Басовые ловушки (1 онлайн

redrum

Member
8 Мар 2006
139
24
18
41
Москва
сколько должна весить стойка чтобы не резанировала? или такой показатель как вес это про стойки?)))
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.295
4.830
113
44
Москва
сколько должна весить стойка чтобы не резанировала? или такой показатель как вес это про стойки?)))
Не «сходите с ума» ))) просто купите обычные стойки.. все таки это будет лучше чем мониторы на столе
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.988
2.574
113
50
Москва
Не «сходите с ума» ))) просто купите обычные стойки.. все таки это будет лучше чем мониторы на столе
Кстати легче будет регулировать высоту и ширину установки АС. Судя по фото, там есть возможность и за столом их поставить и сбоку.

У меня хоть и стоят на столе, но стоят на таких вот сэндвичах, да и не в глубине широкой столешницы, а по краям узкой, глубиной она как подиумы стоек. Ну и плюс это мелкие флюиды, которые использую на небольшой громкости
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Denis12308

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
600
777
93
Купить 3 метра труб на металобазе и в ближайшие гаражи к сварщику. Надежно.
 
  • Like
Реакции: alien1010

Фдучъ

New Member
26 Авг 2023
1
0
1
49
Господа участники ветки, спасибо за ваши информацию и опыт.
Мои пять копеек при изготовлении басовых ловушек - холлофайбер не имеет абсолютно никакого запаха, и прекрасно режется хорошим ножом (Olfa).
 

MajesticChaos

Member
17 Сен 2010
98
24
8
Господа участники ветки, спасибо за ваши информацию и опыт.
Мои пять копеек при изготовлении басовых ловушек - холлофайбер не имеет абсолютно никакого запаха, и прекрасно режется хорошим ножом (Olfa).
Привет, расскажи что за холлофайбер, где покупал, какая плотность и где устанавливал - в углы?
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.246
113
Тюмень
Привет, расскажи что за холлофайбер, где покупал, какая плотность и где устанавливал - в углы?
Купить его можно https://холлофайбер-строй.рф/ или на озон https://www.ozon.ru/category/hollofayber-uteplitel-stroitelnyy/ либо у производителя, на заводе Термопол. Плотность есть разная.
Устанавливать везде, во все углы, на стены и потолок.
 

MajesticChaos

Member
17 Сен 2010
98
24
8
Купить его можно https://холлофайбер-строй.рф/ или на озон https://www.ozon.ru/category/hollofayber-uteplitel-stroitelnyy/ либо у производителя, на заводе Термопол. Плотность есть разная.
Устанавливать везде, во все углы, на стены и потолок.
Блодарю, как по с равнению с ватой стоит покупать? А то был горький опыт с Isover, два месяца выветрить не мог, дышать не возможно было все чесалось, технониколь по лучше в этом плане оставил. Еще вопрос может кто делал Tube Trap стоящая вещь? Думаю в углы поставить и за мониторами, может кто знает где купить скорлупу.
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.246
113
Тюмень
Блодарю, как по с равнению с ватой стоит покупать? А то был горький опыт с Isover, два месяца выветрить не мог, дышать не возможно было все чесалось, технониколь по лучше в этом плане оставил. Еще вопрос может кто делал Tube Trap стоящая вещь? Думаю в углы поставить и за мониторами, может кто знает где купить скорлупу.
Карузо Исо Бонд против Rockwool - мои причины для перемен https://www.jochenschulz.me/en/blog/caruso-iso-bond-vs-rockwool-comparison
О какой скорлупе идет речь?
 
  • Like
Реакции: MajesticChaos

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.246
113
Тюмень
А цифры по flow resistivity какие-то известны у холлофайбера?
Таких данных нет, и измерения не проводились. Можно только приблизительно догадываться, исходя из объемной плотности материала.
 
  • Like
Реакции: N0-body

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.069
113
Ну так если на глаз оценивать, видимо что-то в промежутке 3000-15000 должно получаться, да?
 

