Adam a7 или PiTone Mini + Filigrane 400 (1 онлайн

xx_officer

Who am I?
21 Фев 2009
60
0
6
Здравствуйте!

У меня некоторая дилемма.. Adam a7 или PiTone Mini + Filigrane 400?

На столько ли ощутима разница в отображаемой "картинке", как разница в их цене? Стоит ли переплачивать аж в 3 раза (за Питон мини + Filigrane)!? и будет ли это оправдано на столько?

Адамы семерки, я находил даже за 32.000р пара (не б/у)
А вот Pitone + Filigrane 400 дешевле 90.000, я думаю найти, точно, не удастся

Послушать (сравнить) обе модели самому возможности нет. Так что заказывать, в любом случае, придется в слепую..

Кто имеет или имел и то и другое, или просто их слышал и имеет какое-то мнение на этот счет, прошу поделитесь) Надо определяться

Работать будут с RME FIREFACE 400 и в комнате 14кв2.

Заранее спасибо.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
какие-то разные весовые категории
пока сами не послушаете, не поймёте на сколько именно вам оно будет лучше.

PS если почитаете обсуждения в инете, то с почти сто процентным количеством голосов выиграют питоны с филигрэйном. Я тоже собирался брать мини в дополнение к своим ящикам, но с деньгами вышел облом... Один минус - связка эта крайне не ликвидная на вторичном рынке я думаю, и если брать, то для работы, а не для хобби...
 

dimasel

New Member
19 Фев 2009
2
4
3
Послушать (сравнить) обе модели самому возможности нет. Так что заказывать, в любом случае, придется в слепую..
в слепую? вот так у большинства и появляется подобная техника) где проживаешь если не секрет? если не в Москве, то сравнить наверное не удастся, но послушать найти возможность нужно обязательно!
 
Последнее редактирование модератором:

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
xx_officer, тысячу раз это говорил, скажу в тысячу первый - если Adam A7 планируется использовать в качестве ЕДИНСТВЕННЫХ мониторов, то а) либо к ним надо докупать саб-вуфер б) либо использовать еще одну пару мониторов среднего\ближне-среднего поля.

Причина - сложно, практически невозможно контроллировать низ, начиная примерно от 80 Гц.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: vax

xx_officer

Who am I?
21 Фев 2009
60
0
6
какие-то разные весовые категории
пока сами не послушаете, не поймёте на сколько именно вам оно будет лучше.

PS если почитаете обсуждения в инете, то с почти сто процентным количеством голосов выиграют питоны с филигрэйном....
Я в этом и не сомневаюсь, что питоны с филигрэйном будут звучать честнее. Вопрос в соотношении цен, насколько много я потеряю пожалев доплатить 60000р за Pitone + Filigrane 400. Вопрос именно в этом. Неужели Pitone + Filigrane 400 будут звучать в 3 раза лучше (честнее) адамов :))
 
Последнее редактирование:

xx_officer

Who am I?
21 Фев 2009
60
0
6
в слепую? вот так у большинства и появляется подобная техника) где проживаешь если не секрет? если не в Москве, то сравнить наверное не удастся, но послушать найти возможность нужно обязательно!
Красноярск (Сибирь). Да яб тогда наверное и тему бы не заводил, еслиб послушать мог) Чтож мне теперь сидеть и ждать когда вдруг в москве окажусь или специально ехать туда..
 

xx_officer

Who am I?
21 Фев 2009
60
0
6
тысячу раз это говорил, скажу в тысячу первый - если Adam A7 планируется использовать в качестве ЕДИНСТВЕННЫХ мониторов, то а) либо к ним надо докупать саб-вуфер б) либо использовать еще одну пару мониторов среднего\ближне-среднего поля.
Я же писал, что комната 14кв, какие нафиг саб-вуферы или среднего\ближне-среднего поля, я же опупею там)))

Причина - сложно, практически невозможно контроллировать низ, начиная примерно от 80 Гц.
Верю. Тоже много от кого слышал и читал. Я думаю эту проблему наушниками решать (именно низы), только вот какие пока еще не решил. Beyerdynamic DT 990 PRO низы хорошие выдают (даже черезчур местами..), но Sennheiser HD 650 честнее в верхах и середине, а вот низ у них байерам уступает.
 
