MIDI запрос (1 онлайн

Aarto

New Member
27 Апр 2009
4
0
0
Всем привет!

Я только только начинаю изучуть миди. Пытаюсь научить мой миди контроллер управлять одной железкой, контроллер с индикаторами значений. Я научил его уже следующему, что если кручу ручку на железке - контроллер отображает это значение у себя. Проблема стоит в том, что когда делаю "холодный старт" обоих, до тех пор пока я не покручу железку - контроллер не знает ничего положении ее ручек. Есть ли что-то такое в стандарте миди, чтоб можно было запросить конкретный параметр?
 

Aarto

New Member
27 Апр 2009
4
0
0
Кажется это все изящно делается через SySex, да?
 

Performer

Active Member
Изящно это не делается никак. Нет generic SysEx-ов, которые бы возвращали состояние контроллера. На каждом иснтрументе свои SysEx-ы, которые могут возвращать состояние, а могут и не возвращать. Кроме того, query есть далеко не везде.
 

Aarto

New Member
27 Апр 2009
4
0
0
Еще вчера я рвал волосы, думая что это не возможно в принципе. Буду ковырять теперь ))
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Можно послать в железку MIDI Request (т.е запрос, специфичный sysex код для этой железки) и железка выдаст на миди контроллер свое состояние (праметры будут определятся запросом, что именно запросил контроллер)...Вообще лучше сразу указать что у тебя за контроллер и что за железка что бы воду в ступе не толочь и....
Эту тема правильней было бы разместить в "MIDI контроллеры и Клавиатуры".
 

Aarto

New Member
27 Апр 2009
4
0
0
Вы правы, переместите тогда. Virus TI + Stanton SCS.3d, довольно специфическая комбинация :)

Я пока до сисексов не добрался, мне только этим утром аскцесовцы прислали спецификацию...
 

MillerStanislav

Active Member
6 Май 2007
118
78
28
Подскажите можно ли назначить контроллеры Radium 61 чтоб управлять параметрами Alpha Juno 2. Прочитал мануал по Radium 61, пробовал как там написано, но не получается
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)