MajesticChaos

Member
17 Сен 2010
98
24
8
Это не скорлупа, это цилиндры минераловатные, бывают разных типов и размеров (с покрытием тонким алюминием и без покрытия)
Ну да, они самые, просто услышал где-то формулировку).
В общем кто что скажет за Тюбы и где можно купить эти цилиндры, может кто делал сам.
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.246
113
Тюмень
Ну да, они самые, просто услышал где-то формулировку).
В общем кто что скажет за Тюбы и где можно купить эти цилиндры, может кто делал сам.
А что, в поисковике, по запросу купить минераловатные цилиндры ничего не нашли?
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
600
777
93
Кучу бабла потратил на одни панельки с Алиэкспресс, на другие панельки из переработанных бутылок, на третье, четвёртое, а результат показывает с помощью хлопков в ладоши. Очень информативный тест. Ведь так тяжело сделать замеры до и после хотя бы на трехрублевый Берингер. Один Ватерфол показал с кондёра, а с чем его сравнивать? Ох уж эти "йуптуберы". Зато советов надавал, ага...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Ну да, они самые, просто услышал где-то формулировку).
В общем кто что скажет за Тюбы и где можно купить эти цилиндры, может кто делал сам.
единственный "плюс" этих ловушек - не надо делать раму. Грубо говоря самонесущая конструкция, и стоит сама на полу. Больше ничего. И на забудьте напихать внутрь ваты тоже
 
  • Like
Реакции: MajesticChaos

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.069
113
единственный "плюс" этих ловушек - не надо делать раму.
Так и для квадратных не надо. Два-три листа по 10 см относительно жёсткого роквула, завёрнутые в спанбонд, прекрасно стоят на полу как тумбочка и прекрасно стоят друг на друге в два этажа
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Так и для квадратных не надо. Два-три листа по 10 см относительно жёсткого роквула, завёрнутые в спанбонд, прекрасно стоят на полу как тумбочка и прекрасно стоят друг на друге в два этажа
ну, значит и этого преимущества нет.
я не проверял - но что-то мне кажется минватные трубы эти еще и дороже выйдут сами по себе чем обычныеы листы.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.069
113
Это не скорлупа, это цилиндры минераловатные, бывают разных типов и размеров (с покрытием тонким алюминием и без покрытия)
Выглядит как вообще прекрасное решение. Максимальной толщины 120 мм получается 1.5к за метр. И вообще делать ничего не надо, только тряпочкой прикрыть. Или с ними какой-то подвох есть?
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.069
113
я не проверял - но что-то мне кажется минватные трубы эти еще и дороже выйдут сами по себе чем обычныеы листы.
Ну вот бескаркасная минватная панелька 1000х600х200 со всеми расходниками у меня выходила по тыще примерно. Труба аналогичной глубины 1.5к стоит. Но зато это ещё более ленивое решение
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.069
113
А не, лол, как я так посчитал то. Она же уже получается) Значит да, раза в три дороже
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Ну вот бескаркасная минватная панелька 1000х600х200 со всеми расходниками у меня выходила по тыще примерно. Труба аналогичной глубины 1.5к стоит. Но зато это ещё более ленивое решение
исходя из принципа работы ловушки этой - мне видится разумным сравнивать объём ловушек.
Плюс в трубу надо же тоже вату набить
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.069
113
исходя из принципа работы ловушки этой - мне видится разумным сравнивать объём ловушек.
Плюс в трубу надо же тоже вату набить
Да, верно, по объёму раза в три дороже труба выходит. Там есть конфигурация с минватным слоем 10см и внутренней трубой 2см, не думаю что есть смысл этот небольшой канал набивать
 
  • Like
Реакции: buncker

MajesticChaos

Member
17 Сен 2010
98
24
8
исходя из принципа работы ловушки этой - мне видится разумным сравнивать объём ловушек.
Плюс в трубу надо же тоже вату набить
Ну я как понял в середине можно на стержень который крышку держит ватой обернуть или более плотную на полоски порезать и приклеить, ну и вся конструкция как бы герметичная на герметик
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)