Последнее редактирование:

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.385
673
113
Москва
Возьми 7-ки с сабом(или без оного) и вбухай в отделку своих 14 квадратов максимально. По деньгАм это примерно сотня - почти питоны:buba: Которые сами по себе с любым усилком тебе ничего(или почти ничего) не дадут.
Я б предпочёл танои голд или дмт с каким-нибуть кводом, например.

Если заниматься соченительством пойдёт пара более\менее линейных и детальных мониторов, но сводить нужно на чём то более адекватном.
 

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
951
280
63
40
РФ, Моска, северо-запад
я бы взял за эти деньги PMC DB1S-A, и продать потом проще будет. Хотя наврятли ты захочешь их продавать :)) Питоны полюбому нужно слушать, списывайся с владельцами, может есть кто поближе Москвы.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
я бы взял за эти деньги PMC DB1S-A, и продать потом проще будет. Хотя наврятли ты захочешь их продавать :)) Питоны полюбому нужно слушать, списывайся с владельцами, может есть кто поближе Москвы.
я собственно купил bryston 3b nrb + pmc TB2S
нууу..... тяжело с ними.
у меня ещё комната пока - полный ахтунг
но из современного рока-металла звуит на них только тул
и ессно своё я с трудом на них причёсываю
это им плюс конечно
но блин, тяжело...
за то низ ровный, и "низкий" =)

их кстати хрен продашь... я собственно сам купил по дешевке, челове не мог долго их продать, марка у нас мягко говоря неизвестная...
 
Последнее редактирование:

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
951
280
63
40
РФ, Моска, северо-запад
хе хе, я планировал себе брать TB2S-A да кризис сцука нагадил :)) если буш продавать черкни мне :D

2ss_officer спишись с питонлабом, может скажут кто территориально из соседей брал.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
xx_officer по качеству только мини, хотя и они не фонтан, советую послушать перед выбором dynaudio air 6 у них очень хорошее разрешение и звук не утомителен, да и цифровые регулировки тоже далеко не лишние)
 
Последнее редактирование модератором:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
NEUTRi, не, думаю что продавтаь не буду их точно)) ну разве что i серия если попадётся не дорого - но это фантастика =)
скорее докуплю какие-нибудь красивые пятёрочки типа питон мини...
 

xx_officer

Who am I?
21 Фев 2009
60
0
6
вбухай в отделку своих 14 квадратов максимально. По деньгАм это примерно сотня - почти питоны:buba: Которые сами по себе с любым усилком тебе ничего(или почти ничего) не дадут.
Да, рассматриваю такой вариант, но на него денежка все же поболе нужна, чем на питоны с усилком.. Мониторы покупать все ровно первыми буду

Если заниматься соченительством пойдёт пара более\менее линейных и детальных мониторов, но сводить нужно на чём то более адекватном.
Оба момента играют для меня одинаково важную роль.
 

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.385
673
113
Москва
Оба момента играют для меня одинаково важную роль.
тогда я б рискнул посоветовать энэски и что-нибуть типа бм15.
бм-ки имеют низ какой-никакой и сочинять одно удовольствие, а баланс строить энэсками. По крайней мере это вариант многократно провереный, чтоб не сказать стандартный. Хотя лично я бм-ки не люблю, но советовать квэсты и пэмээски не стану - денех много нада...
 
Последнее редактирование модератором:

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.385
673
113
Москва
Кашу в низах ты на них полюбому не разгребёшь. С вуфером, в хорошей комнате ещё х.з. , а так... без вариантов. В необработаном помещении твоей площади будут проблемы и с нижней серёдкой. Главное ж не кайф получить, а переносимости добиться:to_pick_ones_nose2:
 

xx_officer

Who am I?
21 Фев 2009
60
0
6
я бы сэкономил на усилителе, возьми парасаунд и питоны.
Это к тому, что разницы значительной не будет? И какой parasound тогда?

