Такое дело обнаружил. Нельзя автоматизировать плагин Вандал. На дорожке он появляется, функционирует, а вот в меню автоматизации его нет...
Это глюк или не предусмотренно программой? Кто знает?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)