Музыкальный видео позитив (2 онлайн)

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Вот Япошки порадовали! Откровенно!
как-то уж больно бездушно и постановочно всё это, да и вокалистка у них слабенькая... зато ютьюб навёл на прикольный японский #фолкрок

 
  • Like
Реакции: incubator и drobinkin

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
  • Like
Реакции: Elle

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
Давно наткнулся на ютьюбе на такой "цикл" Live From Daryl's House,, но не ожидал там увидеть этот трек
в понедельник к обеду для меня - самое то))
хотя, я не особо любитель подобных "посиделок", но в целом атмосфера у этих вещей приятная.
Да и приятно осознавать, что трек, которому 43 года звучит (на момент лайва - 39) звучит также приятно)))
хотя оригинальная версия будет оригинальной...
ну и в продолжении подобных "посиделок":
как я понял, это у них там, похоже, целое шоу))
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
А для меня вот такие ролики всегда позитив:

Можно у барабанщика подсмотреть фишки для своих нужнд. Ну и Аня... :)
[DOUBLEPOST=1430490779,1430490727][/DOUBLEPOST]Вот тоже для познавательного съёма, но уже басовой партии:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
К вопросу о нюансах изготовления музыкального инструмента (особенно актуально для гитаристов, обсуждающих тип, возраст и степень осушки дерева корпуса, грифа и т.п.)
 

shah666

Well-Known Member
8 Авг 2010
299
311
63

С концовкой накосячили, а так если перевести на англ. то в плане аранжа и микса в целом, имхо с западными треками наравне будет... и да, кадров наснимать по больше надо было
 
  • Like
Реакции: gene

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
Как она это писала, чертвазьми? По ходу просмотра я несколько раз принимал разные точки зрения, меня удивило четкое разделение в необработанном помещении, ревер чисто на голосе и офигенная читаемость оного (голоса), весь укомпрешенный песочек из голоса, даже когда она поет в стенку с закрытым ртом (я допускаю, что она такая крутыжка, что выдает близкий яркий тембр с закрытым ртом, в стенку и громко)), но внимание на выдох на 3:01 (наложенный?)...., при чем эмбиенс на гитаре слышен даже больше, чем на громком голосе, как-будто в разных помещениях писалось, с другой стороны идеальный синхрон, да и вообще формат видео не подразумевает такой заморочки, так что очевидно, что это все одним разом и снято и записано. Но как?

ЗЫ ну и сюда запостил, так как ее исполнение кайф и позитив))) (советую позырить и другие там, еще прикольнее по-моему даже есть)))
 
Последнее редактирование:

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
но внимание на выдох на 3:01 (наложенный?)...., при чем эмбиенс на гитаре слышен даже больше, чем на громком голосе, как-будто в разных помещениях писалось, с другой стороны идеальный синхрон, да и вообще формат видео не подразумевает такой заморочки
Может, просто дверь на лестницу или в коридор забыли закрыть? :)
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
просто дверь на лестницу или в коридор забыли закрыть?
Вы про эмбиенс гитары или пространство голоса? Гитара слышно в небольшой совсем комнате с отражающими стенами, а на голос ревер накинут опосля...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)