Сравнивать питон с A7 вообще никак нельзя
Я понимаю и уже писал про это вот здесь))

Я в этом и не сомневаюсь, что питоны с филигрэйном будут звучать честнее. Вопрос в соотношении цен, насколько много я потеряю пожалев доплатить 60000р за Pitone + Filigrane 400. Вопрос именно в этом. Неужели Pitone + Filigrane 400 будут звучать в 3 раза лучше (честнее) адамов :))
 
Последнее редактирование модератором:

xx_officer

Who am I?
21 Фев 2009
60
0
6
Кашу в низах ты на них полюбому не разгребёшь. С вуфером, в хорошей комнате ещё х.з. , а так... без вариантов.
Хочешь сказать саб в 14кв и я разгребу низы?)

Я думаю эту проблему наушниками решать (именно низы), только вот какие пока еще не решил. Beyerdynamic DT 990 PRO низы хорошие выдают (даже черезчур местами..), но Sennheiser HD 650 честнее в верхах и середине, а вот низ у них байерам уступает.

В необработаном помещении твоей площади будут проблемы и с нижней серёдкой.
Комнату делать буду в любом случае. Только как скоро.. Все же деньги...)
 

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.385
673
113
Москва
Хочешь сказать саб в 14кв и я разгребу низы?
в ХОРОШЕЙ(!) комнате 14кв с сабом - ХЗ(!)

у меня оччень большие сомнения(не без личного опыта:prankster2:) относительно контроля низа в любых наушниках... Допускаю что это всего-лишь предубеждение.
мне представляется правильной такая последовательность -
помещение - мониторинг - всё остальное:whistle3:
 
Последнее редактирование модератором:

xx_officer

Who am I?
21 Фев 2009
60
0
6
у меня оччень большие сомнения(не без личного опыта:prankster2:) относительно контроля низа в любых наушниках... Допускаю что это всего-лишь предубеждение.
Ну хоть примерно на какой почве такое предубеждение?


мне представляется правильной такая последовательность -
помещение - мониторинг - всё остальное:whistle3:
Если помешение первым делать (хорошо делать), то мне, как минимум пол года еще без мониторов сидеть тогда))
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Однозначно нужно брать Питоны. Это как никак мониторы, а не hi-fi акустика.
 

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.385
673
113
Москва
Ну хоть примерно на какой почве такое предубеждени
на эту тему в сети огромное кол-во инфы. К сожалению ссылок нет - не храню.
фонограмы сведёные с контролем низа в наушниках и кормальным контролем вееесьма отличаются(опыт)

по комнате - а кому легко?:ireful1: сделай временный, доремонтный вариант, - не мне тебя учить! в соседнем топике про бас-ловушки много полезного понаписали и сцылок - ворох!

а7 - хорошо/нормально для домашнего аранджимента-сочинительства онли. Но не лучше(и не хуже) любых других - генов8030, таноев писижн, динов бм5, бм6, и так далее и тому подобное и так далее. Кому что нравится.:girl_sigh:
 
Последнее редактирование модератором:

xx_officer

Who am I?
21 Фев 2009
60
0
6
Кашу в низах ты на них полюбому не разгребёшь.
А на питонах низы значит читабельнее будут? Сомневаюсь.. у них НЧ динамик вообще 5 (Mini).. у тех же адамов и то 6,5. Или имелось ввиду и то и другое?
 
Последнее редактирование:

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
xx_officer,
Да, уже давно пора смириться с тем что на мониторах ближней зоны настоящего низа быть не может (это физика). У питонов отлично проработаная середина в отличии от адамов. Плюс проблем с ВЧ не будет, ленточные твиттеры не у всех получили одобрение.
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)